Перейти к содержимому

Фотография

Первые Шаги В Столь Увлекательном Деле

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

arywa

arywa

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 355 сообщений

Отправлено 30 September 2010 - 19:51

MGhost, , на счет фотоаппарата слегка не прав.....по правилам, что ближе, то четче, что дальше, то более блеклое и размытое.
у фотика может быть и так, что ближе размыто, а дальше четче......и это к живописи как раз не имеет отношения........меня просто попинали за это, и я усвоил))))
работа слабая.....посмотри на оригинал, сравни, иди от общих цветов к частным......разнообразь работу кистью, а лучше скачай пособие по живописи и рисуй от туда, хоть тем же аэром))))просто сейчас бесцельные попытки копирования без осознания сути предмета.....
к примеру.....ты рисуешь деревья......но не понимаешь ведь его конструкции.....очень много литературы как рисовать деревья.....и только именно их))) про горы не скажу, у самого не получаются)))если чего надо, а не знаешь где искать, пиши, скину)))))много всякого)))

Volk, прежде чем критиковать работы начального уровня, неплохо было бы и самому выставить работу в ,,пример,, на порядок выше))))хотя бы)))суть понятна, но правило выше изложенное, которыми Вы судя по работе пытаетесь использовать вопреки сказанному Вами же))))),ничуть не мешает и Вам изучать дальше книги по живописи))))не обижайтесь :ay:
и от Вас с нетерпением ждем интересных и живописных работ))
честно, пишется через Т))))

Сообщение отредактировал arywa: 30 September 2010 - 19:51

• 1

MGhost

MGhost

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 01 October 2010 - 08:05

понять то легко, а вот воплотить это на практике...

я б не сказал, что бесцельные. у меня есть цель. усовершенствование техники фрихенда и выработка навыков обращения с инструментом (аэр, ластики, кисти, нож, трафарет и так далее)

проблема у меня в том что я даю мало краски, из за чего цвета получаются тусклыми (лак делает более насыщенным, но в процессе я посмотреть не могу, протерев очистителем или обезжиривателем, т.к. краски на водной основе смываются на ура) из за этого, тот первый пейзаж (который с водой), после покрытия лаком стал намного темнее чтем был до покрытия.

с фотиком ступил. Но, лично мне, наоборот нравится когда передний план размыт а задний более четкий.

не знаю как в канонах живописи о пейзажах (культурология была моим самым не любимым предметом) но устройство человеческого глаза таково, что при фокусировке на определенный объект, остальное пространство *размывается* после чего размытым может быть как передний так и задний план.

мне всегда нравилась обучающая передачи по телеку, когда художник рисовал маслом (мастеркласс). правда эта передача шла поздно ночью и редко получалось ее посмотреть потому имени не помню.

лан чтот я уже отошел от темы )))

сяп за советы. почапал искать книги по живописи.

Volk- не за что мне тебя извинять, и критика твоя тоже не лишняя.
только работу свою можно было не выставлять, фотошоп это немного другое.
как я уже сказал одно дело понимать, совсем другое применить это на практике, я ведь худ. школ не заканчивал, курсов так-же не проходил, все своим умом, советами и пинками форумчан ))
  • 0

MGhost

MGhost

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 04 October 2010 - 19:42

долго думал что изобразить.
полазив по интернету наткнулся на видео *вызываем драконов* автор *Косой*
посмотрел. зацепило..

вообще тема Драконов одна из моих любимых.

накачав из инета кучу фоток на тему *Драконы*, *накидал* эскиз.

пока в карандаше. обозначил, примерно, тени. Приблизительно текстуру кожи.

думаю еще о форме ноздрей, и глаз хочу сделать такой, чтоб читалось явное намерение спалить все до тла, ток пока не получается что - то. :give_rose:

может где что подправить?

Изображение

вышел в отпуск на недельку, так времени совсем не осталось.
нан до холодов дверь заменить входную, да стену доделать пока в отпуске.
сегодня начал с дверью, пока по магазинам за материалом, пока приготовил все. ток разметил, да вырезал кусок стеки (новые двери шире) на аэрографию времени особо нема...

Сообщение отредактировал MGhost: 04 October 2010 - 22:49

• 0

MGhost

MGhost

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 30 October 2010 - 15:00

всем привет.
давно я ничего не делал, все времени не было. Сперва болел, после надо было двери входные поменять, пока еще тепло было.
потом Холодно стало, особо не пороботаешь.
вот выдалось пару теплых дней и представляю на ваш суд очередной пейзаж.

Аэрограф h&s Ultra, китайский NoName одинарного действия.
Кисти (разные 4 штуки)
материал: черная бумага для плакатов.
Краска: про-колор.
время: не засекал ~ 8-10 часов.

идея работы Боб Росс. совместил кисть с аэрографией (даж больше кисти чем аэрографа)
первый раз применял так много кисти, так что получилось то что получилось.
деревья как и прежде оставляют желать лучшего...

Изображение

критикуйте плз )

Сообщение отредактировал MGhost: 30 October 2010 - 15:02

• 5

ХимерА

ХимерА

Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2415 сообщений

Отправлено 30 October 2010 - 19:34

ну ты прям, пЫйзажист, не побоюсь этого слова :ag: не знаю, что тут критиковать? технику? так тут не аэрография..... смотрится-то клёво! :umnik2: :ad:
  • 0

Лексей

Лексей

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 688 сообщений

Награды

Отправлено 31 October 2010 - 16:38

MGhost, молодец! Вода вообще как настоящая, горы вот не очень на мой взгляд. Сам пейзажи не рисовал-говорю что вижу)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети