Перейти к содержимому

Фотография

Ну Вот И Мои Первые Шажочки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 172

GruW

GruW

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 14 March 2014 - 16:19

Алён ! Приятно удивлён !Ну честно на другого подумал что его работа ! Каюсь ! )))Меня этот фонарик сразу покорил да и писал об этом в голосовалке !!! Молодец ! Жаль конечно что фото так и не передало того цвета ! Но всё равно !!! Супер !!!!! 

• 2

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3159 сообщений

Награды

2   

Отправлено 12 June 2014 - 16:49

Конкурс "Оригинальный портрет Юлии Самойловой"   - 2 МЕСТО

Выбор самой Юлии ( пост №6) и Голосование

Отчёт и поэтапка ЗДЕСЬ

МАТЕРИАЛЫ:

Холст - грунтованный картон  30х40

Аэрограф - Evolution 2 in 1

Краски - maimeri  акриловые

Работа покрыта акриловым лаком - тиккурила матовый

Кисть использовалась немного...

Время на идею и эскиз - 1- 1.5 месяца

Время самой работы - 5 полных дней

Более приближенный вариант слева...все цвета почти такие . но очень бледный розовый на нём получился....справа розовый такой..но вот другие цвета бледные по сравнению с оригиналом... ..Как то между тем и тем..)))

Итог1 30х40.jpg итог2  30х40 .jpg

сравнение.jpg

детали.jpg

Принимаю критику и мнения..оч интересно...Сама знаю, на радостях что  получилось  основное..это лицо  и успела к окончанию конкурса под конец не очень правильно проработала волосы кистью....Это единственное, что меня не очень устроило...а так в общем оч довольна работой..Портрет вообще пробовала первый раз...даже в таком стиле...

• 4

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • 3159 сообщений

Награды

2   

Отправлено 12 July 2014 - 07:37

Ну что ж...Юлия получила картину и в подарок прислала фото с автографом.)

для форума.jpg

• 2

GruW

GruW

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 12 July 2014 - 16:14

Мои тебе Алён поздравления !!!! Развития и много много заказчиков платёжеспособных !!!!!)))))

• 1

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • 3159 сообщений

Награды

2   

Отправлено 12 July 2014 - 17:21

Да , спасибо, Серёж... :)

Ну и одна из недавних работ...

Попросили помочь, так как по времени нужно было быстро....Кафе "Лагман" у нас в Липецке...

Моя работа была на одной стене - Размер стены не мерила, примерно  2 Х 1.5 м. Мечеть в Самарканде.

Инструмент  - аэрограф Evolution 2 in 1

Краски  - кажется все те же, что и Манхеттен рисовали...колеры,  MAIMERI , Polycolor

Время работы - 3 дня...( но т.к всё таки потом сроки немного сдвинулись...я ещё один день себе дала...) - 4 полных дня!

ZXJLwPJqHx8.jpg

IMG_4828.jpg ок.jpg

Косяков там хватает.. но поставленная задача по времени и оплата..соответствуют.. :)

ну собственно всё остальное...моей руки там нет ...Рисовали ребята из студии "AeroSTYLE"

_3aRKBWJA2E.jpg zmKrbQh8kdE.jpg IcjsX0o_sWg.jpg 3AE4Ybngl5U.jpg AyRefYpI3RU.jpg YLGdUhhSLhk.jpg nomJMEt5GK8.jpg oG7Z2w2r38o.jpg

• 9

Pikasso

Pikasso

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 13 July 2014 - 05:56

Класс :good:  :good:  :good:

• 0

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • 3159 сообщений

Награды

2   

Отправлено 13 July 2014 - 06:33

Если кроме слова - Класс! - больше нечего сказать...можно ограничиться одним плюсом (спасибо) .....

Спасибо, но что то не многословно, Дим.. :)

• 1

Илюха

Илюха

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 605 сообщений

Отправлено 13 July 2014 - 18:14

Приветик ! Перейду к критике ....не хватает объёма... не совсем понятно  распределение теней на объекте .... нет ощущения текстуры ...вроде каменная мечеть,но фактуры не ощущается ..странности в самой архитектуре ...в общем,явно не хватило времени ..парочки дней довести до рисунок до кондиции...картине не хватает выточки и филигранности....плюсы и так видны,поэтому такие минусы можно и потом довести до ума...при наличии времени и денег у заказчика :biggrin: ....

Сообщение отредактировал Илюха: 13 July 2014 - 18:19

• 4

Запромётов Александр

Запромётов Александр

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1576 сообщений

Награды

2    3    2      

Отправлено 13 July 2014 - 18:56

согласен на счёт критики))), бросается в глаза отсутствие должного объёма у колонны и самой мечети, ...ближе к краям  у цилиндра всегда имеются рефлексы, которые и дают зрительному восприятию объём, этих самых рефлексов и не видно, особенно это показывает теневая сторона. вся архитектура претендует на реализм, но выглядит опять же плоско и похожа больше на декорации без намёка на пространство, .. ощущение, что большую часть художница  поработала именно на переднем плане, там вроде бы всё логично, не смотря на сложность архитектурных построений. лично я бы именно там и помучился. в целом то не плохо, даже очень неплохо, судя по отведённым неполным 4 дням. по работам коллег художницы - грязноватая живопись, нет чистоты цвета, а это одна из составляющих именно понятия живописи. хорошо , что автор темы не так рьяно использует чёрный цвет, как его коллеги.

вообще, у многих художников я заметил отсутствие понимания "тёплый-холодный", что на свету, что в тени - тёплые цвета, а ведь и этим тоже формируется объём.  освещённый участок на улице в дневное время  - тёплый, в тени - холодный.

и ещё - было бы полезно перед росписью восточной  темы посмотреть  работы Верещагина.

мои пожелания  успехов!

• 3

Varlam09

Varlam09

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 13 July 2014 - 21:31

по работе с цветом, светом, тенью полностью поддерживаю Александра. Потому как в начале работы было заложено именно желание "сделать" живопись.

Не буду говорить как надо было бы, скажу как сделал бы сам и почему. В первую очередь, перед работой над заказом, нужно корректно подбирать средства, согласно поставленной задаче.

Средства:

1) Инструмент- кисть, аэрограф, валик, трафареты и.т.д.

2) Материалы- краски, текстурные пасты 

Если заказчик тупо говорит - "хочу вот здесь аэрографию". Вы должны понимать что это не прямое руководство к действию. Не идите у заказчика на поводу. Он просто хочет чтоб было (в первую очередь) КРАСИВО.

Такой масштаб, как в рассматриваемом случае, задувать одним аэром было не продуктивно по всем пунктам- сроки, трудозатраты, материалозатраты.

Вы художник и Вам решать какими средствами выполнять заказ. Ведь заказчик не объясняет стоматологу как и чем ему работать сидя у него в кресле, не смотря на то что тот, копается у заказчика во рту. Конечный результат очень важен. Ни в коем случае нельзя оставлять работу с "пробелами". По "сарафанному радио" это может повлиять на ваш авторитет. Именно по этому, перед работой, сперва продумайте все факторы. Время потраченное на планирование проекта в конечном итоге убережёт Вас от ошибок.

Каждый взмах кисти должен рождать свет, тень, рефлекс. В наше время здравого цинизма, учитесь работать продуктивно. Цените своё время. За лишнее время Вам не заплатят.

• 2

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети