Перейти к содержимому

Фотография

Компрессор Камаз

компрессор камаз самодельный компрессор

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

Psich

Psich

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 08 September 2010 - 07:13

попался ко мне в руки КАМАЗовский компрессор,ну и за неимением чегото лучше взялся его мастерить...
от моего старого остались:ресивер 100литровый,фсе датчики и трубки... двигатель в 1,5 кВт отказался вертеть компрессор наглухо-будет теперь из него точило :ab: ,замутил новый двиг :az: на 2,2кВт трехфазный 900 об/мин попробывал-крутится!
черпнул немного инфы отсюда внес изменения в компрессор(заодно и перетряхнул его) приблизительно собрал в тестовом варианте Изображение масло лупит блин,но ето поправимо пока только тесты... пора подключать двигло Изображение Изображение какие нужны рабочие кондеры и как их подключить?покажите на фотке :acute: и как сделать чтобы он Сам пускался кокда надо...
вчера им покрыл лаком 8 пачек вагонки в два слоя :good: производительность у него заметно выше чем у покупной (204л/мин)тарахтелки,и тише он получился в разы...
совет тем у кого тоже выбора не окажется ,и придется строить самому-ЗИЛовский гораздо проще приделать ибо там изначально привод ремнем,а не шестерней "в маслянной ванне" которой у нас нет и пришлось делать крышку с сальником...её я вам тоже покажу чудь позже...

Сообщение отредактировал Psich: 08 September 2010 - 07:22

• 2

Psich

Psich

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 21 September 2010 - 11:46

вот я и раздобыл кандер типа рабочий,Изображение электрики отклинитесь! пойдет такой??
  • 1

_G_G_

_G_G_

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 23 September 2010 - 17:32

вот я и раздобыл кандер типа рабочий,Изображение электрики отклинитесь! пойдет такой??

по сабжу - кандер подходит, но емкость надо считать по формуле. судя по вопросу, мутишь двигло асинхронного типа?
вот линк где вопрос разбирается подробно, до боли в зубах и свербежа в *опе.
http://www.chipmaker...pic=7042&st=840
я бы даже сказал буквоедски.

Сообщение отредактировал _G_G_: 23 September 2010 - 17:33

• 2

Psich

Psich

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 23 September 2010 - 19:29

ну РАБочою емкость я по формуле и рассчитывал,в глубине души надеялся что он и запускаться от него будет...но увы,для пуска приходится добавлять 70 мКф :sty026:
  • 1

Темы с аналогичным тегами компрессор камаз, самодельный компрессор

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети