Перейти к содержимому

Фотография

Алексей Щербаков И Аэрография

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 209

Лексей

Лексей

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 688 сообщений

Награды

Отправлено 21 July 2010 - 16:11

Всем привет! Решил открыть свою страничку. А почему нет? :umnik2:

Итак, 1 июля 2010 года мною были взяты у товарища самодельный компрессор с рессивером, замечательный аэрограф "Этон" и банка автомобильной краски Sadolin красного цвета. Практики никакой. До этого дня аэр в руках никогда не держал. Не терпелось уже попробовать и вечером у себя в гараже на бумаге знакомился со всем этим оборудованием.

Форум особо еще тогда не читал, поэтому краску растворителем не разбавлял, "работал" с давлением 2,5 атм.
По времени сколько заняло "мое творение" точно не помню, но когда закончил долго смеялся)
Так что выкладываю это не то чтобы для критики, а чтобы было видно с чего начал.

Изображение

Немного погодя съездил в соседний город на поиски аэрографа, т.к. в нашем такое в диковинку.
Купил для начала Jas1137 и краски акрил 4 цвета.

Дома оборудовал себе уголок, облазил форум и решил начать с черточек , точек и кружочков. Один день посвятил им.
Рисовал только черным цветом. Краска акрил Ладога, разбавлял примерно напополам с водой.

Изображение

Потом я нашел в уроках шаблон черепушек от Mike Lavallee.

Изображение

После этого захотелось нарисовать что-то "настоящее".
Подумал о волках. Скачал целую кучу фотографий и картинок волков с инета и выбрал что попроще как я думал)

Изображение

ну и вот что собственно получилось..

Изображение

в настоящий момент думаю с чего бы дальше "начать")

Нусс, жду комментариев... :pardon:

Сообщение отредактировал Лексей: 21 July 2010 - 17:42

• 4

Sancho

Sancho

Основатель

• Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3610 сообщений

Отправлено 21 July 2010 - 17:52

Первый отмечусь тут и как говориться с "почином" =) И добро пожаловать в общество "пылящих" :umnik2:
Покритикуем :pardon: :ag:.....

Ну начало это дело понятное, корявки точечьки, полосочки и беспорядочные лини, привыкание к аэрографу и материалу.
На фотографиях я увидел оборудованное место, самодельный компрессор, самодельный мольберт, и скромный уголок, в общем понятно, настроены серьезно =) А это главное.
По поводу рисунков, всё критиковать не буду, а пожалуй только волка, и скажу сразу, для начала очень даже хорошо, шерсть показана хорошо, нужно продолжать и развивать. Вопрос: сколько ушло времени на рисование черепов и сколько ушло времени на рисование волка? Смею догадаться, что на волка ушло времени больше =) ПО пропорциям волка ничего странного не заметил, это у нас Юля (ХимерА) видит животных в геометрии хорошо, так что если где то косячок то она подскажет.

А вообще радует, то что есть желание и стремление. обязательно всё получится.
  • 1

Лексей

Лексей

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 688 сообщений

Награды

Отправлено 21 July 2010 - 18:18

Вопрос: сколько ушло времени на нарисование черепов и сколько ушло времени на нарисованние волка? Смею догадаться, что на волка ушло времени больше =) ПО пропорциям волка ничего странного не заметил, это у нас Юля (ХимерА) видит животных в геометрии хорошо, так что если где то косячок то она подскажет.

На волка конечно побольше, рисую только по вечерам-после работы и ночью. Черепушки за 2 вечера вроде, а волк стоял около недели. Сначала обдул на нем основной контур по трафарету и также по трафарету самые темные места (естественно перестарался)-резкие переходы получились от которых в дальнейшем стало трудно избавляться. Поэтому было желание бросить не закончив, но потом через денек появилось сильное желание завершить начатое-около 2-х ночи остановился и назвал работу законченной, хотя видел что можно еще кое что доделать. В общем я своим первым волком остался доволен)

Посмотрим что Госпожа ХимерА скажет)

С черепушками еще хочу поработать, чтобы чувствовался объем и анатомия.

А вообще радует, то что есть желание и стремление. обязательно всё получится.

Спасибо за наставление, Sancho! Желание есть, еще год назад было, но там что-то отвлекло. Я раньше на "памятниках" работал- на граните, ну а аэрография эт так сказать мечта)

Сообщение отредактировал Лексей: 21 July 2010 - 18:36

• 1

GLaz

GLaz

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 21 July 2010 - 18:31

С почином! И велкам.
Волк понравился. Из доработок я бы :
- убрал оверспрей над ушами
- определился с источником света и с противоположной стороны под мордой -притенил (а то пасть "приклеена" к шее), добавит обьема
- блики в глазах и на носике очень оживляют , добавь -не пожалеешь :umnik2:
-на фон просится какая нибудь размытая опушка леса (опять же для обьема)
ну и в рамку ! :pardon:
  • 2

Запромётов Александр

Запромётов Александр

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1576 сообщений

Награды

2    3    2      

Отправлено 21 July 2010 - 20:24

хорошая работа, для начала вообще - классно! это я про волка.:ag:

- определился с источником света и с противоположной стороны под мордой -притенил (а то пасть "приклеена" к шее), добавит обьема
- блики в глазах и на носике очень оживляют , добавь -не пожалеешь :ah:
:pardon:

точно подмечено - именно акцента, некой искры жизни во взгляде волка не хватает, а то как у плахи стоит..., хотя..- может так и задумано...

:umnik2:
  • 0

Лексей

Лексей

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 688 сообщений

Награды

Отправлено 21 July 2010 - 20:28

точно подмечено - именно акцента, некой искры жизни во взгляде волка не хватает, а то как у плахи стоит..., хотя..- может так и задумано...

:umnik2:

Придется к нему вернуться)
Только вот у меня сейчас белого цвета нет) я купил торлько черный, синий, красный и желтый. остальные думал из них сделаю, а белый планировалось оставлять как есть- в смысле сам лист. :pardon:
  • 1

Запромётов Александр

Запромётов Александр

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1576 сообщений

Награды

2    3    2      

Отправлено 21 July 2010 - 21:03

Только вот у меня сейчас белого цвета нет

...а если попробовать процарапать ножом...? слегка, конечно...
  • 0

SethChaos

SethChaos

Свой человек

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 сообщений

Отправлено 22 July 2010 - 04:37

Ну вот! Наконец то у меня нет претензий к ВОЛКУ, не к собаке, и не к зверьку "под волка" а именно к волку.... шарики, букашки и черепушки это хорошо,но для учебы.... а вот животинку передал хорошо, немного графично, но всё на месте, а излишнюю графичность можно убрать именно бликами на глазах и носу... так что за волка :5!
P/S/ не надо процарапывать блики, подожди белой краски, желтизна бумаги не даст нужного контраста, за то мягкость рисунка в целом , бумага только подчеркнет!

Сообщение отредактировал SethChaos: 22 July 2010 - 04:40

• 1

Лексей

Лексей

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 688 сообщений

Награды

Отправлено 23 July 2010 - 08:35

а вот животинку передал хорошо, немного графично, но всё на месте, а излишнюю графичность можно убрать именно бликами на глазах и носу... так что за волка :5!

Спасибо! Вообще-то когда я загружал фотки на форум сразу приготовился к тому, что мол тут не так и это не то и вообще надо было по-другому)) А меня здесь практически хвалят )

P/S/ не надо процарапывать блики, подожди белой краски, желтизна бумаги не даст нужного контраста, за то мягкость рисунка в целом , бумага только подчеркнет!

К волку обязательно вернусь как краску белую найду.
  • 0

Biern

Biern

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 23 July 2010 - 14:54

интересно, я когда нибудь пойму, почему все начинают сначала рисовать животину...
начало хорошее, успехов!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети