Перейти к содержимому

Фотография

Немного отсебятины)

я новичок в аэрографии аэрография в новокузнецке

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

Gefestnitro

Gefestnitro

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 09 July 2010 - 14:07

Итак поехали). Случайно или нет, но находит меня заказ именно с черепушкой и пламенем, аля, призрачный гонщик. Всё это надо разместить на хоккейном шлеме. В общем череп, пламя и цепь, как атрибут этого самого гонщика. Затариваюсь кадрами из фильма, создаю бледное подобие проекта в фотошопе,(не сохранил). Просто фотошопом владею не очень.
Сам шлем до моего вмешательства выглядел так:
Изображение
Как положено все было зашкурено, загрунтовано, покрыто черной базой и покрыто лаком.
Далее готовлю подвижную маску с кадра из фильма. Вырезаю темные места на распечатке А4. Параллельно очерчиваю верхние зубы ,нижние видно не будет.
Изображение
Изображение
Шлем рельефный и накладывать подвижную маску жутко неудобно, но худо-бедно контур нанесен белым и кое что прорисовано уже от руки, создавая рельеф. Краску взял по частям, то есть отдельно биндер, пигмент и разбавитель дюпонт. Так можно лучше контролировать прозрачность краски.
Изображение
Беру прозрачный черный и оттеняю глубокие места и более четко отрисовываю по трафарету зубы.
Изображение
Ещё немного вожусь с рельефом и приступаю к пламени. Начинаю с того же белого, с помощью лекал и самодельных шаблонов.
Изображение Изображение
Дальше получился небольшой пробел с фотографиями, увлёкся. В общем, прошелся по хвостам пламени красным и немного по "глубоким" местам. Дальше взял лимонно желтый и прошел по остальному белому пространству. По местам, которые должны по моему мнению быть самыми яркими даю белые всполохи. Краски все те же дюпонт, но в слабой концентрации в биндере, так получилось сохранить контуры нижележащего белого. Теми же цветами, прошелся по черепу.
Изображение Изображение
Тоже самое, то есть пламя рисую на второй половине шлема. Приходит пора рисовать заказанную цепь. Долго думал как добиться одинаковых звеньев и в то же время, чтоб они выглядели объемно. В итоге заготавливаю два зеркальных трафарета и поверх пламени набрасываю ,опять же белым, цепь.
Изображение
Дальше свободной рукой задуваю затененные места слегка затемнённым голубым. Потом для пущей четкости контуров прохожусь тем же трафаретом и черным цветом. Слегка приглушаю весь синий. Добавляю белого на самых выпуклых местах. Работа получается сугубо трафаретная, но другим способом добиться таких четких линий у меня не получилось. В результате Изображение Изображение
Еще не залакированный и не собранный шлем фотаю и по просьбе клиента представляю пред его светлые очи. Его жена, оказавшаяся там же, поднимает вой! Оказывается шлем готовится как подарок пацану 10- 13 лет на день рождения. "Как можно на голову бедному мальчику лепить черепа!!!!!!"
Далее следовали предложения закрыть череп амбарным замком ( коль уж цепь присутствует), ....... договорились, в итоге, до, пришедших в голову папе пограничных столбов. Огромного труда стоило уговорить заботливых родителей все таки спросить самого именинника, все таки ему носить то, что я намалевал. Как и ожидалось, с его стороны никаких претензий не возникло, и шлем был благополучно залакирован. Вот итог
Изображение Изображение Изображение
Вот такое вот чудо получилось.
Всё, я готов к "распиныванию" )))
  • 6

Gefestnitro

Gefestnitro

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 13 July 2010 - 23:41

Ну, раз молчите, значит никому не интересно.
  • 1

Byka

Byka

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 930 сообщений

Отправлено 14 July 2010 - 06:25

Зря ты так :az:.Четыре плюсика тебе поставили.А,по-моему,если твой степ пригодился,хотя бы одному человеку,то уже не зря потрудился. :ab:.

ЗЫ.Да и сам бы иногда благодарил людей написавших в твоей теме.
  • 0

Blacklynx

Blacklynx

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 14 July 2010 - 07:09

Хорошая работа! Правда в белом цвете она больше мне нравиться чем в уже разукрашенном виде, но у меня вкус своеобразный :az:
Да и рисовать на шлемах весьма занятное дело и гораздо сложнее чем на ровной поверхности! :ab:
  • 0

Темы с аналогичным тегами я новичок в аэрографии, аэрография в новокузнецке

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети