Перейти к содержимому

Фотография

Хотелось Попробовать

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

MARKII

MARKII

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 03 August 2010 - 22:04

Всем привет! Сегодня решил показать что у меня получилось. Камера - обычная цифровая мыльница. Работой это я бы не назвал, просто попробовал получится или нет. Аэрография интересует давно, в инете видел много работ настоящих мастеров - очень нравится, давно хотел попробовать. Я автомаляр, рисовать не умею, но хочется. Накачал видеоуроков, многое просмотрел на этом форуме, заходил на другие, но этот мне понравился больше других.Хочу сразу сказать - не было никаких идей по поводу создания какого-либо сюжета или как это правильно называется.Просто попробовал повторить то что видел. Полигоном для пробы стали ворота, которые красил для сына (внутреняя сторона). Сын сказал закрашивать не надо, пусть остаеся так. Еще не все детали докрашены, снаружи другой цвет и заморочки с узорами. Вот общий вид со двора.Изображение
Первым был тигр.
Изображение
По трафарету сделал разметку, а потом аэрографом от руки каждый цвет отдельно (нос по трафарету)
Краска DUXON (автоакрил без активатора). Цвета у меня были - желтый, белый, красный, черный. Синий - металик Mobihel. Колористикой никогда не занимался, поэтому добиваться попадания в цвет и не пытался. К тому же после пробы хотел закрасить.
Аэрограф - JAS 1122 (0,3).
Время не засекал, примерно часов 8 - 9 без перекуров.
Вторым был волк (по крайней мере я старался нарисовать волка, а не собаку), котрый на одной пластине с тигром.
Аэрограф, краски теже. После разметки прорисовал все белым цветом, потом довел черным. Глаза по трафарету.
Время тоже примерно часов 8 - 9.
После этого захотелось чем-то заполнить пустоту между ними. Решил попробовать еще один видеоурок - рванный метал и заклепки. Краски - синий и серебристый - металик Mobihel. Черний, белый - DUXON.
На это ушло совсем немного времени.
Третьим был вот этот зверь.
Изображение
Опять же разметка по трафарету, дальше - белым шерсть кистью, потом черным - аэрографом. Глаза - трафарет. Дальше - опять чтобы заполнить пустоту и опробовать купленные к тому времени миксы Mobihel решил изобразить что-то похожее на горы и северное сияние.
Изображение
И четвертый - вот этот.
Изображение
В этот раз раз - сначала незамысловатый фон, потом зверь. Краски в принтере осталось только на один невразумительный отпечаток из которого вырезал трафарет (волка), дальше как обычно разметка,шерсть и здесь кистью белым, потом - аэрограф - черным приблизительно, картинки перед глазами не было.
Времени ушло меньше чем на предыдущие, но опять же не засекал.
  • 1

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 03 August 2010 - 22:31

Все с чего то начинали! И У того же Лавалли не сразу с первого раза все нарисовалось круто! Есть ошибки которые нужно исправлять, нет предела совершенству и нужно тренироваться! По поводу рисунков, очень плоские чтобы сойти за аэрографию. Скорее граффити больше, в аэрографии всегда была глубина которая ее отличает от всего остального творчества! Тренируйся, пробуй разные методы, выбирай лучшее и удобное именно для тебя! Я тоже когда взял в руки первый раз аэр думал.. японский бог как этим рисуют? Хотя карандашем рисовал и пастэлью до этого... Сейчас я не скажу, что круто рисую, но уже выбрал для себя кое что и знаю как это применять! Дерзай!!!
  • 0

MGhost

MGhost

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 03 August 2010 - 22:35

я не критик, и сам начинающий.
но, если чесно, то как-то сыро, не доработано.
теней как таковых нет, от чего некий мультяшный вид (хотя может оно так и задумывалось?)

у пред последнего волка, морда, как будто он смеется а не скалитса.

последний не плох, если задумывался без особой детализации, так сказать в полу дымке.

начало есть )
  • 0

pavel76117

pavel76117

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 300 сообщений

Отправлено 04 August 2010 - 07:22

Главное - начал, а дальше было бы желание. Главное не спеши с работами, попробуй порисовать шерсть отдельно, чтобы понять как лучше, горы отдельно - разобрав как лучше прорисовывать, что бы выглядело натурально, ну уж потом объединяй всё в один рисунок, успехов. А для первых работ неплохо.
  • 0

Biern

Biern

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 04 August 2010 - 15:42

начинать надо с простоой геомнтрии, а не с животных, мне кажется. так будет опыт равномерней приходить
  • 0

MARKII

MARKII

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 23 August 2010 - 18:21

Спасибо всем! В будущем учту все замечания. Сейчас пока нет времени - затеял дома ремонт. Главное - это то продолжать стоит.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети