Перейти к содержимому

Фотография

Алексей Щербаков И Аэрография

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 209

_Владимир_

_Владимир_

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 25 February 2015 - 18:40

Смотрится!))

Сказать честно, красная сторона как-то не гармонично с лицевой, ну если попридираться ;)

Для большей убедительности трещин можно было бы более смелые блики сделать кистью.

А если в общем, симпатично с лицевой стороны!))

При таких работах для лучшей адгезии можно сначала на вышлифованный до основы пластик (на котором нет краски) грунт по пластику задуть. Пластик как-бы размягчается. На него уже грунт-наполнитель или краску. Имеется в виду в красках авторемонтной системы.

Методом набрызга легко камень делать. Есть реалистичные работы. Видел один мотоцикл, впечатление такое, что полированный гранит! Смотрится круто!

Сообщение отредактировал _Владимир_: 25 February 2015 - 18:42

• 1

Superleggera

Superleggera

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 25 February 2015 - 19:22

Мне тоже телефончик понравился, особенно "инкрустированная под камень полоса"))) И совсем не хочется придираться. А откуда такое цветовое решение? Я про красную сторону.

• 1

Лексей

Лексей

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 689 сообщений

Награды

Отправлено 25 February 2015 - 19:35

_Владимир_,

Пробовал кистью белые блики со стороны света, как-то в глаза бросается. Показалось слишком бросается не стал продолжать.

Грунт обычно использую в коммерческих работах.  Для себя в последнее время не использую-на телефонах все нормально-если конечно с ключами не носить в одном кармане.

А по поводу технологии нанесения грунта при авторемонте буду иметь в виду- может когда-нибудь доберусь до машин.. хотя бы даже до бамперов))

Вот кстати красил декоративную крышку двигателя - грунт уже использовал! Страшно без него в таких условиях, хоть и для себя)

Хотел нарисовать мрамор красный..  

лак1.JPG лак2.jpg

Уроков никаких не искал, просто посмотрел несколько фото. И сделал как понял.

Не знаю уж кому что напоминает - может мрамор, а может мясо)) 

Грунт был Реофлекс серый (не понравился-напоминает серебрянку)

Краски декола, лак авто 2к. Сколько езжу (тьфу-тьфу) ничего не треснуло..)

Сообщение отредактировал Лексей: 25 February 2015 - 19:36

• 1

Лексей

Лексей

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 689 сообщений

Награды

Отправлено 25 February 2015 - 19:48

Superleggera

Спасибо! Приятно, когда твоя работа нравится!

По поводу расцветки. Нам на работе корпоративные мобильники выдали (привязаны к рабочему телефону). Так вот они черно-красные.

IMG_20150225_225022.jpg

Хотел сначала под него сделать и по ходу передумал)

Сообщение отредактировал Лексей: 25 February 2015 - 20:00

• 1

_Владимир_

_Владимир_

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 25 February 2015 - 19:53

Пробовал кистью белые блики со стороны света, как-то в глаза бросается. Показалось слишком бросается не стал продолжать.   

Ну так понятно, бросается)) Слегка сероватым можно. С биндером разбавить, чтобы постепенно можно было резкость набрать... Кисточкой, конечно. Такой размер аэром не то))

Вот кстати красил декоративную крышку двигателя - грунт уже использовал! Страшно без него в таких условиях, хоть и для себя)

Хотел нарисовать мрамор красный..  

Не знаю уж кому что напоминает - может мрамор, а может мясо)) 

Напоминает блики на воде!)) Реально, красный цвет на голубой заменить - вода будет. Мясо с мрамором не напоминает))

• 1

Лексей

Лексей

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 689 сообщений

Награды

Отправлено 25 February 2015 - 20:08

_Владимир_,

Интересно.. про блики на воде) У кого какое видение - мне вот реально мясо в последнее время напоминает) 

По краскам - я деколой пользуюсь они довольно таки укрывистые. Биндер это разбавитель? Разбавляю обычно водой. Наверное можно так чего-то добиться если сильно разбавлять и потихоньку наносить цвет (лессировка).

По "мрамору" еще буду работать- у меня еще пластиковые детали в машине остались) Я так понимаю там тоже надо крапинок добавить и трещин. А эти белые разводы (блики на воде) я где-то на фотке красного мрамора и увидел.

• 0

Superleggera

Superleggera

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 25 February 2015 - 20:31

Лёш, если честно, то на счёт деколы - не знаю... Пробовал деколой для керамики рисовать и в итоге убил свой джаз уже на втором рисунке. Оказалось там в составе какая-то ерундистика абразивная для связи краски с керамической поверхностью. В общем после росписи по инструкции надо было изделие в духовку на 15 минут отправлять, где эта ерундистика вроде как должна плавиться и приклеивать краску к поверхности. И, я так думаю, что эта абразивная штукенция моё сопло на джазе и изодрало.

А по поводу мяса... Ну что сказать... У нас в области последнее время каких-то американских коров завезли для фермеров и дали рекламу мол у них "мраморное мясо". Стоит немерено, а по виду - точно твоя крышка! :)  Так что здесь ты прям в точку :good: и мрамор и мясо!!!

• 2

Лексей

Лексей

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 689 сообщений

Награды

Отправлено 25 February 2015 - 20:51

Superleggera,

Точно! Спасибо за название для моей крышки- теперь так и буду ее называть - Мраморное Мясо))

По краске- у нас особо то и выбора никакого. Я давно деколой рисую, но обычным глянцем и для ткани. Для керамики пока не использовал. Стараюсь аэр хорошо промывать. На игле в районе сопла краска хрошо "оседает", поэтому промываю с вытаскиванием иглы всегда. При смене краски и по окончании работы. Ну и сопло периодически чищу. Если совсем присохло то 646-м.

Есть проколор еще, но я особо разницы не вижу кроме того, что проколор уже жидкий и сильно концентрированный. И на кончике иглы так же сохнет как и декола. 

Айрмастер стоит давно, пока не пробовал- потому как вонючие, а я дома рисую.

• 1

_Владимир_

_Владимир_

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 26 February 2015 - 07:18

По краскам - я деколой пользуюсь они довольно таки укрывистые. Биндер это разбавитель? Разбавляю обычно водой. Наверное можно так чего-то добиться если сильно разбавлять и потихоньку наносить цвет (лессировка).

Биндер - это связующее. В любой краске биндер это основа, несущая на себе пигмент и "клеящая" его к поверхности. 

Сам имел в виду биндер авторемонтной покраски. У любого производителя их - это либо полностью прозрачная "смола", либо мутная как крахмал, разбавленный в воде, но после высыхания слой становится прозрачный как лак.

У худ.акрила он тоже есть, иногда.

Лексей, с водорастворимого акрила лучше спрыгивать, т.к. это муки, а не рисование. Декола - это пик этих мук. Могу только посочувствовать. На автобазу перейди, увидишь что это другая песня, вообще. На балконе пристройся, чтобы в квартире не травить воздух. Если нет балкона, тогда не занаю... особенно, если в вашем городе с художественными красками не фонтан.

По "мрамору" еще буду работать- у меня еще пластиковые детали в машине остались) Я так понимаю там тоже надо крапинок добавить и трещин. А эти белые разводы (блики на воде) я где-то на фотке красного мрамора и увидел.

С трещинами не усердствуй особо, в этом тоже мера нужна))

Если хочешь, здесь в твоей теме выложу фото работы с гранитом.

• 1

Blondy555

Blondy555

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 26 February 2015 - 07:40

На автобазу перейди, увидишь что это другая песня, вообще. На балконе пристройся, чтобы в квартире не травить воздух. Если нет балкона, тогда не занаю... особенно, если в вашем городе с художественными красками не фонтан.

Абсолютно согласна. Я когда работаю дома- раньше пользовалась Ладогой. По большому счёту- нормуль, кстати... Только сопло почаще промывать... Но теперь на кухне поставила усиленную вытяжку. И рисую ПиПиДжи. Сказка! Только лакировать, конечно, приходится в малярке всё-равно))) А так- нормально рисуется. Дальше кухни запах не уходит даже. А потом проветрила. И всё.

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети