Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

ЧБ рисунок киногероя Blade

рисуем портрет рисуем киногероя

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

Sergey_14

Sergey_14

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 19 July 2010 - 17:19

1.46a69dd61a3a.jpg 2.1bf1552d99e2.jpg 3.f1a3259d1e1f.jpg

4.8887b8220d1d.jpg 5.fac2f8d836a4.jpg 6.a33a55acf76d.jpg

7.1de74447e3e7.jpg 8.386852d45ae2.jpg

Скачать учебный фильм по рисованию портретов.

• 10

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 20 July 2010 - 04:36

Вот это, нужно отдать должное, уже сер'езная заявка. классно. близко рассмотреть пока возможности нет, но впечатляет.
p.s. Серега только ты бы хоть размер указал да на чем это делал

Сообщение отредактировал yaniSS: 20 July 2010 - 04:39

• 0

Sergey_14

Sergey_14

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 20 July 2010 - 04:53

Блин.. Ребят, это не мои работы..И это не раздел «Уроки аэрографии от форумчан».
Данный степ , а так же «Птица» были найдены на немецком форуме, чем с вами и делюсь.
Описание как понимаете на немецком, с переводом которого существуют некоторые трудности.. Уж простите.
  • 0

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 20 July 2010 - 05:05

ну вот.... :( , а я уже за тебя порадовался, раз уж ввел в искушение, давай реабилитируйся, нарисуй не хуже :good:
  • 0

Sergey_14

Sergey_14

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 20 July 2010 - 14:41

С твоих слов да богу в уши.) Вашет я атеист, но так у нас говорят, о том чего желают.)
Полагаю дела не за горами, главное стремится с каждым разом рисовать лучше! Не повторяя пред идущих ошибок.. Всего то.) Как минимум, обещаю стараться! Жаль времени свободного мало.. Вот как тока своего уродца закончу, и если не будет заказов, возьмусь за портрет девушки. В цвете желаю попробовать. Будут к тебе много вопросов.) Заранее благодарен !:о)
  • 0

MGhost

MGhost

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 25 July 2010 - 07:59

это, народ. с переводом (если на Немецком) могу помочь. как - никак живу в Австрии.
если что нана кидайте в личку, или хоть ссылачку на материал :ad:

Сообщение отредактировал MGhost: 25 July 2010 - 08:08

• 3

Sancho

Sancho

Основатель

• Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3610 сообщений

Отправлено 29 July 2010 - 07:24

это, народ. с переводом (если на Немецком) могу помочь

Ну так чего же отказываться? Помощи всегда рады.
Sergey_14,кидай ссылку на оригинал, помогут, будет перевод =)
  • 0

Sergey_14

Sergey_14

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 29 July 2010 - 14:34

Воть :unknw:
http://www.airbrush-...p?threadid=8460
  • 1

MGhost

MGhost

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 31 July 2010 - 17:44

перевожу не всегда слово в слово, так как в Немецком, как и в Английском, можно по разному понять о чем идет реч, если переводить дословно получиться непонятная игра слов.

1 фотка
здесь вы можете увидеть создание (рисование) солнечных очков. Задача в том чтоб завершить каждую часть (вольный перевод). Это как пазл. это так, как я всегда работаю. Каждый портрет я начинаю с глаз, здесь в данном примере с солнечных очков. это я использую как ссылку, как ключ к остатку портрета. Сначала закончу я их полностью. Каждая часть рисунка являться (представляет собой) просто линии,круги и прямоугольники. Последнее, что я выучил от моего знакомого художника (Аерографиста), это никогда не получиться хорошей картины если рисовать в общем, всегда доделывать каждый кусочек являться лучшей дорогой (путем).

Фото 2-5

На этих этапах можно увидеть, как медленно это будет выполненно. Я использую ластик (стерку), и без того сильно разбавленный черный цвет, мягко высветлить там где надо. Затем продолжу работу с сильно разбавленным черным. Мне очень жаль что фотки плохого качества, они немного с голубым оттенком. Как ты видишь, сперва я закончу голову. Я всегда сперва заканчиваю одну часть, прежде чем я начну со следующей.
Всегда слежу, откуда падает свет на картину, тагда ты тоже знаешь, куда должна падать тень, где на рисунке находятся самые темные места.
Контролируй свой аэрограф! Практика, практика, практика, никогда не сдавайся, и добивайся своей чели! Работай Окуратно и медленно (медленно и аккуратно). Чаще отходи на пару шагов назад, и сравнивай рисунок с оригиналам. Иногда я делаю только 5 см (квадратных), и затрачиваю на это более 1 1/2 часа (думаю имелось в виду от получаса до часа, либо от часа до полтора часа), потому что я сотню раз отхожу назад, чтоб видеть, что все в порядке.
Будьте осторожны никогда не делайте слишком темно за один подход.

фото 6

Сдесь можно уже заметить кое что от куртки, небольшую разницу между темным и светлым на рисунке. Держите это в балансе! Сново отойди назад, постоянно сверяйся с оригиналам, делай медленно, повторяю снова.

фото 7

я заканчиваю все части и накладываю фокус (фокусируюсь) на правую руку. я хочу тут на данном этапе кое что объяснить, подчеркнуть разницу между мягкими и жесткими линиями.

хорошо может быть, ты сейчас скажешь: я это уже могу (знаю), но это только один раз, и это важно. Всегда точно смотри, какая линия должна быть мягкая или твердая. Приблизь аэрограф к рисунку чтоб получить *жесткую* линию, и отдали назад чтоб немного смягчить. Мягкую линию делать точно так-же только держать аэрограф дальше, и контролировать чистоту (думаю реч идет о кинжальных линиях, но я не уверен) используй ластик для исправления и также для удаления оверспрея.

фото 9

тут можно заметить начало работы над правой рукой куртки. Все тоже самое.. медленно строить.

фото 10

тут можно увидеть последующие детали. Напоминаю что это еще не закончено. Ты можешь еще несколько часов работать над ней, каждую часть улучшить. Это будет зависеть какой результат ты хочешь получить в конце.

фото 11, 12

Еще большая детализация.

фото 13

Законченная работа.

П.С.
эту работу я делал примерно 60 часов, я мог еще сотни часов затратит на проработку каждой детали, потому что всегда есть место где хочется доработать, место где я не совсем доволен. но не переусердствуйте, только там где необходимо, иначе можно испортить всю работу.

Сообщение отредактировал MGhost: 01 August 2010 - 07:53

• 9

Alibi

Alibi

С кем не бывает... ;)

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1139 сообщений

Отправлено 01 September 2010 - 23:04

Знакомый урок со знакомого немецкого форума! )))
я эту поэтапку давно еще хотела выложить, но винт полетел и весь материал вместе с ним )))
Спасибо вам ребята: Сереге за оформление, а MGhost'у за перевод... =)
  • 0

Темы с аналогичным тегами рисуем портрет, рисуем киногероя

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети