Перейти к содержимому

Фотография

Ну Вот И Мои Первые Шажочки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 172

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3159 сообщений

Награды

2   

Отправлено 14 July 2014 - 08:59

Новый пользователь на нашем форуме.. хотя бы пол и город укажите? и .было бы интересно посмотреть ваши работы!  Такое впечатление, что вы преподаватель худ. школы.

В первую очередь, перед работой над заказом, нужно корректно подбирать средства, согласно поставленной задаче.

Средства:

1) Инструмент- кисть, аэрограф, валик, трафареты и.т.д.

2) Материалы- краски, текстурные пасты

Прежде всего,это не мой заказ.. Дали время-  2-3 дня без особой детализации!дали материалы, сказали цену. .Согласилась - сделала! Сделала больше чем требовалось! С учётом того, что опыта у меня пока нет...Это вторая серьёзная работа в интерьере!

Такой масштаб, как в рассматриваемом случае, задувать одним аэром было не продуктивно по всем пунктам- сроки, трудозатраты, материалозатраты.

Конечно помимо аэрографа...использовался миниджет...фон, т.е небо пылился им...( думаю, это и дураку понятно)

Ни в коем случае нельзя оставлять работу с "пробелами". По "сарафанному радио" это может повлиять на ваш авторитет. Именно по этому, перед работой, сперва продумайте все факторы.

Работу принимали те, чей был заказ...поставленную задачу для них я выполнила более чем ! В первую очередь это их авторитет...Они берут такие заказы.!!

Лично своих заказов пока не делала...но подход скорее всего будет другим...потому что да, это мой авторитет будет  в первую очередь....Но настолько люди сейчас жадны, не понимая зачастую  работы художника...что можно с авторитетом остаться вообще без заказов!  

Для себя считаю что работа выполнена  хорошо ..по срокам, оплате и моему  практически нулевому опыту!

Спасибо за ваш комментарий, но честно говоря не совсем поняла его  . Сказано грамотно, много, и правильно, но не совсем по существу ...Мне так показалось.

В любом случае спасибо!

• 1

Запромётов Александр

Запромётов Александр

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1576 сообщений

Награды

2    3    2      

Отправлено 14 July 2014 - 21:03

взаимно поддерживаю "новичка"))), который вовсе не новичок, судя по написанному. Varlam09 - я совсем недавно пришёл именно к этому, о чём ты написал, я бы вообще этот пост золотыми буквами писал бы в каждой теме художников интерьерщиков. наступая на грабли и пройдя определённый путь - подписываюсь под каждым словом. в данный момент работаю именно так, аэрограф - всего лишь один из инструментов, которыми создаётся конечный результат - интерьерная роспись. конечно, можно и как я в прошлом - почти 250 квадратных метров интерьера на одном объекте расписал одним аэрографом, но и рисовал я 2,5 года сие. конечно за это время аэр стал хоть каким-то продолжением руки, но толком ничего я не заработал, да и больше потерял как художник, чем приобрёл. всё же аэрография для меня - это роспись машин и картины, интерьерная роспись - нечто другое, это всего лишь красивое пятно в интерьере, как дорогие обои, как эксклюзив, как ненавязчивое дополнение к архитектуре/дизайну дома, но не более, и поэтому относиться к интерьерной росписи как к картине именно на таких заказах, как у нас в преобладающем большинстве - ошибочно. есть исключения, ну тогда и стоить эти исключения должны с другими нулями. грубо говоря - закончил интерьер на днях - ну цветочки, розы и прочее - написаны по принципу станковой живописи, вместо фотореалистичных прописанных лепестков - мазки- намёки на эти лепестки. можно подумать, рассматривая этот заказ, что цветы не умею рисовать, но если я их буду рисовать с тем подходом, как рисовал не так давно крокусы, розу или примулы - то этот объект я бы рисовал не 1 месяц, а 1 год, так как одни только цветочков там около сотни, да и стоимость бала бы в 12 раз больше. а таким образом - хоть с кистями, хоть одним аэром - я лично только рад рисовать)))
по существу... - ну да, ты всего лишь исполнитель, нанятый группой художников, где ты должна придерживаться стиля заданного основной группой, малые сроки и т.д. просто этот удививший и возможно разозливший тебя пост - своего рода реплика, которая возможна будет полезна не только тебе, но и остальным. не стоит обижаться. ( я лично только благодарен Эдуарду (eguzep), который в своё время говорил мне именно те же слова, что и Varlam09)

Сообщение отредактировал Запромётов Александр: 14 July 2014 - 21:14

• 2

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • 3159 сообщений

Награды

2   

Отправлено 15 July 2014 - 06:16

взаимно поддерживаю "новичка"))), который вовсе не новичок, судя по написанному

новичок на форуме с 2-мя сообщениями и совсем не заполненным профилем!

:biggrin:

Александр , не нужно опять придумывать и воображать себе то, чего нет...

Я здраво принимаю критику...какие обиды?? и уж тем более злость?... смешно ...

Спасибо за ваш комментарий, но честно говоря не совсем поняла его  . Сказано грамотно, много, и правильно, но не совсем по существу ...Мне так показалось.

