Перейти к содержимому

Фотография

Аэрография На Стекле

аэрография на стекле технология покраски стекла

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

dageer

dageer

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 16 August 2010 - 15:58

Может кто ни будь ответить?
  • 0

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 17 August 2010 - 04:11

Чего ждать? Пробуй! Я тебе уже предлагал варианты. Выбери что то и попробуй для образца на каком нибудь стекле.
  • 0

dageer

dageer

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 17 August 2010 - 06:59

Окей, пойдём делать, что будет то будет . Спасибо

Сообщение отредактировал ХимерА: 17 August 2010 - 07:26
1.8 правило форума "Оверквотинг"

• 0

dageer

dageer

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 20 August 2010 - 12:10

Прикол случился, я нарисовал один цветок из 30ти, и покрыл лаком, перед єтим перезвонил клиентке и сказал мол так и так что может, не смогу сделать заказ, делал Вика красками, всё удалось, прилепилось, изначально добавлял в цвета не только растворитель но и отвердитель, всё нормально, сверху покрыл после 12ти часов ожидания, ЛАКОМ - НОВОЛ. Всё отлично, Цветок не скрючился не слез, крепко держится . Но протёр -обезжирил поверхность. Всем спасибо за помощь. :)
Интересно услышать у кого какие опыты и с какими красками.
  • 0

Migera

Migera

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 08 May 2011 - 18:31

Вижу, что времени много уже прошло, но вставлю свои пять копеек. Занимаемся покраской стекол и зеркал профессионально. Т.е. красим их для шкафов-купе и прочей мебели, для вставок в двери и т.д. В свое время искала здесь информацию по стекольным краскам, но увы и ах.... Так вот - для рисунков на стекле существует масса профессиональных красок. Есть и на водной основе, и для высокотемпературной сушки. Есть и другие. Лично мы пользуемся краской на бутилацетатной основе с отвердителем - двухкомпонентная краска - фирмы Дрейзол. Есть у них и колеровка по ралу, и лаки с эффектом пескоструя, и прозрачные лаки и красители. Для аэрографии ПРИГОДНЫ!!! В инструкции пишут пропорции добавления растворителя и отвердителя. Но под аэрограф мы добавляем больше расстворителя - для увеличения текучести. Краски специального назначения, адгезивны к стеклу, можно смешивать цвета, на основе глянцевого лака имеют некий канди эффект. Сохнет такая краска от пыли 20 минут, на отлип 1-2 часа. Но это при том, что мы в основном красим из краскопульта. Аэрограф дает более тонкие слои, что увеличивает скорость высыхания. Если наносить второй цвет поверху первого даже практически сразу-же - цвета не смешиваются и ложатся слоями - один поверх другого.
Так-же существует итальянская краска флуореталь. Серия 100. Так-же очень и очень хороша. Но малость дороговата. Есть и в Тиккуриле серии по-стеклу. Там нужно рецепты брать у братьев по-разуму, есть там и лаки и колера, и тоже двухкомпонентные.
За эти краски у меня душа спокойна - и через пять - десять лет они будут отлично держаться и не облезут!
  • 2

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 06 August 2011 - 09:20

если автобазой de beer обычное стекло- тоесть архитектор хочет заказать мне - время сдачи завтра получу на руки сегодня, из лаков у меня щас есть 2K HS класса - думаете пойдёт? я обезжирю естественно всё и разбавитель 650/фирменный De BEER....
  • 0

luna888

luna888

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 660 сообщений

Награды

Отправлено 09 September 2012 - 08:30

Ребята, добрый день!
Просят нанести рисунок на заднее стекло. Прочитала, но не нашла как.
может заматировать спец. пастой чуток и нанести рисунок автобазой?

• 0

Илюха

Илюха

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 606 сообщений

Отправлено 09 September 2012 - 11:27

Я сделап так- под трафарет ( трафаретом ограждал зону рисунка ) матовал эти места ( тем более у тебя -то паста есть !!!) ,потом брал обычный 2 к- грунт Штандоксовский ,грунтовал эти места и на них грунт цеплялся наглухо , на грунте рисовал и так же закрывал лаком ...правда ,была заметна граница по лаку ,но этот рисунок "сидит" на машине уже 3 года и не смывается....и вообще я несколько раз замечал ,что если неаккуратно заклеить стёкла то на них иногда так грунт липнет ,что только растворителем снимается... но данные слова относятся к дорогим грунтам ,а не к Новолу или Дюксону...

Сообщение отредактировал Илюха: 09 September 2012 - 11:29

• 1

Pvenir

Pvenir

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 09 September 2012 - 17:10

Если не трудно скиньте кто нибудь готовую работу по стеклу :sleep:
  • 0

luna888

luna888

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 660 сообщений

Награды

Отправлено 10 September 2012 - 05:47

а кто-нибудь в курсе, можно наносить рисунок на заднее стекло авто? там нет никаких ограничений?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети