Перейти к содержимому

Фотография

У меня проблема! аэрограф немного поплюется

тонкая линия iwata hp-c plus проблема с аэрографом рисуем акрилом плюется аэрограф

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

Роскошный_Жорж

Роскошный_Жорж

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 15 July 2010 - 19:10

Доброго времени суток. Сразу хочу предупредить, что в этом деле я новичок, и если какую-нибудь тупость напишу, сильно не ругайтесь. Проблема такая. Iwata hp-c plus - мой первый аэрограф, его я заказывал на ebay у китайского продавца. Продавец вроде как проверенный, имеет статус top rated seller, те кто лазил по ибею поймут о чем речь. Обошелся мне эир всего в 5 тысяч рубчиков, по сравнению с московскими ценами, это, конечно, почти даром, вот и решил взять сразу получше. Для пробы купил здоровую банку недорогого акрила в ближайшем художественном салоне...ну так, чтобы притереться. И вот тут то возникла проблема.
При открытой подаче воздуха, отвожу триггер назад, вырисовывается тонкая линия...но через некоторое время аэрограф немного поплюется, и линия пропадает, причем он не продолжит рисовать, пока не отвести триггер еще немного назад...далее повторяется то же самое, пока линия не станет довольно жирной. Вот тут он начинает рисовать нормально. Если рисуешь жирную линию, и хочешь сделать потоньше - отпускаешь немного триггер, и аэр снова перестает рисовать. Разбираю аппарат, все прочищаю, и опять та же фигня. Краску вроде по-разному пытался разводить...хотя воду или водку вроде норм распыляет. Купил акрил для моделей, хотел модельку покрасить - опять тот же косяк. Модельную краску развожу довольно сильно. Может у кого-то была такая проблема? Подскажите, буду очень благодарен)
  • 0

Александр Прохин

Александр Прохин

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 391 сообщений

Отправлено 15 July 2010 - 19:34

А что за акрил? Похоже что краска хреновенькая, может не профильтровал.
Посмотрел, может меня поправят, у этого аэра сопло 0.2 или 0.3
маловато для акрила. Попробуй порисовать автомобильной базой, если есть возможность и место.
  • 0

Sancho

Sancho

Основатель

• Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3610 сообщений

Отправлено 16 July 2010 - 05:17

Александр Прохин, думаю ты прав. Если сопло 0,2 то акрил очень тяжело проходит через такое сопло, красочку нужно будет цедить. И разводить пожиже. Попробуй залей тушь, думаю таких проблем не будет.
  • 0

Роскошный_Жорж

Роскошный_Жорж

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 16 July 2010 - 06:36

Спасибо большое за советы, попробую)
  • 0

vakulka

vakulka

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 20 July 2010 - 13:47

Сопелко 0.2 с акрилом работает норм, (сам работаю по мелочам 0.15) наверное дело в красочке, либо сильно густо развел либо наоборот жидковато! а процеживать нужно особенно новичку), потом все со временем придет и на глаз можно будет мешать без всяких фильтров и процедуры процеживания! если ето наш акрил "ладога" то тут такая штука: на каждой банке есть номер и звездочки, которые обозначают прозрачная ето краска или кроющая! если ето прозрачная то сильно разбавлять водой ненужно, а если кроющая то нужно поболя воды, и еше есть такая тонкость как привыкание к краске, иногда укрывистая краска ведет себя как прозрачная или наоборот, все зависит от цвета, номера в пантоннице и от срока годности и хранения, иногда попадается загустевшая банка такая же (по цвету) иногда бывает жидкая! например акрил ладога белый титан укрывистый разводится легко, а например красный укрывистый в техже пропорциях дает зерно и мусор.
  • 2

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 21 July 2010 - 03:40

.....может меня поправят, у этого аэра сопло 0.2 или 0.3
маловато для акрила.

это называется "имеющий уши да услышит" акрил акрилу рознь!!! простите ладога это та чтотв тюбике ???? тогда боюсь и 0,5 это очень мелкое сопло. проколор дает гарантию на работу с ее красками смсоплом 0.2 на отлично, шминке до 0,15, а ладога на то что если не помоете кисточки они у вас засохнут :ag:)))) Александр, базой рисовать несомненно удобно в гараже, на станции и тп помещениях, а что скажите про однокомнотную квартиру?
  • 0

Bambu4a

Bambu4a

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 30 October 2010 - 07:10

Не хочу создавать отдельную тему т.к. у меня похожая проблема, только аэр китаец, джаз с верхней подачей сопло 0.2мм. Суть вопроса: если рисую очень тонкие линии с очень маленьким открытием краски - возникает такой эффект, как бы пульсирования - краска идет не одной сплошной линией а мелкой пульсацией. Краска у меня ППГ база, разводил ее по разному. На краску не грешу. Думал может передается пульсация от качания компрессора, попробывал рисовать воздухом из рессивера - тоже самое. Значит косяк в аэрографе. Купил новое сопло и иглу - тоже самое. Отполировал иглу - тоже самое... Уж не знаю что делать. Второй аэр с нижней подачей и соплом 0.3 рисует тонкие линии нормально. Что может быть?
  • 0

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 30 October 2010 - 07:26

На моем джазе 1117 было то же самое, только я не покупал новых запчастей. Сделал так, положил под сопло мыло, просто чуть потер резьбу об кусочек. Потом поставил сопло на место и не ключом, а пальцами делал довороты в сторону закручивания. Совсем по чуть чуть, нужно найти его положение, когда эта проблема исчезнет. При доворотах снимал иглу чуть поверну ставлю на место и тестирую. Потом мыло засыхает и получается небольшой зазор между соплом и его держателем. Мне это помогло.
  • 1

Sergey_14

Sergey_14

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 17 November 2010 - 19:59

Такая пульсация была когда у меня сопло микронно треснуло, под лупой разглядел.. Спилил с сопла 0.3мм максимум. В связи с этим сопло село глубже прикрывающей его крышечки..
приблизительно так:
Изображение
На первом рисунке как должно быть, на втором как стало..
После чего началась пульсация.. Хотелось бы уточнить, как ваше сопло сидит?
В итоге вылечил новым соплом.

Сообщение отредактировал Sergey_14: 17 November 2010 - 20:01

• 0

Темы с аналогичным тегами тонкая линия, iwata hp-c plus, проблема с аэрографом, рисуем акрилом, плюется аэрограф

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети