Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

Max_L

Max_L

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 17 November 2010 - 22:51

Большое спасибо. завтра в магазин)
  • 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 17 November 2010 - 23:02

просуши (прогрей) капот как следует.. дракон конечно красивый...был... :clapping: (про лак что скажу? кому как удобнее...я за много лет для себя наработал такую тему...развожу так: 100 - 50 - 50 ..... лак , как вода. Зато проливаеться в секло..)) вероятность потеков минимальная, растекается, как заводская шагрень... кладу в три слоя.

Сообщение отредактировал GReger: 19 November 2010 - 17:18

• 0

Илюха

Илюха

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 06 April 2012 - 11:41

Народ ,подскажите - никак не могу найти информацию как РР - полипропиленовые бампера правильно обрабатываются и красятся ..а то у меня свой дикий метод , а как по технологии где- то здесь читал , а где найти не могу :sorry: ....
  • 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 06 April 2012 - 12:34

как так?   на форуме есть инфа..ща поищу. напиши --в чем проблема...старый--новый бампер ---крашеный или нет...треснутый? 

• 1

Илюха

Илюха

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 06 April 2012 - 12:53

Не крашеный вообще ... а ответ надо в течении часа дать , я вот думаю стоит ли браться ...я вот где-то читал про пластики ,точно помню ,но где...забыл

Сообщение отредактировал Илюха: 06 April 2012 - 13:00

• 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 06 April 2012 - 13:03

Красный скотч-брайт или 280 наждак- круги --- обезжириваем..липкая солфетка - .грунт Сиккенс ЕР или PPG D- 820 ( марганцовка) ---далее либо грунт-выравниватель (с последующей шлифовкой) либо сразу (мокрым - по мокрому ) PPG DP-40 -- база--лак

D 820(1) Грунтовка

Это специальная группа грунтов для пластмасс и предназначена для обеспечения оптимальной адгезии покрытия на широком диапазоне пластмассовых поверхностей, используемых OEM.
D816 предназначен для: ABS, AS, PC, PPF, PS, PU, PUR, RRIM.
D820 прозрачный грунт для пластмасс, поставляется готовым к использованию. Он наносится на пластмассы любого вида, которые можно найти в сегодняшних автомобилях, за исключением: PE, PC, ABS, PU/PU-RIM, PP* & POM, HDPE, MODPE. Он поставляется также в аэрозольной упаковке

203_D820.jpg

всякие Боди и Другие а-ля для пластика - не катят!!!!!!

У Других брэндов -- свои грунты для РР

перед покраской - погрей бампер, если есть возможность и за тем обезжирь. Лучше удалятся эфиры и смолы РР. но можно и не греть.

820 -- наносишь два тонких слоя (грунт прозрачный --15 минут перекур..и сразу наносишь , что душа пожелает -- в лак кинь 10% пластификатора. не будет потом паутинок.

Сообщение отредактировал GReger: 06 April 2012 - 13:17

• 2

Илюха

Илюха

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 06 April 2012 - 13:09

Всё понял ,спасибо , буду ваять ! Поеду за грунтом этим .
  • 0

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 07 April 2012 - 14:22

Народ ,подскажите - никак не могу найти информацию как РР - полипропиленовые бампера правильно обрабатываются и красятся ..а то у меня свой дикий метод , а как по технологии где- то здесь читал , а где найти не могу :sorry: ....

Люди, начинаете реально притомлять!!! Где логика?
Если надо подготовка и/или окрашивание, идите в соответствующий раздел "малярка"! А там первые топики и есть все ответы.
Для лентяев есть даже сборка всех тем сразу в одну - ВОТ

!!! ткни на ссыль и подожди раскрытия страницы полностью .... скролл мыши не крути, страница автоматом откроется на нужном посте!!!
  • 2

Темы с аналогичным тегами покраска бампера, подготовка поверхности, подготовка бампера, дефекты лкм

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети