Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 10 October 2010 - 15:58

Повторно залачить... подготовить Р2000. А вообще я написал выше, шагрень убирают только жесткими шлифками, тогда абразив не будет снимать лак и внутри впадин.
  • 1

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 10 October 2010 - 20:24

У меня такие волны были, когда я лачил шлем плюс еще риски остались полмиллиметра от наслоения краски, дал слой лака 1 мм, потом убрал 3м 1500 шкурой с водой, вместе с рисками ушла шагрень и поверхность выровнялась! После полировки все стало как новое!
  • 0

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 10 October 2010 - 21:10

Ну ребят, вы меня умиляете.... какие ещё риски от наложения краски???? Наверное лак накладывался с аэра, так это называется "полосит".... чтоб такого не было, нужно красить и лакировать краскораспылителями, с настройкой факела под веер в горизонтальных и/или вертикальных плоскостях, с перекрытием предыдущего прохода веера в 50 или 75%..... а при круглом факеле, спиралеобразно в горизонтальных или вертикальных плоскостях, с перекрытием в 75%.

И есть вторая причина, так называемых "рисок".... это след от маскировки. И даже при нём, можно просто задуть фон через обратную маску, что выровняет плоскости, или пользоваться укрывистыми красками, что дает наивысшую насыщенность при минимальном слое.

!!! А вообще, слой лака в 1мм, это трындец полный..... потому как он не просохнет это раз, а значит не наберёт жесткость со всеми вытекающими (заколебет царапаться).... будет хрупким когда просохнет при нагрузках это два ..... и немаловажный фактор, это по цене не ага как хорошо.

И это..... после Р1500, остаются такие риски, что можно килограммами лить пасту полировальную, и терять время. ... не проще ли понижать риску, с переходом на Р2000 хотябы...... я например потом перехожу Р2000, ещё и Р3000, сокращаем время тем самым итоговое на ~30 минут, и экономим пасту в двое. Ничего страшного и криминально нет, если в процесс ввести ещё одну операцию, зато руки целы, деньги и время.

!!! Советую переходить на сухую шлифовку, хотя это и сложнее в домашних условиях, зато можно процесс контролировать в реальном времени..... при шлифовании лака перед полировкой есть круги 3М, с градациями Р1200, Р1500, Р2000, Р2500 ...... во время процесса, можно видеть, где и как идёт шлифование, ... пыль забивается во впадины шагрени, а верхушки остаются чистыми, по разнице цвета, можно видеть размер и форму шагрени, и в итоге получать нужный результат, без боязни протереть до базового слоя.
Круги эти размером 150 мм в диаметре, очень тонкие, полупрозрачные, одеваются на стандарные тарелки эксцентриковых шлифовальных машинок..... а в зависимости от типа тарелки, мягкая или жесткая, можно получать нужный результат.... толи "прибить" шагрень, толи избавиться от неё совсем.

!!! И в заключении совет..... не пытайтесь избавиться от шагрени..... она должна быть..... во-первых, шагрень, по форме и размеру совпадающая с заводской (у каждого производителя своя) на вашем рабочем проекте - это показатель профессионализма..... иначе, есля вся машина имеет одинаковую шагрень, а капот, над которым вы потрудились её совсем не имеет - это кустарщина ..... и во-вторых, шагрень может конечно и портит внешний вид и эстетичность, зато такая поверхность наименее склонная к царапинам..... все потому, что нагрузка от раздражителя, рассеивается и распределяется, что визуально не даёт возможности рассмотреть последствия, нежели на идеально ровной глянцевой поверхности.

Удачи!!!
  • 4

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 10 October 2010 - 22:54

На полировку шлема, в общей сложности, ушло где то минут 20. Слой лака я давал для того, чтобы выровнять всю поверхность в окончательном результате. Насчет обратной маски так это было сложно, так как первая маскировка делалась фрихэндом. И имела острые углы. В итоге слой лака остался на поверхности примерно 0.3.
  • 0

Темы с аналогичным тегами подтеки, убираем подтек, нож для удаления подтеков

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети