Перейти к содержимому

Фотография

Ну Вот И Мои Первые Шажочки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 172

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3160 сообщений

Награды

2   

Отправлено 10 January 2014 - 18:49

Ну что ж....наконец то всё окончено..)))) :crazy:

Сегодня ещё покрыли слоем лака....Пришлось краскопультом...Валик немного оставил следы..( Вот так это бывает:

Лошарик в тумане.jpg

пока несколько фото:

IMG_3785.jpg IMG_3812.jpg IMG_3792.jpg IMG_3820.jpg

и я собственной персоны..))))

IMG_3861.jpg IMG_3858.jpg

Полный отчёт и фото через пару дней...

• 12

Запромётов Александр

Запромётов Александр

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1577 сообщений

Награды

2    3    2      

Отправлено 10 January 2014 - 20:03

классно сидишь на перилах!))) молодцы! большая сложная работа и огромный опыт! теперь ничего не страшно, наверное)))

• 2

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 10 January 2014 - 20:39

Брррррррр...даже боюсь слово молвить..труд титанический и даже утомительный наверное..а по другому  - никак.. Огромной респект за работу..

• 1

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • 3160 сообщений

Награды

2   

Отправлено 11 January 2014 - 03:24

большая сложная работа и огромный опыт! теперь ничего не страшно, наверное)))

Сань, точно.....Опыт колоссальный...для меня особенно,  со своим единственным нарисованным Стичем за 3 года..и первыми кишками... :biggrin: это просто офигенский опыт....Я узнала на что способна и теперь реально ничего не страшно.....Теперь хочется за всё схватиться сразу.. !!!!! К концу работы я поймала себя на мысли, что управляю аэрографом не задумываясь....легко и непринуждённо...И такой ловлю от этого кайф!!! :good:

труд титанический и даже утомительный наверное

Серёг, да...безусловно....Но полученное удовольствие , опыт и удовлетворение перекрыли всю усталость....Вчера смотрим с Маришкой,  и не верится что мы это сделали....... :biggrin:

Хотя много ошибок есть....я знаю.....И работа над ними предстоит...И после полного отчёта с подробными поэтапными фото, я жду помощи в критике и работой над ошибками от вас........Сейчас я бы всё совсем по другому сделала.....Но в общем я довольна... :)

• 1

Pikasso

Pikasso

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 11 January 2014 - 04:32

Млодцы! Победили эту большущую стену  :good:

• 0

berkyt

berkyt

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 11 January 2014 - 18:25

Отлично получилось, молодцы!!!! Работа действительно очень трудоемкая и большая. А главное сколько опыта и удовольствия получили))))

• 1

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • 3160 сообщений

Награды

2   

Отправлено 14 January 2014 - 18:10

Ну вот наконец то перелопатила кучу фото и хочу представить полный отчёт о проделанной работе. Надеюсь кому то будет интересно и пригодится на будущее. И ёщё просто требую!!!  не писать просто спасибо за проделанный титанический труд, а жду серьёзной и адекватной критики.

И так:

Задача была изобразить ночной Манхеттен на стене в 30 кв.м. в частном доме. Картинка была выбрана эта:

круглые готово.jpg

Время было особо не ограничено, но желательно до Нового года.. начали примерно в начале ноября, числа 5. Закончили в итоге 10 января. ( новогодних праздников естественно не было ((( ) ну не уложились чуть... в общей сложности получается 2 месяца. Работали вдвоём .

Материалы:

Краски Dulux  белая  :

краска.jpg

они есть разные и для разного..))) есть типа биндера.....она практически бесцветная..... в магазине колеруют цвета какие нужны  и какой объём. Можно сделать основных цветов, а потом уже мутить самим. кажется можно приобрести и сами колеры, биндер и вперёд.....

Ею была закатана валиком нейтральным цветом подготовленная и загрунтованная стена ,  Миниджетом неизвестной фирмы нанесено небо и  разбиты на цвета дома.

Далее работа продолжалась аэрографами( они у нас оказались одинаковыми))) HS Evolution 2 in1.

Краски:

IMG_3525.jpg IMG_3500.jpg

1. Закатали цветом и разметили  картинку на стене с помощью проектора.

1.jpg

2. Небо. Наносилось с помощью обыкновенного краскопульта.

2.jpg 3.jpg 4.jpg 7.jpg

3. Разбивка зданий по цветам.

8.jpg 9.jpg

4. Набросок нижней части.

11.jpg 12.jpg

5. Были сделаны трафареты окошек некоторых домов.

13.jpg

6. Далее работали по всему рисунку, разбивали по слоям.

18.JPG 17.JPG 19.JPG 16.JPG 20.JPG

7. Детальная проработка береговой линии ( деревья, огни).

21.JPG 22.JPG 23.JPG

8. Балки, перила.

24.JPG 25..05.01.JPG

Потом они мне не понравились и я их переделала.

26..06.01.JPG

9. Окончательные фото.

фото со вспышкой и без ..для сравнения...Без вспышки цвет более реальный.

1..jpg 2.jpg 3.jpg

Ну и всё остальное

1.IMG_3789.jpg 2.IMG_3774.jpg 3.IMG_3729.jpg 4.IMG_3776.jpg 5.IMG_3792.jpg 6.IMG_3825.jpg 7.IMG_3822.jpg 8.IMG_3823.jpg 9.IMG_3796.jpg 10.IMG_3821.jpg 11.IMG_3793.jpg 12.IMG_3794.jpg 13.IMG_3803.jpg 14.IMG_3818.jpg 15.IMG_3759.jpg 16.IMG_3807.jpg 17.IMG_3760.jpg 18.IMG_3808.jpg 19.IMG_3764.jpg 20.IMG_3829.jpg 21.IMG_3815.jpg 22.IMG_3834.jpg

10. Лак.

Лак этот, только точно какой не знаю....Лаком покрывала Маришка....

лак.jpg

Сначала валиком...не хотелось пылить...но он лёг не ровно от валика..пришлось всё таки пройти Миниджетом. вот так это было)))

IMG_3880.jpg

Вау......всё...

Теперь скажу, что поняла.. Ошибку допустили на этапе разбивки домов по цветам...Думаю нужно было не так чётко и ярко это делать...дальше после разметки всего, нужно было не окошки делать, а как раз разбить всё по слоям..и начинать прорабатывать с заднего плана ..размыто..постепенно идя к переднему и прорабатывать более чётко...А потом уже делать окна...то же самое..размыто с заднего плана и чётче к переднему. и в конце уже всё как делали,  начиная с проработки береговой линии.

Вот такие выводы....

Кто что думает прошу высказываться...

Да, ещё...Фото ещё будут целиком, когда всю комнату доделают... Вместе с бильярдом.

Сообщение отредактировал masja: 20 January 2014 - 14:48

• 12

Илюха

Илюха

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 14 January 2014 - 21:13

Огромный объём ,много мелочей ... и серьёзная и адекватная критика в данном случае просто неуместна ... ошибки ( ошибки ли это? ) первоначальной  разметки  на таком объёме вероятнее всего не совсем ошибки разметки Это скорее композиционные вопросы,вопросы контрастных отношений ,цвета  ... потому что сразу возникают другие  нюансы  - а насколько надо было размывать задний план , сколько слоёв надо было выделять , как регулировать цвета в зависимости от слоя  и все эти вопросы   приходилось  решать в режиме реальной работы :shok: ..и многие  просто осознавая эти тонкости  банально бы  не взялись за сей труд   ..  Исходная картина ,несмотря на огромное количество света и объектов по сути дела не имеет композиционного центра  и ночной город в первую очередь завораживает разнообразием и целым океаном огней ... и эта задача в данной работе выполнена. Это действительно панорама огромного города  . Это работа ,за которую многие бы побоялись взяться и она уже закончена :bayan:  .И критиковать здесь просто нечего ..мелкие недочёты на таком объёме просто провалятся  в общую картину ..и кроме наших въедливых глаз никто так не будет в неё всматриваться ... для всех это будет просто ВАУ !! И это  незамысловатое выражение удивления и восторга  будет самым большим комплиментом этой работе....

Сообщение отредактировал Илюха: 14 January 2014 - 21:15

• 3

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 14 January 2014 - 21:44

Чё то я  не вкуриваю..такая аццкая и масштабная работа? и странное сооружение...потолок какой то фанерный?  швеллеры какие то?  что за хрень..наверное рисунок, над было на финише отделки делать? странно всё..)))  Ну как бы то ни было ,  странный ангар померк на фоне шикарного night city

Сообщение отредактировал GReger: 14 January 2014 - 21:44

• 2

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1649 сообщений

Награды

Отправлено 15 January 2014 - 00:52

Добавлю, что помимо того, что здания нужно было делать более размытыми и глушить белый свет, выводя чистый белый на передний план - набережную, и самый верх небоскрёбов, саму набережную нужно было прорабатывать более тщательно, с минимальной размывкой. А лучше часть деталей было делать вообще кистью, поверху частично размытой аэрографом, тогда бы набережная контрастировала с домами не только по цвету, но и по фактуре, усиливая фотоэффект. Также не хватает резких контрастных бликов от начала отражения фонарей и резких глубоких теней на воде, что делает её "кисельной". Ну и деревья...ох уж эти зелёные (ночью-то) деревья :), у них зелёность будет только там, где просвечивают фонари сквозь листву, или сам фонарь находится в непосредственной близости от листвы. Остальная же часть дерева ночью контрастная, чёрная с еле уловимой голубизной, а попадающие в свет ветки и ствол - оранжеватые. Но на таком расстоянии вряд ли даже эта зелёность будет читаться, они просто будут бирюзово-голубыми в самых светлых местах. Да и вообще, ночной "голубизны" от холодного освещения катастрофически не хватает. Нужно было взять красочку Blu turchese Polykolor maimeri № 408, вот она имеет как раз характерную ночную голубизну. Добавляя её в чёрный можно было бы сделать чёрный максимально приближённым к реальности.Также интенсивность светового потока не показана, хотя на эскизе она очевидна - верх небоскрёбов, и полоса набережной, самые интенсивно светящиеся участки, а вы побоялись делать фонари набережной чисто белыми.

Сообщение отредактировал andreygraf: 15 January 2014 - 01:02

• 6

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети