Перейти к содержимому

Фотография

Скальпели, ножи.

ножи нож скальпели

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

Steisy

Steisy

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 25 September 2006 - 07:21

Сегодня увидела в магазине набор ножей, со сменными лезвиями, конечно сразу купила, я в восторге!!!

А так же темы: тут и тут
=С уважением, Alibi=
  • 1

Marico

Marico

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 25 September 2006 - 07:49

Видела у нас такой же. Честно говоря, не понимаю смысл в покупке такого набора, когда за те же деньги можно купить 1 нож и кучу одинаковых лезвий к нему. Все равно не резкой же по дереву собрались заниматься и разнообразная форма лезвия вроде как ни к чему. А по правде говоря, я вообще пользуюсь скальпелями. Расскажите мне, может я что-то упустила? =) Ах да, забыла сказать, я не работаю с большими поверхностями. Может при работе с изображениями большого размера и нужны ножи посерьезнее.
  • 1

Samuray

Samuray

Забегающий

• На удаление
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 14 October 2006 - 17:44

Сегодня увидела в магазине набор ножей, со сменными лезвиями, конечно сразу купила, я в восторге!!!

Привет! Я новенький , но в инструментах немного разбираюсь. Разнообразие форм данных резаков конечно хорошее, но... Заточка(угол) и форма режущей части зависит от конкретного материала, т.е. плотность, толщина и т.д. В принципе можно обойтись и одним резаком. Вчера сделал себе резак с поворотной головкой - супер! ломаные, кривые, какие хочешь и не напрягаясь - почти плоттер в руке. Лезвия от обычного канцелярского ножа. Если интересуют подробности кину фотки и расскажу.

Ах да, забыла сказать, я не работаю с большими поверхностями. Может при работе с изображениями большого размера и нужны ножи посерьезнее.

То что работаешь с большими поверхностями - без разницы. Опять же, все зависит от того какой материал используешь для шаблона. Можно конечно шаблон и из кожи сделать, но тогда тока сапожный нож)))).
  • 1

Vic

Vic

Забегающий

• На удаление
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 14 October 2006 - 20:58

Вчера сделал себе резак с поворотной головкой - супер! ломаные, кривые, какие хочешь и не напрягаясь - почти плоттер в руке. Лезвия от обычного канцелярского ножа. Если интересуют подробности кину фотки и расскажу.

Покажи фотку этого ножа, очень интересная идея - "ручной плоттерный нож".
  • 1

Samuray

Samuray

Забегающий

• На удаление
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 15 October 2006 - 04:57

Покажи фотку этого ножа, очень интересная идея - "ручной плоттерный нож".

Всё очень просто, нужно сделать из подручных средств вращающуюся головку с лезвием.
у меня получилось вот так _______.jpg .
а это в разобранном виде _____.jpg .
подшипник взял от убитого винчестера (от узла где головки чтения).
саму держалку випилил с помощью ножовки и дрели за 10 мин.
  • 6

piloclip

piloclip

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 16 October 2006 - 06:51

Класс!!! Ручку надо строго вертикально держать? На мелких бугорках он с курса не убегает? Пойду убитый винт искать - у меня перекос лезвия при очень легком нажиме - основная причина задиров

Сообщение отредактировал piloclip: 16 October 2006 - 06:52

• 1

Samuray

Samuray

Забегающий

• На удаление
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 16 October 2006 - 11:07

Класс!!!
Ручку надо строго вертикально держать?
На мелких бугорках он с курса не убегает?
Пойду убитый винт искать - у меня перекос лезвия при очень легком нажиме - основная причина задиров

ручку держу немного под наклоном, хотя это для каждого индивидуально, главное что бы кончик режущей части был смещен относительно оси вращения. В общем это называется метод научного тыка.
Удачи.
  • 1

Толик

Толик

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 23 October 2006 - 15:01

Я вот почти не в теме, как такие ножи сделаны. Думаю за такой вопрос меня не повесят :biggrin: . Так вот, как та штука с лезвием держится ? На магните что-ли? А как эту саму головку сделали? :)
  • 1

arhon

arhon

Забегающий

• На удаление
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 25 October 2006 - 08:26

Ручка в нутри пустая, в неё втыкается подшипник в котором крутится "штукаслезвием". Штука забита в подшипник как пестик в тычинку (ну по биологиии в школе расказывали про бабочек ??? :biggrin: )
  • 1

Dzima

Dzima

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 02 November 2006 - 20:27

Привет! Я новенький , но в инструментах немного разбираюсь. Разнообразие форм данных резаков конечно хорошее, но... Заточка(угол) и форма режущей части зависит от конкретного материала, т.е. плотность, толщина и т.д. В принципе можно обойтись и одним резаком. Вчера сделал себе резак с поворотной головкой - супер! ломаные, кривые, какие хочешь и не напрягаясь - почти плоттер в руке. Лезвия от обычного канцелярского ножа. Если интересуют подробности кину фотки и расскажу.

То что работаешь с большими поверхностями - без разницы. Опять же, все зависит от того какой материал используешь для шаблона. Можно конечно шаблон и из кожи сделать, но тогда тока сапожный нож)))).
скинь фотки и скажи как делал !!! плз

Сообщение отредактировал Sancho: 02 November 2006 - 20:33

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети