Перейти к содержимому

Фотография

Аэрография На Стекле

аэрография на стекле технология покраски стекла

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

dageer

dageer

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 31 July 2010 - 20:16

Народ, вот такая у меня загвоздка, позвонили просят сделать заказ, на Зеркале Шкафа, ширина 60 см, высота 2м, просят нарисовать "Сакуру", что делать, как подготовить поверхность , и защитить рисунок от протёрки, есть ли какие то краски или что нибудь что делать я в распутице . И чем покрывать рисунок? Каким лаком, или то уже будет не стекло после этого. Заранее благодарствую.
  • 0

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 31 July 2010 - 20:29

В аэрографии на стекле, опыта как такового нет, но два года назад при моддинге зеркала, рисовал на нем силуэты стрекоз, из обычного балончика с краской. Протер тряпкой, смоченой жидкостью для чистки стекол. Приклеил малярный скотч на поверхность, вырезал на месте силуэт, дал базу серебристого цвета, чтобы краска не отражалась в зеркале. По этой базе уже сверху другими цветами. Два года зеркало висит на шкафу и ничего не потерлось. Я думаю, что особых проблем с этим не будет, если только кто то намерено не попытается стереть рисунок.
  • 0

dageer

dageer

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 31 July 2010 - 20:51

Быть так быть ты наверно прав, а вот смотри напыл делаешь, и он тот какоры слабо прилипился может просто при протёрке сойти, я когда велик рисовал , овер-спрей, после обезжривателя просто СЛЕЗ. Тут так не будет?
  • 0

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 31 July 2010 - 21:29

Я ж тебе поэтому и написал. Сделай базу близкую к зеркалу подходит серебристый цвет. На нем уже все что угодно.
Можно попробовать защитить сам рисунок сверху пленкой прозрачной на клею. По всему периметру зеркала.

Сообщение отредактировал grateful: 31 July 2010 - 21:36

• 0

pavel76117

pavel76117

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 01 August 2010 - 13:25

У " Деколы" есть краска по стеклу, можно в магазине почитать аннотацию.
  • 0

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 01 August 2010 - 17:28

Декола не годится для коммерческого использования. К тому же она прозрачная и своей консистенцией напоминает кэнди. А зеркала люди чистят чаще чем стекла.
  • 0

dageer

dageer

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 03 August 2010 - 14:55

то есть надо сделать базу, но если сделать эффект факел? с овером так как быть ежели овер-спрей там нужен, е буду же под него делать подложку
  • 0

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 03 August 2010 - 23:00

тогда рисуй на пленке прозрачной а потом туда ее наклеешь!
  • 0

airbresh

airbresh

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 05 August 2010 - 18:46

Есть специальные краски по стеклу (с Москве по крайней мере есть) - обезжириваешь спиртом, рисуешь полупрозрачными или почти непрозрачными - как надо красками, на основе специального лака для стекла и сушишь не менее часа при минимальной температуре 70 градусов - после этого - ни полировка , ничего не берет - все въедается в стекло как литое - смотреть эти краски здесь-dec&pro
  • 3

dageer

dageer

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 10 August 2010 - 13:46

А ежели я возьму как выше сказад милый друг, сделаю основу, и в краску буду добавлять немного лака, краски РМ, добавить лак и будет как думаете нормально?
Просто я с Украины и мне те краски не видны, а вот уже у меня зеркала просто в доме, надо начинать пора, хотелось бы всё разузнать что да как....
и мне таких температур никак не добиться при комнатной температуре.

Сообщение отредактировал ХимерА: 12 August 2010 - 10:58
1.8 правило форума "Оверквотинг"

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети