Перейти к содержимому

Фотография

Просто Взял И Нарисовал

я новичок в аэрографии рисунки новичка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

Денис Атаулин

Денис Атаулин

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 16 August 2010 - 18:01

Выкладываю на судейскую комиссию свои первые творения! Аэрограф JAS 1128(китай) компрессор 16литров тойже марки 1207. Делал в домашних условиях первая работа приняла на себя порядка 1,5 часов с созданием трафарета, вторая около 4. Краски пока кроме "детского" акрила ничего ненашел (хотя легли я считаю удачно). Лаком задувать не знаю каким (или рано?) может посоветуете? так что жду критики.Изображение-черепок
Изображение-лёпард на старом системнике

Уж я и не думал, что без опыта в рисовании можно такие чудеса творить. Аэрограф заказывал аж из Питера. Результат превзошел мои ожидания.

Сообщение отредактировал Sancho: 17 August 2010 - 08:09

• 0

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 16 August 2010 - 18:29

На самом деле. На первый раз очень хорошо. Но техника аэрографии основана на том чтобы никто не мог заподозрить, что ты используешь трафарет. То есть всю красоту нужно доводить фри хэндом. Так же картины всегда должны иметь объем и глубину. Если взять лепарда. То можно сказать что черновой вариант готов. То есть ты выполнил разметку рисунка. Это все лишь первый этап нанесения рисунка. Далее нужно разметить светлые и темные участки. То есть выделить их. Затем уже перейти к цвету. И постепенно сливать цвет с со светлыми и темными участками. Как только будет готова модель рисунка, тогда уже можно переходить к проработке деталей. Шесть, глаза, усы, блики и все в этом духе. Я попытался тебе разложить поэтапность плана работы. А ты очень сильно поторопился, цвета не естесственные, нет глубины, нет игры света. Не видно шерсти. Насчет черепа тоже. Нет объема. Как будто просто дунул трафарет и все.
  • 1

Денис Атаулин

Денис Атаулин

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 16 August 2010 - 18:35

Критика принята учту всё выше сказанное! аэрограф реально первый раз в руках держал. просто ещё всему надо учится и учится я думаю! Спасибо за советы!

Сообщение отредактировал Денис Атаулин: 16 August 2010 - 18:45

• 0

arywa

arywa

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 355 сообщений

Отправлено 16 August 2010 - 18:42

К сожалению, без опыта в рисовании чудес не сотворить)))но трафареты уже потихоньку осваиваешь.
Рисуй, рисуй, стирай, рисуй))))
  • 0

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 17 August 2010 - 04:07

В этом деле придется учится на своих ошибках! Больше практики - больше опыта! Другого варианта нет.
  • 0

uncle-au

uncle-au

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 17 August 2010 - 15:09

да. учится на своих ошибках очень важно. но! не забывай что есть фильмы литература и коллеги которые я думаю окажут помощь. как говорится "знание сила"
но практика в этом деле оооочень важная штука. рисуй. тренируйся... смотри обучающие видео,делай упражнения... не отбрасывай это. поверь эт полезно))
  • 0

Денис Атаулин

Денис Атаулин

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 19 August 2010 - 15:23

Спасибо Всем огромное за советы! Пошел осваивать фрихэнд.

Вот и проработка рисунка-такой ужас шерсть вообще неполучается может поделитесь советом как её рисовать!
Изображение - чёто помоему не моё это "малевание"

Изображение - со вспышкой

Сообщение отредактировал Денис Атаулин: 19 August 2010 - 18:20

• 2

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 19 August 2010 - 23:40

Шесть рисуется общей техникой "кинжальный удар". Когда аэром делаешь вертикальные круговые движения по часовой стрелке, при этом линия должна быть тоньше к ее концу. Чтобы добиться хорошей детализации тебе нужно использовать кисточку.
  • 1

MGhost

MGhost

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 20 August 2010 - 07:54

слишком много белого... да и *проработки* не видно, либо фотик не передал. видно только что затемнил.
в рубрике скачать есть видео, рисования волка, различными техниками.
а вообще сделай упражнения на *кинжальные* линии, так-же есть в рубрике Скачать. так-же натыкался где-то в рубрике советы.
  • 0

ХимерА

ХимерА

Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2415 сообщений

Отправлено 21 August 2010 - 12:30

в разделе Уроки Аэрографии внимательно посмотри, там много уроков и рецептов по шерсти
  • 0

Темы с аналогичным тегами я новичок в аэрографии, рисунки новичка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети