Перейти к содержимому

Фотография

Лакировка Стен !?

лакировка лакировка стен

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

дим86

дим86

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 21 September 2014 - 17:03

))) В смысле рисунок по трафарету наносить будешь? 

• 0

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3160 сообщений

Награды

2   

Отправлено 21 September 2014 - 17:04

так я ж написала...

... буду распечатывать  трафарет на клейкой плёнке( забыла как называется)...опыла не будет..

• 0

дим86

дим86

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 21 September 2014 - 17:16

...я тоже не понял. У тебя на эскизе наклейка изображена, такие печатают на плотере и просто наклеивают. Если ты распечатываешь трафарет , наклеиваешь, и по нему наносишь рисунок (набиваешь) губкой, или задуваешь аэрографом ,то это другое дело. После губки лакировать не обязательно.

• 0

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • 3160 сообщений

Награды

2   

Отправлено 21 September 2014 - 17:36

:biggrin:  :biggrin:  :biggrin: а я разве о чём то другом говорила????? интересно о чём?

• 0

GruW

GruW

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 21 September 2014 - 20:41

Прошлый вопрос так и остался без ответа...а может быть где то и ответили..но переместила сюда и свой вопрос такого же плана!!!

вопрос в следующем....

Будет рисунок на стене 1м X 1.20м. Работа трафаретная...не сложная..выполнять буду первый раз . Краска  маймери скорее всего.

attachicon.gifYX2olL3VX2o.jpg

Вот заставил задуматься такой вопрос.....Нужно ли крыть лаком???? не хочется расходовать материал на всю стену, не зачем. Лак матовый... Как зафиксировать только рисунок? или вообще не нужно лаком?

Рисунок будет в спальне!!! над кроватью!!!!...нууууу.....это, мало ли что..........поцарапают... :biggrin:

Алён  ! Я думаю не стоит с лаком заморачиватся ! Каждую деталь отедельно крыть ??? Да я те умоляююю ! Это гемор ! Прости !))) Всю площадь закатывыать ? Думаю тоже смысла нет ! Ну а для страховки - рисунок подыми чуть выше передней спинки кровати ! )) Мало ли что ! Там обычно возникают проблеммы ! )))))

• 1

Запромётов Александр

Запромётов Александр

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1577 сообщений

Награды

2    3    2      

Отправлено 21 September 2014 - 20:42

Алён, есть один способ, он самый лёгкий, быстрый и адгезионный.

картинка (орнамент в данном случае) - проецируется при помощи проектора, затем сразу же обводится/рисуется по проецированному рисунку (или контуру)  кистью (карандашом обводить, а потом кистью - двойная работа) краска сразу смешивается с лаком - адгезия гарантирована. к примеру в моём случае было - чёрный колер Парад (готовый к употреблению) смешать с водным лаком от Тиккурила, консистенция - по усмотрению, главное чтобы не текло, поэтому лака должно быть меньше, примерно +- 1: 4, ..   1 :5 (лак:краска) пропорции ориентировочные. проектор даже при  свете способен спроецировать подобный рисунок (чёрный на белом), если нет проектора - его можно арендовать. аэром и монтажной плёнкой всё это делать - один из самых нелёгких путей. монтажку не все рекламные агентства режут на плоттере - берегут резак, плёнка временной фиксации - зачастую дефицит, обычный Оракал - может прилипнуть к стене так, что снимешь ты плёнку вместе со шпатлёвкой, так как неизвестно - как рабочие подготавливали стену, соблюдали ли технологию, мне лично с добросовестной работой отделочников везло в соотношениях 1:10. зачастую, когда мне предстоит делать подобное, либо в росписи предстоит применять скотч - я делаю пробные тесты - наклеиваю в неприметном месте на стене(в разных местах) автомобильный скотч +- 10 ... 15 см. и отклеиваю. он всё показывает на счёт подготовки и дальнейших моих действиях.

ну а если пойдёшь другим путём (аэром, если для тебя это принципиально) просто используй краски, в адгеизионных свойствах которых ты уверена и всё. так как если по тому же плоттерному трафарету после покрытия краской из аэра ты пройдёшься ещё и лаком - то после снятия плёнки - лак будет тянуться за трафаретом и рвать ещё и краску за собой. проклянёшь всё на свете. но конечно бывает и чудо и всё будет не так страшно, как я описываю, может это мне просто так "везло" всегда. удачи!

• 4

GruW

GruW

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 21 September 2014 - 20:54

После такого как вы описываете она - то бишь картинка точно будет смотрется наклеяной просто на стену !  Рисунок то не объёмный ! а чисто траффарет ? И смысл в чём ?Был бы объём - тут -дааа ! Да  и в резульате  овчинка - выделки не стоит ! Я уверен что эта работа тех затрат что вы описали не стоит !)

• 0

GruW

GruW

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 21 September 2014 - 21:09

Делай траф  в  размер ! Задувай краской ! Забирай деньги и желай удачи !!!))) 

• 1

eguzep

eguzep

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 600 сообщений

Отправлено 22 September 2014 - 03:34

из обычной сам-ся пленки (типа оракал) режешь на плоттере трафарет, чистишь с помощью монтажки переносишь на стену (помучится придется, когда снимаешь монтажку вдвоем легче) потом валиком, кистью или кельмой наносишь краски, колерованную декоративку... единственное валик нужно ракатывать перед тем как на стену переносить, кистью почти по сухому с пленки на стену. чтоб под траф меньше затекала, кельмой материал должен быть густой (декоративка), чуть подсохнет (на отлип) траф сразу снимай, когда полнстью высохнет будет рвать основу

• 2

eguzep

eguzep

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 600 сообщений

Отправлено 22 September 2014 - 04:38

если аэрографом пылить на пленку, опыл все равно будет, не так пленка хорошо на стену клеится как думается... если покрывать лаком, то всю стену, т. е. от угла до угла, от потолка до пола, но особого смысла не вижу

• 2

Темы с аналогичным тегами лакировка, лакировка стен

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети