Перейти к содержимому

Фотография

Ну Вот И Мои Первые Шажочки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 172

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3159 сообщений

Награды

2   

Отправлено 24 November 2013 - 14:17

Серёг, да я в этой работе участвую  скорее как помощница - ученица....основная работа не на мне......но ответственность чувствую колосальную.. тем более заказчики оказались мои знакомые через пятое  колено правда...но всё равно...

........мост самый ближний план немного бы размыть..ваще огонь безет))))

не совсем поняла предложение..)))))

Теперь что касается вопроса noname nobody...

а если не секрет,поделитесь пжлста что за краски?

Краски Dulux   :

вот белая post-1738-0-42215900-1385299887.jpg ....

они есть разные и для разного..))) есть типа биндера.....она практически бесцветная..... в магазине колеруют цвета какие нужны  и какой объём. Можно сделать основных цветов, а потом уже мутить самим. кажется можно приобрести и сами колеры, биндер и вперёд.....

и какой инструмент использовали(в частности в переливе цветов на небе)?

Никакого чуда инструмента не использовалось.. Обыкновенный миниджет с дюзой единица. Даже какой фирмы не знаю. ))))))

.....хотелось бы узнать о времени тоже,сколько вы часов потратили уже,и есть ли какие ограничения в сроках?

Во времени не ограничены...но желательно до Нового года..))) просто у нас накладывается на другой объект, который желательно начать 1 декабря..))) но скорее всего не уложимся.....

Сколько времени потратили уже точно не скажу... Клиенты задерживали с началом работы и начали где то в самом конце октября..но наложились другие заказы..поэтому пару дней размечали, потом ребята уехали в другой город дня на 4...я размечала дальше одна....когда вернулись через день пришлось ехать ещё на один объект салон Мазда.

зум-зум.jpg

дней 5 тоже потеряли...но за это время я всё разметила и оклеила..))))

Всё было готово к напылению неба....пару дней делали небо...Дальше следующая накладка...Детская игровая комната...думали по быстрому мультяшных героев за пару дней накидаем ...взяли ещё двух девочек..ну вчетвером в лёгкую....Оказалось всё не так просто..))))))

Там оказался геморой с мебелью......))) вот пару  фоток,

post-1738-0-81038300-1385301226.jpg a-TuWiPdU2Q.jpg

Мне в этой детской удалось успеть нарисовать только бабочек и то одинаковых......)))))

IMG_3379.jpg IMG_3390.jpg

ну а это ночное приведение....)))))))))) IMG_3378.jpg сделано было не специально...так получилось...))

нам с Маришкой ( Marin@ ) пришлось заниматься в основном мебелью....шкурением, грунтовкой,  покраской .... 4 дня на всё, последний в ночь.....с 5 вечера .........в 11 утра мы оттуда выползли....уставшие, но довольные что закончили....)

Радостные, что можем наконец то нормально приступить к Манхеттену.

В общем примерно без разметки и прочей подготовки...Манхеттен .мы рисуем  пару недель...может три....

Вот такая у нас беготня....а что делать..)))

да, ещё.. по поводу полной стоимости объекта ничего сказать не могу...просто не знаю, да и не интересовалась.. Я получаю удовольствие за возможность поучаствовать и поучиться, конечно не совсем бесплатно...т.к. это мой первый объект и сразу такого масштаба..но не считая бабочек конечно..))))))

• 6

RAMZES 61

RAMZES 61

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 353 сообщений

Отправлено 24 November 2013 - 19:25

ОЛЕ ОЛЕ ОЛЕ MASJA ВПЕРЁД!!! Давай дерзай и в перёд.

• 1

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • 3159 сообщений

Награды

2   

Отправлено 01 December 2013 - 12:36

Ребят, есть серьёзный вопрос....Так как художественной грамоте не обучены......)))) поэтому не хватает  понимания некоторых моментов....

Вопрос в следующем.. вот наш эскиз..

круглые.jpg

.в процессе работы решили, что балки будут не квадратными, т.к. мы не сможем нарисовать их реально....а круглыми....я накидала это на эскиз...

вот поближе

круглые обрезан.jpg

во первых правильно ли состыковала перила с балками.,

во вторых - что с тенями? один свет у нас получается из вне, т.е от города, другой изнутри..т.е из комнаты на балки.....В общем я запуталась и не уверена как правильно..

В третьих  - на полу самого балкона должны быть тени от перил и балок ....как грамотно их  построить, из какой точки рисунка нужно сделать..?

Всё должно быть по максимуму реалистично.....во всяком случае очень хочется ..)))

Помогите плизззз.....

• 0

Art-Air

Art-Air

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 01 December 2013 - 14:20

Ну ахр... пардонте, шикарно-сложная работа предстоит !!! Сам летом чуть было за такое не взялся...

А балки можно нарисовать и шестигранными. Три грани из которых видны нам. Тени проще класть на грани, чем на круг. Я по себе знаю. С этим плавным переходом по всей длинные балки не придётся мучиться. :-)
  • 3

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • 3159 сообщений

Награды

2   

Отправлено 01 December 2013 - 14:26

Интересный вариант...спасибо огромное..

• 0

Alexius

Alexius

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 01 December 2013 - 16:04

Если свет из комнаты по прямой то правильно эскиз балок сделан в плане светотени . В таком варианте тени на полу балкона отсутствует.
  • 1

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • 3159 сообщений

Награды

2   

Отправлено 01 December 2013 - 16:41

ок....но тени на полу должны быть обязательно...значит тени на балках не делать, а просто затемнить по бокам, чтобы придать форму...правильно? ...и не светлить середину балок?......

теперь каким образом делать тени на полу балкона , ведь источник света получается практически от всего города, а не в одной точке..?

• 0

Илюха

Илюха

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 01 December 2013 - 20:50

С тенями от балки сделай следующее - поставь несколько источников  света перед балками ( сооруди дома что - то похожее из подручных средств и  так как свет падает равномерно от всего города будет правильным немного усилить  его в центре  или немного сбоку.... тогда и тени  выстроятся правильно ..схема теней.jpg

Сообщение отредактировал Илюха: 01 December 2013 - 20:52

• 1

Илюха

Илюха

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 01 December 2013 - 21:00

При этом как раз квадратные балки выгоднее для рисования ... да и с другими гранями тоже , чем круглые .....высветишь пару граней и 3D эффект появится однозначно ..... с круглыми такое практически не прокатит .... балки и прочие ограждения подразумевают наличие стекла ....  значит , весь этот рисунок надо будет компоновать  в некое подобие картинной рамы- огромного окна......более того ,если бы заказчики изготовили и перед  готовой работой поставили бы настоящие перила и балки ,а вы бы подрисовали  фальшивые  тени от освещения города было бы вообще отлично .....

В этой работе обязательно время от времени в темноте снизу подсвечивайте картину .... и рисуйте при ярком освещении .... чем ярче последствии будет картина при общем свете тем меньше придется прибегать к искусственным  подсветкам ....

Удачи в дальнейшей работе !

Сообщение отредактировал Илюха: 01 December 2013 - 21:21

• 3

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • 3159 сообщений

Награды

2   

Отправлено 02 December 2013 - 04:17

Илюх, спасибо огромное...

Про построение чего то искусственного для наглядности теней, я уже подумала....ок, думаю разберёмся..

Про круглые квадратные балки....  если рисовать квадратные...то по правильному..глядя спереди у них не будет никаких граней...уходя вправо должна быть видна правая грань.....соответственно влево - левая....но изобразить так не получится же....вот почему вопрос встал про круглые... Слишком большая площадь комнаты...

балки и прочие ограждения подразумевают наличие стекла .

А вот это не обязательно.....допустим это открытый балкон....Бильярдная на балконе..)))) во всяком случае, так захотел клиент...стекло предлагалось....нет....

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети