Перейти к содержимому

Фотография

Ну Вот И Мои Первые Шажочки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 172

Nataliya Gurina

Nataliya Gurina

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 11 May 2015 - 14:25

Здорово... мне очень нравится,очень интересные идеи и класно выполнено. А кирпичики по трафарету или от руки делались?

• 0

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3159 сообщений

Награды

2   

Отправлено 11 May 2015 - 14:33

:) Да от руки конечно.....Правда через 15 мин рисования их я понимала что у меня в глазах путаются полосочки....))))))Это фон и больших требований кирпичикам вообще не было...поэтому по быстрому от руки.... начальный ориентир я делала ниткой..отмеряла середину...горизонтально  прикрепляла нитку и от неё плясала вниз и вверх..

• 0

berkyt

berkyt

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 11 May 2015 - 16:34

Крутотень крутотенешная!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Молодец))) Представляю как намучилась рисовать по таким обоям, хотя их текстура очень даже к месту, очень эффектно смотрится!

• 0

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • 3159 сообщений

Награды

2   

Отправлено 11 May 2015 - 17:20

О!Андрей.....сколько лет..сколько зим..)))))  :)

Ты знаешь не мучилась особо как то рисовалось легко....там мелкой детализации нет..поэтому нормально....

:good:

• 0

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • 3159 сообщений

Награды

2   

Отправлено 02 June 2015 - 11:01

Очередная работа...

Кафе, барная стойка. Задача стояла разрисовать  под белый мрамор. 

Заказчики предоставили эскиз:

исходник.jpg

Перерыли много картинок, конечно такого мрамора не нашли... :biggrin:  делали примерно по чуть с разных картинок..но линии должны были быть обязательно расположены как на эскизе ..)) уж не знаю почему....но хозяин барин..так же нам было понятно что делать чисто белый фон и на нём непонятные чёрные жирные разбрызгивания мы тоже не будем..))))

в итоге получилось вот что...заказчица сначала немного сомневалась, так как ждала видимо именно белый фон и чёрные брызги...но потом посмотрев и поняв что это больше всё таки похоже на мрамор согласилась и в итоге осталась очень довольна... Хотя нас самих не всё устроило...не могут быть линии на мраморе такими тёмными..но она хотела вообще видеть их чёрными и толстыми...В общем остановились на такой вот золотой середине..))))

Материалы, размеры, сроки:

Поверхность - подготовленный гипсокартон.

Размер - не знаю)) 

Краска Поликолор, колеры на основе делюкс.

Инструмент: аэрограф Evolution 2 in 1

Лакировка - лакировал  автомаляр, автомобильным лаком...Каким не помню...уточню...

(с этим была отдельная эпопея, потому что пришлось делать большой домик и маскировать половину кафе))) к сожалению фото не сделала...

Время работы - 7 дней на сам рисунок+ маскировка под лак и лакировка пару дней....в итоге 10 полных дней на всё...

Итоговые фото под лаком (пока не в интерьере):

1.jpg  2.jpg  3.jpg  4.jpg  5.jpg  6.jpg  7.jpg

немного в деталях:

8.jpg  9.jpg  10.jpg  11.jpg  12.jpg  13.jpg  14.jpg  15.jpg  16.jpg

на последней фотке посередине, это замотанные скотчем провода. И вертикальные полосочки - это отсвечивают висючки от люстр..))))

Немного попозже выложу немного поэтапки...если интересно.

• 8

Superleggera

Superleggera

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 02 June 2015 - 15:20

Интересно! Ждём поэтапку!

• 0

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • 3159 сообщений

Награды

2   

Отправлено 04 April 2016 - 06:50

Всем привет!! Наконец то выбрала время пополнить темку. 

Сначала про обещенную поэтапку по мрамору.. Особо поэтапки то и нет...всё делалось по ходу...Ну примерно расскажу...

Стойка была сделана из гипсокартона или гипсоволокна..не знаю в общем...Мы запылили её основным цветом...такой молочный...именно из краскопульта а не валиком...Т.к задача стояла мрамор...и покрытие автомобильным лаком подразумевалось..нужна была гладкая поверхность..от валика был бы другой эффект!

Дальше наметили эти линии..

2.jpg  1.jpg

Потом эти линии как бы припылили, размыли и начали изображать абсолютно хаотичные  линии белым по всей поверхности одновременно припыляя ещё намеченные прожилки, они практически запылились..но просвечивали...то что было нужно.

3.jpg  4.jpg

дальше навели разных цветов лёгких...розовый, зелёный, красный, жёлтый, прозрачных  и легонько добавляли в некоторых местах....(фото этого момента чёт нету))) дальше по этому всему снова белым, но уже осмысленно....т.е цветов стало как бы совсем не видно..но эффект от их присутствия там есть))) 

6.jpg  7.jpg  8.jpg

И дальше пошли добавлять  прозрачным коричневым места..и самым тёмным коричневым по прожилкам где надо..+

9.jpg  10.jpg  11.jpg  12.jpg 13.jpg  14.jpg

В окончании привезли маляра, который покрыл это всё автомобильным лаком))

16.jpg  15.jpg

всё.

• 4

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • 3159 сообщений

Награды

2   

Отправлено 04 April 2016 - 09:36

Теперь следующая работа...

Кафе "ГАРАЖ" в Липецке. 

Материалы:

Поверхность - покрашеные стены 

краскопульт для лакировки.

Лак VGT акриловый

Время работы - 3 недели 

Изначально предполагалось делать этот объект  втроём...4 стены..но в итоге я делала всё практически одна))

замеры не оч помню..1 стена при входе и  вип-комната....размер небольшой 3х3 м наверно...может чуть больше...одна стена с окном..3 другие решено дизайнером было рисовать..эскиз был таким:

1 стена

PxqQQPT03K0.jpg

2 стена

1xNHP37SY98.jpg

на 3-ю стену точного эскиза не было ...решили по ходу смотреть...

И хозяин попросил нарисовать сначала одну, чтобы посмотреть...а то он не оч мог представить как будет....Хорошо...

Выполнила первую стену...всё посмотрели..всё понравилось..дали добро на вторую)))

1.jpg

выполнила вторую стену

1.jpg

После чего решено было 3-ю стену не трогать...Дело в том, что человек, который занимался эскизом..в глаза не видел эту комнату..)) а так как она оч маленькая...такие рисунки смотрятся слишком...ну не знаю как сказать..заходишь и пестрит аж...в последствии я там немного кое что убирала..задний план поменьше деталей....

ну оставили 2 стены...

Дальше 4-я стена она получалась на входе в коридорчике....и т.к  боялись опять такой же пестристости..))) а эскиз был изначально вот таким:

1.jpg

т.е ещё хлеще тех)))  поэтому вроде как они совсем решили отказаться  от росписи....но я настояла на переделке эскиза и занялась уже этим сама...списалась с мальчиком который причастен к эскизам..всё ему разжевала..показала..и добилась от него того, что на мой взгляд будет хорошо смотреться и им понравится...вот обновлённый эскиз:

2.jpg

Всё им понравилось и я приступила...Вот что получилось в итоге на стене..

3.jpg  4.jpg

И это выглядело суперски..))) мне самой оч понравилось...и я была очень собой довольна)))

В оконцовке поверху прикрепили кирпичики, такие же как у них оформлены некоторые стены( это входило в планы дизайнера) я их подпылила  и накрыли акриловым матовым лаком..

вот итог сего безобразия)))

1 стена:

1.jpg  2.jpg  3.jpg  4.jpg

24.jpg

2 стена:

1.jpg  2.jpg  3.jpg  4.jpg  5.jpg

3 стена:

2.jpg  3.jpg  4.jpg  7.jpg  8.jpg  9.jpg

23.jpg

В интерьере ещё не фоткала..выложу тогда позже...

Отдельно несколько слов о процессе... Описать это сложно...когда сейчас смотрю и вспоминаю процесс..то даже представить не могу как я сделала... :biggrin:

Трафареты склеивались, сразу вырезалось всё что нужно..скреплялось..дальше я одна волокла это на стену и как то крепила :biggrin: после чего аккуратно отклеивалось что не нужно...так же аккуратно складывалось..т.к потом это крепить назад...при всём этом стены были ужасно подготовлены и скотч приходилось отрывать не дыша..а перекреплять туда сюда там было много... :biggrin: в общем это не рассказать..

Есть немного фото от процесса..

19.jpg  20.jpg  21.jpg  22.jpg

Но итогом проделанной работы и собой я осталась довольна..Получила огромный бесценный опыт. :good:  :)

• 7

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • 3159 сообщений

Награды

2   

Отправлено 05 April 2016 - 06:37

Следующая работа..

Магазин детской одежды "ИВАШКА" г.Липецк.

Материалы:

Поверхность - покрашеные стены 

Общая площадь росписи с потолком - 26кв.м.

краскопульт для лакировки.

Лак VGT акриловый

Время работы -  дня 4 наверно ...(сроки были сжаты, нужно было успеть к открытию магазина)

Расписывали коридорчик при входе в магазин...

Задача поставлена нарисовать в стиле логотипа...

kZHvpgfZaQA.jpg

только на одной стене летний ивашка..а на другой зимний ивашка....

фото коридорчика..

1.jpg  2.jpg  3.jpg  4.jpg  5.jpg

Я накидала по быстрому эскиз :

6.jpg  7.jpg  8.jpg  

9.jpg

Он был одобрен и приступили к работе...

Основной фон ( небо и лужайка) запылила краскопультом, всё остальное аэрографом...

в конце из кракопульта покрыла лаком)

Вот Итог работы..:

10.jpg  11.jpg  12.jpg 15.jpg  13.jpg  14.jpg  

К открытию успели!!

17.jpg  16.jpg

• 3

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • 3159 сообщений

Награды

2   

Отправлено 17 July 2016 - 11:37

Всем привет..немного пополню свою тему....а то всё некогда)))

Отошла я немного от интерьерной росписи и попробовала мотоциклы, автомобили и шлем..вернее со шлема всё и началось...ну по порядку..

первый заказик  не сложный, бак мотоцикла..Мотоцикл ручной сборки  Боббер М-62.

Привезла к своему маляру в таком вот виде...

lrj1jQCu2wY.jpg  IMG_7276.jpg

на что он посмотрел и сказал не пойдёт, переделал))

IMG_7314.jpg  IMG_7315.jpg

ну а дальше моя работа, описывать особо нечего..всё думаю понятно..

IMG_7316.jpg

1.jpg  2.jpg

3.jpg  4.jpg

5.jpg  6.jpg 7.jpg  8.jpg  

Под лаком и итог в сборе

9.jpg 10.jpg  

11.jpg  12.jpg  13.jpg  14.jpg

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети