Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Пассажирский самолет ( с переводом на русский)

рисуем небо рисуем самолет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

Sancho

Sancho

Основатель

• Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3610 сообщений

Отправлено 22 September 2006 - 13:36

Следующие изображения демонстрируют мою последовательность действий по рисованию картины самолета.

Изображение

В первую очередь я начинаю и делаю детальный эскиз. Как основу я использую один чистый лист ватмана.
Темой рисунка служит фотография, которая была распечатана заранее и соответственно увеличена .
Задний план (самолет) закрыт с помощью масок.
После окраски "фактуры" неба с использованием цветов:синего, оттенков голубого, стального с белым, я формирую слой облаков.

Изображение

Различные синие и серые оттенки цвета приносят немного больше гармонии в формы облаков. С помощью кистью я структурирую горы переднего плана.

Изображение

Горные структуры переделывались с шаблонами и масками, окончательно формировались и оформлялись большей частью смягчением цветов и преходов.
Теперь шаблон самолета удаляется, а задний план маскируется, чтобы исключить нежелательное попадание краски.

Изображение

Рисвать сам самолет я начинаю с несущих плоскостей- крыльев. Для корпуса и крыльев я применил соответствующий средний тон. С использованием белого и черного цветов я делаю это подсвечивание или затемнение. Для выполнения и показа острых кантов служит свободный бумажный шаблон .

Изображение

Теперь рисуем корпус. Здесь важно учитывать правильные цветовые оттенки и постараться их воспроизвести

Изображение

Мелкие детали корпуса прорисовываются кистью.

Изображение

Для других деталей как, например, окна, я использую готовые или самодельные шаблоны.

Изображение

Нужно постараться и передать наиболее важные делали корпуса самолета, основные оттенки и тени.

Изображение

В завершение- окрашиваю двигатели и хвостовое оперение.

Изображение

Далее используя маски я создаю переходы цвета и оттенки деталей корпуса, двигателей и хвостового оперения самолета. затемняю и осветляю (подчищая скребком или стеркой) неодходимые части рисунка.

Изображение

Проверяю и доделываю все части рисунка, снимаю маски и вот- готовая работа.

Изображение

Использованные краски и материалы: Sotar 20/20, краски Aero Color и Hansa Aэro, маскирующая пленка, нож, стерка, кисти.
Источник: http://www.airbrush-buch.de

Перевод Alex-uss
  • 3

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети