Перейти к содержимому

Фотография

Лакировка Стен !?

лакировка лакировка стен

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3159 сообщений

Награды

2   

Отправлено 22 September 2014 - 06:58

Ребят..спасибо..это уже что то...

Плёнку уже заказывали..как клеится ..и как с ней работать знаю.....в этом я не сомневаюсь.....

Александр,  спасибо за такой развёрнутый совет....Но мне кажется это заморочки с проектором...брать в аренду...смысла нет в таких затратах и движениях..... 

краска сразу смешивается с лаком - адгезия гарантирована.

А вот краску с лаком...интересно.....вопрос,  так можно сделать только рисуя кистью???? а через аэр возможно это всё выдать????  

eguzep,

а вот это совсем не поняла....

чистишь с помощью монтажки переносишь на стену (помучится придется, когда снимаешь монтажку вдвоем легче) 

что такое монтажка? что чистишь? 

• 0

eguzep

eguzep

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 600 сообщений

Отправлено 22 September 2014 - 16:35

трафарет чистишь (убираешь те места которые нужно перенести), после трафарет закатываешь монтажкой, потом клеишь пленку с монтажкой на нужную поверхность отклеиваешь монтажку от пленки (трафарет остается на поверхности). монтажка - монтажная пленка.

торопился, знаки препинания пролетали )

не советую все-таки аэром дуть... если будете задувать, то делайте минимальное давление

• 2

Mamont566

Mamont566

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 22 September 2014 - 19:05

masja, я думаю что крыть лаком нет необходимости. У себя дома я сделал рисунок на стене красками декола. Стена была предварительно отшпатлевана мной фюгенфюллером и обклеена стеклохолстом (стеклообои- продаются в строительном магазине). Затем я ее покрыл заколерованной краской-фоном (строительная какая-то уже не помню) и рисовал сверху и после нанесения рисунка я проводил эксперимент - взял мокрую губку и потер в незаметном месте (дома маленький ребенок и хотел знать можно-ли оттереть карандаш или подобное). Так краске пофиг!!! Ну если заказчик будет настаивать, то крыть нужно всю стену от потолка до пола. И еще один совет - при переносе липкую сторону трафарета можно немного полапать или приклеить и отлепить на ворсистую поверхность, чтобы траф не приклеелся мертво к поверхности.

А так технологию переноса использую транспортную пленку подробно описал eguzep. УДАЧИ!

• 1

Запромётов Александр

Запромётов Александр

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1574 сообщений

Награды

2    3    2      

Отправлено 22 September 2014 - 19:15

GruW

Отправлено Сегодня, 00:54

После такого как вы описываете она - то бишь картинка точно будет смотрется наклеяной просто на стену ! Рисунок то не объёмный ! а чисто траффарет ? И смысл в чём ?Был бы объём - тут -дааа ! Да и в резульате овчинка - выделки не стоит ! Я уверен что эта работа тех затрат что вы описали не стоит !)

???

Я уверен что эта работа тех затрат что вы описали не стоит !)

)))

Я уверен

мой совет  на основе "я знаю". суть вопрос Алёны всего лишь про лакировку, я углубился только из-за того, что самому довелось сделать подобное, каким позором для меня была моя самоуверенность - сейчас поведаю. а там уж сами решайте, как делать, я всего лишь предложил и предупредил.

подогнали мне заказик, ошибка дизайнера, стены в двух вариациях, покраска и обои. минус в том, что край обоев граничит с покрашенной стеной и для заказчика это погрешность, а не изыск, стена светло-бежевая, обои чёрный растительный орнамент на светло-бежевом фоне. вопрос в том, что резкая граница, от художника требовалось на стене нанести часть некоторых ветвей орнамента, чтобы свести на нет резкую границу. орнамент не объёмный, просто силуэтом. почти в том же духе, как и у Алёны. общая площадь около 1 кв.м. договорились за 3 т.р. + материалы заказчика. я обрадовался - за полдня, а то и меньше -  3 штуки заработаю))) - за деньги заказчика заказал отрисовку и резку орнамента за двойную оплату, чтобы не ждать очередь в 4 дня. на следующее утро получил на руки, приехал на объект, с помощью монтажной плёнки наклеил траф, упаковал по периметру от орнамента, чтобы не было опыла на стену, задул в два захода чёрным, думаю - "какой я молодец, так быстро и профессионально подошёл к делу..."... - начал снимать трафарет и тут засада. плёнка снималась вместе со шпатлёвкой. я был в шоке. то с одного края пытался снимать, то с другого, в общем 85 процентов площади получилось с облезлой шпатлёвкой. пришлось всё грунтовать, затем шпатлевать, в этот день зашпатлевать всё не получилось, медленное высыхание, после каждого шпатлевания нужно зачистить, загрунтовать, опять зашпатлевать, шпатлёвка давала усадку и прочее-прочее, второй день ушёл на шпатлевание -выравнивание, третий день окончательная шпатлевка и опять шлифовка, потому что видны были ещё следы (позже понял, что сверх идеально не надо было всё выравнивать - так как потом роспись закроет собой погрешности) и конечный грунт. далее - пришлось заказывать родную краску, обошёлся мне Капарол в 2400 руб., так как маленькой тары в наличие не было, с горем пополам закатал стену.

"что дальше?" - лихорадочно думал я. вспомнил, что на работе есть проектор, в обход директора кое-как через секретаря договорился взять проектор на 1 день, при помощи ноута и проектора спроецировал орнамент на стену, развёл краску (чёрная + лак) и кистью обвёл всё, потом уже без проектора ещё раз прошёлся, так как иной раз за проецированием не видать - где есть линия, а где нет, весь процесс занял 2 часа. получил 3 т.рублей, заказчик доволен.  в итоге краска, шпатлёвка, шлифовальные листы, валик -  обошлись мне в 2800 руб. мой заработок за 3 с половиной дня составил  200 рублей. 

мораль - это в теории  всё так гладко и красиво, на практике может быть всё что угодно.

• 3

GruW

GruW

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 22 September 2014 - 19:45

Вот именно на практике !!! Когда бюджет огранченн ! Можно всё на плотере распечататьИ перенести без проблем !!! Вопрос в другом сколько он станет вам этот плотер ?? Я предложил оптимальный вариант быстрый  и ничуть не хуже те что предлогали !!Да и дуть пульвером никто не собирается ! Тем более чёрный 

Вот именно на практике !!! Когда бюджет огранченн ! Можно всё на плотере распечататьИ перенести без проблем !!! Вопрос в другом сколько он станет вам этот плотер ?? Я предложил оптимальный вариант быстрый  и ничуть не хуже те что предлогали !!Да и дуть пульвером никто не собирается ! Тем более чёрный 

Вот именно на практике !!! Когда бюджет огранченн ! Можно всё на плотере распечататьИ перенести без проблем !!! Вопрос в другом сколько он станет вам этот плотер ?? Я предложил оптимальный вариант быстрый  и ничуть не хуже те что предлогали !!Да и дуть пульвером никто не собирается ! Тем более чёрный  Цвет ! 2 атм . за глаза и никакого опыла ! Работы то на 2 часа ! А подняли целую тему !!!)))

• 0

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • 3159 сообщений

Награды

2   

Отправлено 23 September 2014 - 06:02

:biggrin: не спорьте..конечно каждый имеет право на высказывание...тем более на собственном опыте...это ценно на будущее для каждого....что принимать из этого к сведению это уже выбор мой....

Я действительно спрашивала только про лакировку...спасибо за ответы....практически убедили, что такой рисунок крыть лаком не стоит...

Теперь по поводу трафарета.....Я не оч понимаю о чём идёт речь, когда вы говорите клеить с помощью монтажки....)))))

когда делали Манхеттен...распечатывали трафареты некоторых домов....( я не помню что за плёнка) но она не сильно клеилась, но достаточно чтобы напылить....клеила я сама просто аккуратно приклеив верхние края и потом постепенно потягивая за подложку расправляла и приклеивала саму плёнку.... :unknw: я может что то не понимаю? стоил такой трафарет 1кв.м - 200р.

Сегодня поеду в типографию всё узнать по стоимости  и что за материал..тогда отпишусь...

• 0

eguzep

eguzep

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 600 сообщений

Отправлено 23 September 2014 - 10:32

у вас достаточно сложный орнамент и перенести без монтажки очень трудно, можно испортить трафарет, потерять мелкие детальки и т.п., я обычно не стараюсь клеить намертво и процесс поклейки и покраски проделать за день, чтоб успеть снять трафарет, а как делать вам решать... удачи )

• 1

piorex

piorex

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 17 January 2016 - 05:56

Помогите разобраться с лаками

В детский сад попросили разрисовать стену. Эскиз пока на стадии разработки, основное будет выглядеть так

стена с леопольдом.jpg

Думаю колеровать грунт сонет, он довольно хорошо укрывист и плохо стирается.

А вот с лаком заминка. В магазине панели ася на заказ. Я пользуюсь лаком кива, можно его на стену? И поскольку бюджетный вариант, продавец предложил  лак Тобаго  Российского производства, разница в цене в два раза.

Тобаго матовый.jpg

Подойдёт он для таких целей?

• 0

piorex

piorex

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 25 January 2016 - 05:19

Здравствуйте, снова я

С лаком решил вопрос. Панели яся в Волгограде нет и зимой они его не повезут, беру киви матовый.

Спросил чем в саду стены красили, у них недавно ремонт был, профи люкс. попробовал вчера как краска себя ведёт. Она к скотчу не липнет. сырой тряпочкой протирается до основы. Как мел почти, лишь не пачкает.Можно её использовать как белую подложку? Сверху  лаком тонированным рисунок, чтобы рисунок и защита сразу.

Попробовал краску добавить лак, ей мало чем помогло, всё равно стирается от сырого

• 0

Doom1104

Doom1104

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 25 January 2016 - 06:46

Попадешь с такой поверхностью.Подготовка займет больше времени да и на выходе не факт что родная краска вместе с рисунком не облезет..Если только смыть участок под рисунок грунтонуть ну и по накатонаму базу и т д

• 0

Темы с аналогичным тегами лакировка, лакировка стен

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети