Перейти к содержимому

Фотография

Мотошлем И Его Косяки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 31 July 2010 - 13:40

Привет Ребята и девченки, те кто сталкивался с аэрографией на мотошлемах прошу отозваться.
Проблема собственно вот в чем принесли мне мотошлем: говорят надо его сделать заметным на бацке. Тема черепов и всего остального, что связано с головой супергероев, мной отмелась сразу же, хочется оригинальности. Так вот возникла проблема в том что весь шлем покоцаный. Где сколы где царапины где даже "раны" углубленные. Так как я никогда не имел дела с восстановлением такого рода поверхностей, прошу вас помочь мне дельным советом, как сие защитное средство привести в порядок!? Как и чем зашпатлевать, выровнить все косяки?
P.S. Сказали что он возможно покрашен спреем дещевой краски...
вот собственно то с чем я столкнулся
1.e9f3ad28a07e.jpg
Изображение
2.7dabd3ad3990.jpg
3.3e616504e31f.jpg
  • 0

ges

ges

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 31 July 2010 - 14:05

обычная авто шпаклёвка со стело волокном! а остальное по обычной технологии . шлифовка ,грунтовка и вперёд воять свой шедевр!

шотя ябы не спешил1 заделавать раны! иможно цветом обыграть!змеиная кожа с ранами волне! . гермак вешица такая интересная! сверическая форма после лака открывает все касяки подготовительной работы! да и цвет надо приблизиь к цвету байка!

Сообщение отредактировал ges: 31 July 2010 - 14:14

• 0

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 31 July 2010 - 14:30

на нем будет композиция рисунка от задней части к стеклу... поэтому хотелось бы иметь его ровную поверхность
  • 0

ges

ges

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 31 July 2010 - 15:03

ты старую краску снимать будеш большенство царапин вместе сней и уидёт.для крупных царапин я использовал авто шпаклёвку со стекло волокном!,обычно bodi. у неё один косяк идеально её не положиш и мелкие царапины не уберёш. приходится шлифовать . но гермак это пластик так что мелкие царапины убираются наждачкой. у меня с немецкими касками сложнее!почаще протирай поверхность э пыль скрывает касяки посе грунтовки становятся заметны!за счёт своей формы свет падает под любым углом. вот и крутиш его как только можеш!
  • 0

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 31 July 2010 - 15:06

Грунтовка та же что и для кузовщины?
  • 0

ges

ges

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 31 July 2010 - 15:13

да. зачем чтото изобритать!
  • 1

Biern

Biern

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 31 July 2010 - 18:09

грунт по пластику я бы лучше взял....
  • 0

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 31 July 2010 - 18:20

Какие грунты лучше взять? Было бы здорово если обозначили фирмы и не особо дорогие.
  • 0

Blacklynx

Blacklynx

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 01 August 2010 - 13:29

Было бы не плохо, если бы грунт был той же фирмы что и краски и лак, грунт однозначно должен быть для пластика! Полностью шлем грунтовать не приходилось, но для спойлеров этих шлемов использовал Solid вот такой
  • 0

ges

ges

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 01 August 2010 - 16:04

я не знаю выгоды краски и грунта по пластику по цыне точно не выигравоет! качество не хуже не лутше! пластик на гермоках устоичев к растворителям!,из содержания эбоксидных смол и стекло волокна! и испортить чемто вроде ацетона его не возможно!начёт краски с лаком я обсолютно согласен! но здесь не до экономии! лак лаку рознь . 3 года наад в подарок сделал гермак ! всё в идеале ! но лак подвёл до сих пор липкий . стыдно но выбора небыло! досих пор краснею!

грунт с краской по пластику в раз дороже . а разницы между ними ни какой! что тот при ролстом слое тецёт что дрегой! и вяжется с мотерьялом одинакоао!хотя кому как! настаивать не буду! тут внимательно просмотрел фотки гермака! и глубоких царапин не нашол. шпаклёвка боди финешная! больше не стоит!
ты чем привык работать?

Сообщение отредактировал ges: 01 August 2010 - 16:14

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети