Перейти к содержимому

Фотография

Ну Вот И Мои Первые Шажочки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 172

Запромётов Александр

Запромётов Александр

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1577 сообщений

Награды

2    3    2      

Отправлено 08 September 2014 - 20:04

Но первый опыт исполнения на потолке привёл к пониманию, что это сложно..руки затекают, начинают трястись.... спина , шея тоже не в лучшем положении..боязнь постоянно упасть со стремянки.. :biggrin: весело..

поэтому я терпеть не могу потолки))) - цена должна быть выше, чем за тот же самый рисунок, но на стене, ...умножай цену за роспись как на стене на 1,5 раза (как минимум)  - получается хоть как-то адекватная цена за потолок взамен заклинившей шеи, свинцовым рукам, повышенной температуры наверху под потолком, оверспрею на слизистую глаз, шанс упасть со стремянки, да и "прыгать" приходиться постоянно, чтобы посмотреть снизу - что получается в итоге наверху. с работой справилась - молодец!

P.S.: said000 - посмотрел твои видео - да ты изобретатель, с головой и руками - жму руку!

Сообщение отредактировал Запромётов Александр: 08 September 2014 - 20:21

• 2

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • 3160 сообщений

Награды

2   

Отправлено 08 October 2014 - 06:57

Всем привет...

Еду завтра делать один заказ..наконец то( никак не могут закончить ремонтные работы..)

Некоторые вопросы по этому заказу я задавала вот в ЭТОЙ теме ( конкретно про лакировку)

Решила , что лакировать не буду! однозначно..

Теперь дальше. Так как я не могу не создавать себе лишних проблем  :biggrin: , и здесь усложнила себе задачу.))) Вот хочу поделиться. Сегодня день ещё чтобы продумать работу...может быть кто то даст дельные советы и предостирежения....

Значит задача клиентом изначально была поставлена следующая...

Сделать вот  такой рисунок  , размером примерно 1 м. х 1.20 м.

YX2olL3VX2o.jpg

Нашла этот рисунок в хорошем качестве( Спасибо Лёшке (Byka) большое).

сделала эскиз..

Съездила к заказчице посмотрела всё...

Сам кусок стены размером  174 х 135.

а форум.jpg

вот что получилось по её желанию и размерам.

1.jpg

мне всё это дело не понравилось....Так как строгих рамок вообще нет, клиент полностью отдал всё в мои руки..тем более поговорив , выяснила, что спальня будет в цветах - белые стены,  серый натяжной потолок , чёрный шкаф....ну и кое где в полках серым покрасят....в общем мозг начал придумывать интересные варианты ....потом немного тормознув себя...остановилась на малом...

2.jpg  3.jpg   5.jpg

здесь вкусы сошлись и я и клиент выбрали вот этот вариант

4.jpg

вроде бы всё....ок..

И тут я понимаю, что создала себе некую проблему... :biggrin:

Во первых по этому эскизу серая часть у меня больше по размеру чем чёрная....получается нужно делать два трафарета..))

Во вторых, дело в том , что  изначально я собиралась распечатать траф на плёнке...но получается, что такой возможности у меня нет ( в силу некоторых причин) . Поэтому делать буду на простой бумаге..всё ручками...и если ещё будет два трафарета.....то это слишком накладно...

Поэтому подумав остановилась на таком варианте....

для форума 2.jpg

Заказчица не против...и я обойдусь одним трафаретом на всё... :)

Теперь вот думаю....может удобней будет вырезать сначала одни стебли с какими то удобными ещё деталями.....напылить. а крупные цветы и листья сделать отдельными трафаретами....и потом уже напылить по отдельности...?

Вот такие головные боли люблю себе создавать.. :biggrin: скучно мне , когда всё просто..)))

Чего кто скажет..буду рада.. 

• 2

Byka

Byka

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 930 сообщений

Отправлено 08 October 2014 - 11:32

Алён, я так понимаю, что серым- это тень. Если цветок и тень одинаковые, то далековато ты их развела.

• 0

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • 3160 сообщений

Награды

2   

Отправлено 08 October 2014 - 12:59

:biggrin: Лёшк...тут не совсем тень..Изначально мной задумывался серый рисунок отдельно....и должен был быть больше....так интересней смотрится....но так как я уже написала..два трафарета делать накладно и муторно...получается одной величины и серый и чёрный..но цель тени я не преследую.......развела намеренно....

• 0

GruW

GruW

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 08 October 2014 - 21:20

Оставвь один траф ! Алён то что чёрный! На таком прострпанстве тот другой серый Просто не будет читатся !!! А вот тот вариант с большими теми же орнаментами   читался б !!

)))) Не мудри !!!!

Сообщение отредактировал masja: 09 October 2014 - 06:01

• 0

Mamont566

Mamont566

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 09 October 2014 - 08:02

Мася, на мой взгляд последний вариант самое то. Я бы сделал так же. Из дали будет здорово смотреться. Поэксперементируйте с расположением серого рисунка (тени). Дальше- ближе. А так очень интересный орнамент. А по поводу отдельного трафарета для цветков - можно сделать трафарет из прозрачной пленки. Я использовал прозрачную обложку с папок (переплет пружинкой который) там первая страница обложки из прозрачного пластика. Он режется трудновато, но и рисунок не сильно сложный. Я когда маме рисовал дома, использовал именно ее. Очень удобно контролировать расположение. А так, имеет смысл вырезать целый трафарет. Ждем продолжения.
  • 1

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • 3160 сообщений

Награды

2   

Отправлено 16 October 2014 - 17:33

Сообщаю..работа выполнена..всё отлично....я справилась. остались мелкие доделки..но я заболела..( договорились доделаю, как выздоровлю..))) Тогда и всё покажу и расскажу..)))

• 0

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • 3160 сообщений

Награды

2   

Отправлено 22 October 2014 - 08:18

Всем привет....Наконец то я здорова....Чего и всем желаю... :)

Доделала  до конца свой заказ вчера и хочу рассказать итог проделанной работы...

Сразу скажу, что  оч рада и довольна своей работой....И ещё можно меня поздравить..Это первый мой лично- индивидуальный заказ..)))) :) ура..

Не буду повторяться , выше (пост № 142)  рассказала какая стояла задача и что я из этого выдумала..)))

МАТЕРИАЛЫ:

Аэрограф - Evolution 2 in 1

Краски - maimeri  

и вот такую краску купила..( потому что чёрной маймери не было в продаже) продавщица оч нахваливала....

IMG_5368.jpg  IMG_5366.jpg  IMG_5369.jpg

Вроде хорошая...во всяком случае я пока ничего плохого сказать не могу....

Размер стены : 1.74 х 1.35 

Размер самого рисунка: 90 х 1.35 

Время  работы:

1 день - 4ч. (подготовка трафарета)

2 день - 9ч. (основная работа)

3 день - 3ч. (подправка)

в общем - 16ч. на всё.

И так начнём....

Эскиз

ЭСКИЗ.jpg

День 1:

1. распечатала трафарет в размер..( мне печатают на листах формата А3) оч удобно....склеила и пока не вырезая прикинула на стену...показала заказчице..всё устроило...

так как сначала будет серый слой и он по моей задумке должен быть смещён чуть вправо и вниз..поэтому  наметила края и опорные точки карандашом , чтобы потом уже не метаться....

1.jpg

2. Решено было пылить в два этапа....Сначала стебель, потом основные большие элементы.

Поэтому вырезала на основном  рисунке . только стебли и некоторые не сложные элементы.. скрепила скотчем в некоторых местах, чтобы всё это не разъехалось и было удобно прикрепить на стену.

Основные крупные элементы были распечатаны отдельно в размер и вырезаны по отдельности. И ждали своей очереди..)

Основной трафарет тоже остался ждать своего повешения на стену... :biggrin: 

На этом первый день работы-подготовки  был закончен..

День 2:

1. Аккуратно сделала дыроколом отверстия по краю орнамента для крепления на стену и прикрепила согласно разметке это всё чудо на стену...( не просто было) :) 

2.jpg  3.jpg

2. навела серую краску....Изначально хотели делать под цвет натяжного серого потолка..но он оказался слишком тёмным..поэтому мне пришлось делать оттенок светлее.. Вот тут оч сильно мучилась в сомненьях...и чтобы не перетемнить,  и не сделать слишком светлый...

Вроде остановилась на определённом оттенке и напылила....

Подождав пока всё высохнет ( т.к. акрил высыхая чуть темнеет) чуть приоткрыла трафарет и тут меня стукнул мандраж.....показалось слишком тёмно...но прикинула, что сверху будет совсем чёрный слой..может и не так тёмно оказаться в итоге.....и понимала..что если я сниму уже этот слой назад дороги не будет.... :biggrin: Потом взяла себя в руки и всё таки решила посветлить и запылить ещё раз...)))) Результат меня устроил...

более того, когда я сняла траф ( но перед этим не забыв по новой сделать перемычки скотчем....) очень приятно удивилась, что всё напылила оч чистенько...

4.jpg  5.jpg  5.1.jpg  5.2.jpg  

3. Дальше дождались своей очереди отдельные элементы...Глаз  у меня алмаз...и мне не составило труда всё чётко прикрепить по эскизу...напылила той же серой краской..

6.jpg

На этом с серым слоем было покончено...

4. Следующим этапом было проделать всё тоже самое для чёрного слоя со смещением.... :biggrin: казалось бы всё просто ,  но вот тут начались ягодки...!!!!!!!!!

НИКОГДА НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ БУМАЖНЫЙ ТРАФАРЕТ , ОСОБЕННО ДЛЯ ТАКИХ СЛОЖНЫХ ОРНАМЕНТОВ,  ДВАЖДЫ!!!!!!

Вот такой вывод я сделала....Теперь я понимаю, что лучше бы вырезала два трафарета...это оказалась совсем не сложно....

Да, на этом этапе помучилась я.....конечно же бумага деформировалась и было не так легко как первый раз.....Жаль не сфоткала , что было с листочками и цветочками...правда догадалась расправить их после первого напыла  и переложить  листами газеты, сверху положив лист гипсокартона......Потому как реально не представляла..как я напылю их второй раз. :biggrin: Они хоть полежали так и расправились..

Да, можно было кнечно отложить работу, распечатать новый трафарет, вырезать и всё было бы ок....но оч не хотелось растягивать работу ещё на целый день......

В общем всё таки я справилась....

Уже к 8 часам вечера всё таки сделав основную работу..я остановилась, т.к сил больше не было....

Вот что вышло.

7.jpg  8.jpg

в принципе всё не так страшно, как я ожидала..)))) но немного опыл попал конечно..

Решено было приехать на несколько часов и подправить все нюансы в любой другой день.....( Хотя заказчица не могла понять какие там ещё нюансы...всё и так хорошо.) ........но я знала что они там есть..

Так закончился второй день....

Дальше я заболела....и мне было позволено  сначала вылечиться, а потом уже приехать доделать.....чему я была несказанно рада.....

и вот наконец

День 3 ( правда это заняло всего 3 часа..) :

1. задача была следующей. Подправить всё кистью... Краски, которой красили стену было море....я подправила всё таки оставшийся напыл от чёрной краски по краям орнамента ...нарисовала серединки у завитушек и все тонкие прожилки на элементах.....Всё было проделано удачно..Результат мне понравился...ну а уж заказчице тем более..)))

Про лак я тоже уже писала, что решила не крыть лаком( когда приехала подправлять, попробовала аккуратно потереть мокрой тряпочкой...всё в порядке, краска держится железно) 

вот ИТОГ всей работы:

ИТОГ1.jpg  ИТОГ2.jpg  

детали близко

детали.jpg  детали3.jpg

Окончательно пока так....Ещё они не доделали там полочки стеклянные, на который будут расставлены аксессуары в виде статуэток, вазочек в чёрном цвете...будут висеть две картинки с зебрами.....и не попавший в кадр уже стоящий чёрный шкаф с чёрными зеркальными вставками.....

ИТОГ3.jpg

В принципе общая картина мне нравится....в сочетании с рисунком..

Вот и всё..спасибо за внимание...

Все оч довольны..

• 10

piorex

piorex

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 22 October 2014 - 15:19

Красиво. Всё вместе здорово смотрится, единым целым. Если не секрет сколько такая работа стоит
  • 1

berkyt

berkyt

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 22 October 2014 - 19:18

Отличная работа))) Очень хорошо вписалась в обстановку))) Молодчинка!!!!

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети