Перейти к содержимому

Фотография

Компрессор Для Работы С Аэрографом

компрессор для аэрографа компрессоры

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

Spike

Spike

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 03 September 2010 - 17:11

Всем привет ! Помогите подобрать компрессор для профессиональной покраски аэрографом, мелкие изделия,но большие тиражи.Также с его помощью хочу осуществлять лакировку 2-3 м.кв./день.
Подскажите что лучше взять,масляный или без,с каким объёмом ресивера и производительностью.Работать будут два человека одновременно.
Я вот думаю что компрессоры с мал.ресивером постоянно будут пахать,тем более при лакировке и быстро выйдут из строя,так ли это ?
Стоит ли мне делать выбор в пользу проф.моделей,или купить подешевле типа бытового ?
Заранее спасибо за советы !
  • 1

doloves

doloves

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 813 сообщений

Отправлено 03 September 2010 - 17:22

маленький не стоит брать, действительно будет работать без умолку как , например мой JAS 1203, тем более что собираешься лак с его помощью наносить. Поэтому имеет смысл брать с большим ресивером и производительностью, а какой-есть темы на форуме.
  • 1

Spike

Spike

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 03 September 2010 - 17:25

Думаю 25 литров хватит ?
  • 1

MGhost

MGhost

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 03 September 2010 - 17:36

смотря с каким компрессором, мне для 1 аэрографа 180 л/м хватает для минут 10-20 потом закачка около минуты.
лакировка - лакировал 40х50 см в 3 слоя включался раза 4. у меня реле стоит вкл 5.5 откл 8 пока меньше не получилось поставить.
  • 1

Spike

Spike

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 03 September 2010 - 18:37

В продаже 200-240 л/мин с 25 литровым ресивером 6-12 т.р.,Брать 50 литров кажется вроде как громоздким,или два взять большой и поменьше-так это дороже выйдет...
А при накачке скачков давления нет ?И еще масляный или без ?
  • 1

MGhost

MGhost

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 03 September 2010 - 18:46

масляный, скачков вроде нет, да и с чего им быть, редуктор то на выходе стоит.
при закачке внутри еще 5.5 бар резерва есть, говорюж с реле еще не разобрался.
но я б фильтр влагоотделительный на выходе (или аэре) поставил, когда работаешь долго с большим объемом воздуха (ноут как-то чистил от пыли), в шланге конденсат образуется.
  • 1

Spike

Spike

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 03 September 2010 - 22:25

Спасибо за советы !!! Завтра может что возьму :sty026:
Фильтры ставить буду однозначно,хотя один знакомый говорит что пользует безмасляный, х.з. прям...
  • 1

MGhost

MGhost

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 04 September 2010 - 08:25

масло тут не причем, у меня фильтров тоже нет т.к. дорогие собаки от 41 евро с редуктором в паре. вроде масло не идет да и конденсат в ресивере скапливается я его время от времени сливаю через спец клапан снизу баллона. но перед аэром влагоотделительный поставил бы только все что я находил с резьбой 1/4 и без ниппеля для спуска конденсата. надо брать аэр и чапать в строймаг подбирать переходничок.
видел вчера безмасленый на 24л, 99 евро. и масляной на те-же 24л то-же 99 евро. чтот масляной у меня больше доверия вызывает.
по шумности, оба в пределах 96 дб, что сравнимо с шумом бензиновой газонокосилки.
  • 1

IWD

IWD

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 04 September 2010 - 21:07

При лакировке однозначно надо брать с ресивером побольше и производительностью. безмаслянные такими параметрами не отличаются.
  • 1

Spike

Spike

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 04 September 2010 - 23:33

Сегодня ходил-бродил так ничего не выудил... Один продавец меня поставил в тупик,сказав что обычный компрессор масл. может не подойти для аэра... Я говорю какая нафиг разница-давление регулируется,фильтры ставятся и т.д.Короче профи у нас много работает...
Просто думал взять один компрессор чтоб его хватало и для двух аэров в параллели и после для лакировки(думаю что взять-мал.краскопульт или аэр. с соплом побольше для этих целей),но расход воздуха в краскопульте около 200-300 л./мин. навязывает брать компрессор большей мощности !

Да и конечно важен расход лака-при размерах деталюшек 20*80мм как их лучше покрывать, вместе или врозь ? При нормальных тиражах поверьте смысл есть задуматься.
  • 1

Темы с аналогичным тегами компрессор для аэрографа, компрессоры

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети

Vip такси санкт петербург
Онлайн-бронирование в России и за рубежом. Тарифы, спецпредложения.
taxi-w211.com