я же написала.....Согласна полностью, правильные вещи сказаны!!!! но не в моём пока  случае! Опыта нет...

• 0

Запромётов Александр

Запромётов Александр

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1576 сообщений

Награды

2    3    2      

Отправлено 15 July 2014 - 13:25

на счёт "новичка, который вовсе и не новичок" - я имел ввиду не его статус на форуме, а то, что человек явно не новичок в интерьерной росписи. у него есть чему поучиться, это априори, не видя его работ. такие аксиомы, которые озвучил он - легкими путями не достаются. уж поверь.

просто этот удививший и возможно разозливший тебя пост

я не утверждал на счёт злости, Бог с тобой...

...ну если это не ты поставила мне минус за весьма безобидный пост (№122), значит и вправду - ты не злишься и не обижаешься. тогда извини, дорогая! успехов тебе в живописи и в жизни! :give_rose:

Сообщение отредактировал Запромётов Александр: 15 July 2014 - 13:29

• 0

eguzep

eguzep

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 600 сообщений

Отправлено 15 July 2014 - 17:55

ладно вам ))) у каждого свой путь, может человеку будет ближе роспись авто и т.п. пусть руку набивает, а если интерьер, то все равно придет к этому, т.к. квадратуру сложно аэром покрывать как по времени, силам в итоге оплаты труда, а пост действительно как с учебника написан, мог бы более человечно добрее написать... )))

у девушки так сказать только азарт к интерьеру начинается, а ей сразу по рукам - брось ты эти глупости, как аэрограф... все нормально продолжай в том же духе, скоро сама поймешь, что к чему (чем меньше пылишь, тем быстрее работаешь)

• 0

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • 3159 сообщений

Награды

2   

Отправлено 15 July 2014 - 18:24

Спасибо.....

Да по рукам мне сложно настучать.... :biggrin: просто комментарий  был странный....как будто  на не заданный вопрос...)))

Я же не спрашиваю, подскажите как и чем лучше рисовать в интерьере? какими средствами??? Я вообще пока ничего не спрашиваю....Вторая серьёзная работа и то совместно со студией....Руку можно сказать ещё набиваю....Просто мнения,  как вышло? Хотя я и сама самокритична до безобразия..))))) но всё же хотелось мнений со стороны..и всё...))

квадратуру сложно аэром покрывать как по времени, силам в итоге оплаты труда

и говорю же....большая площадь пылиться миниджетом....каким аэром....?

Ну а так..понятно..что со временем придёт и остальное.....мне пока аэр освоить нужно по уверенней..))))

• 0

eguzep

eguzep

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 600 сообщений

Отправлено 16 July 2014 - 03:14

вы не понимаете в чем суть, какая разница миниджет, аэр. суть в том, что прежде, чем пылить нужно все хорошенько укрыть (замаскировать, заклеить) иначе цветная пыль будет везде, опять же маски, трафареты и т.п. и т.д. в купе это масса времени и средств в воздух в прямом и переносном смысле. хотя все эти манипуляции можно заменить десятком движений валиком или кистью, а после поверху оживить аэром. не ну если вам не интересно как работать в интерьере, тогда извиняюсь... :hi:

а по кратине, купол несколько вызывает сомнения, разве все эти сегменты не должны сходится в одну точку на верху

Сообщение отредактировал eguzep: 16 July 2014 - 03:20

• 0

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • 3159 сообщений

Награды

2   

Отправлено 16 July 2014 - 05:54

Да, eguzep, спасибо за разъяснения.я понимаю....Просто пока только вникаю...

Когда я выложила работу Манхеттен , где вообще 30кв м. площадь...таких разговоров не возникло почему то...и указаний на то, что желательно использовать на таких площадях в интерьере более удобные средства..Хотя валиком там не реально такие переходы делать, но может есть и другие средства о которых я не знаю..... :unknw: и процесс с Манхеттеном  я обсуждала здесь параллельно и спрашивала о помощи , "ребята как лучше сделать, с чего начать?"....Никто и слова не сказал!!! Здесь вообще объём не  большой и тоже не вижу где тут применить валик или что то другое...кроме миниджета...ладно , может тоже ещё чего не догоняю... И опять же для валика тоже нужно маскировать и заклеивать..конечно легче чем если остаётся пыль...но маскировка всё равно присутствует.... Я так считаю....

По поводу купола.....Именно того исходника у меня нет сейчас..но вот примерно...

dsc01740.jpg 1282.jpg

Думаю сегменты сходились бы, если ракурс на купол был немного сверху.....Но рисовала так как было на фото.....на этих так же..

• 0

magnum-man

magnum-man

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 16 July 2014 - 07:58

А мне нравится. Молодец. Тема раскрыта, заказчик доволен,опыт приобретён,самокритика присуствует. Творческих успехов ВАМ!

• 2

eguzep

eguzep

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 600 сообщений

Отправлено 16 July 2014 - 15:54

По мечети да все норм, особенности ракурса. Для переходов в интерьере есть строительный краскопульт эта тема затрагивалась неоднократно... думаю повторяться не нужно. Свой стиль работы придет со временем, действительно от Вас уже требуют профессионального подхода к работам это ж замечательно! )

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети