Перейти к содержимому

Фотография

Первые Работы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

mistman

mistman

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 25 August 2010 - 12:45

:) Начинающий, не рисовал до этого, худ образования нет, только школа рисование, да давно это было. Вот решил выкладывать работы в этой теме по мере их создания, чтобы увидеть, так сказать как расту в части освоения сего чудного дела как аэрография. Комментировать очень привествуется, нравится, не нравится, что не так, буду очень признателен.
Рисунок 1
Итак инструмент Paasche VL 202-set сопло 0,5
Краски Декола
Чистый фрихенд :ay:
Изображение
Рисунок 2
Инструмент Paasche VL 202-set сопло 0,5
Краски Декола глянцевые (из-за этого бликует, выбрал фото наиболее подходящее к реальности, но все равно не то), кисть, маски подвижные, формат А3.
Изображение
:af: Комменты и замечания приветствуются.
  • 5

Лексей

Лексей

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 689 сообщений

Награды

Отправлено 25 August 2010 - 14:33

Поздравляю с дебютом!
По первости я думаю нормально) Объем у мультяшной дамы чувствуется, особенно в нижней части изображения.. :ay:
Непонятно только почему все так светится-это уже под лаком или краски такие?
Давай еще что-нибудь - из "живого" мира)
  • 0

ХимерА

ХимерА

Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2415 сообщений

Отправлено 25 August 2010 - 15:20

Лексей, это краски такие. я сама деколой рисую, когда со вспышкой фотографируешь- вспышку прикрывать надо листом белым, тогда такого явновыраженного эффекта не будет видно, хотя всё равно "засвеченность" остаётся. :ay:

мадама даааа... весьма объёмная в нижней чаасти. на губе нижней тоже надо было с цветом чуток поиграть, тогда она была бы не хуже "нижней части" :af:
  • 2

mistman

mistman

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 26 August 2010 - 06:15

Спасибо за комменты :az: насчет нижней части старался, действительно глянец проблематично фотографировать с вспышкой, надо попробовать днем без вспышки, должно получиться или как правильно говорите с белым листом, обычно закрываю карточкой метро, нормально, а вот насчет белого листа, чета протупил :unknw:.
Рисунок 3
Инструмент Paasche VL 202-set сопло 0,5
Краски Декола глянцевые, сначала лессировка светлым, потом фрихенд, маски подвижные, нож, формат А3.
Фото с мобилки, может после перефотографирую, интресны комментарии :give_rose: хотя ошибки вижу, но хотелось бы услышать от народа.
Изображение
  • 4

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 26 August 2010 - 06:39

По поводу лица. Нижняя часть слишком затемная. Плюс сильные тени на скулах в левой части на щеке, очень много черного. Получился эффект как будто то, что ниже носа, не аккуратно приклеено. К тому же тень на переносице делит сам нос на переднюю часть и носовые пазухи. Тогда как они должны, гармонично переходить друг в друга, туда и обратно. Что касается общей формы головы то она вышла не пропорционально. О рисовании лиц и головы: Все лицо делится на равные отрезки. И если где то миллиметр отклонение, то это даст в итоге неправильную сборку. То есть, некоторые части лица будут казаться, что повисли в воздухе. Внимательнее при рисовании такого рода изображений. В целом для работы не плохо, я думаю для тех, кто не знает все эти тонкости, будет выглядеть прилично :unknw:
  • 1

mistman

mistman

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 26 August 2010 - 07:22

Согласен что перетемнил :unknw: спасибо за советы, приму к сведению, кстати оригинал, был изначально темным, для сравнения, но повторюсь перетемнил :az: .
Изображение
  • 0

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 26 August 2010 - 07:56

Чесно говоря оригинал не очень удачный. Такие исходники нужно обрабатывать в фотошопе. Чтобы лицо выглядело естесственно.
  • 1

mistman

mistman

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 26 August 2010 - 09:14

Мне как раз наоборот понравилось фото, не потомучто слишком темное, а просто чтото в этом есть, из разряда черно-белого кино и старых америкосовских фильмов, поэтому когдато и отпоклал с нета, чтобы попробовать порисовать. Отфотошопить - это осветлить, но зачем, когда оригинал по другому выглядит и в нем есть своеобразная красота. На самом деле вышеприведенная картинка обрезок от оригинала (к сожалению увидел ее только вчера, но прелесть ее от этого не теряется)но различий особых между ними не наблюдается, исключительно только в размере.
Изображение
Хотя нет, сравнив сейчас оригинал с тем что сделано, понял, что еще надо еще доработать с тенями, поскольку недотеНил, помоему, знач доделывать буду. И еще раз спасибо за комменты, как и говорил раньше не рисовал до этого, первые работы, но почему то хочется пока портреты, да еще в черно-белом попробовать, поэтому советы и критика оч. полезны :unknw: для дельнейшего роста в творчестве.

Сообщение отредактировал mistman: 26 August 2010 - 10:20

• 0

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 27 August 2010 - 17:30

В черно белом сейчас для тебя, самый легкий путь. Посмотришь что начнется когда в игру вступит свет и цвет. Вот тогда ты свой матерный запас весь вспомнишь. Самое главное это быть усердным, вести линию за линией, но не борщить с темным цветом. Ничто так не убивает рисунок, как черный цвет.
  • 0

doloves

doloves

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 813 сообщений

Отправлено 27 August 2010 - 17:36

да , не стоит брать такие контрастные фотографии с отсутствием полутонов. Получается самообман. А в цвете тем более, вся красота в полутонах.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети