Перейти к содержимому

Фотография

Рост В Аэрографии С 0 До.....

я новичек

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

Volk

Volk

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 08 September 2010 - 22:04

Для начала недовольным: Ребят, я открыл тему не для того, что бы вы возмущались по поводу множества подобных тем. Если вам не интересна тема - просто пропустите ее.
Администрации: Ежели вы считаете, что тема "не на месте" - перенесите ее, если считаете что она мешает форуму - удалите.
Заинтересовавшимся: Мне 30 лет, живу в Литве.

Когда-то, очень давно, я рисовал! Рисовал на партах в школе, в тетрадках, на подоконниках, на стенах..)) короче паразитировал...)) К сожалению мое "искуство" тех лет не сохранилось, было жестоко уничтоженно по приказам учителей и директора школы.)) Дома иногда тоже брал в руки карандаш и кое что дожило даже до наших дней! Вот то немногое что уцелело:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

С недавнего времени чуствую острую нужду в искустве, играю на гитаре, немного пишу, немного рисую - вот решил попробовать себя в аэрографии. Заинтересовала она меня очень давно, но все никак не решался начать.
Во-первых - в Литве,(тем более в моем захолустье) очень сложно раздобыть какие либо вещи для аэрографии, во-вторых - трата денег для меня не слишком возможное удовольствие.
Но вот все же я рискнул - заказал на Ebay дешевый аэрограф:

Air Brush spray Gun 130А
Product Description: - описание продукта

Feed Type:Gravity - подача краски (гравитационный)

Nozzle:Dia.:0.3 mm - сопло

Cup capacity:7CC - размер емкости

Working Pressure:15-50PSI - рабочее давление

Internal Double-action Trigger Air-paint Control.
Изображение

В качестве источника будет использоваться балон сжатого воздуха - старый акваланг с редуктором, обьем балона 8л, мах давление 200 атмосфер
Для начала попробую поучится гуашью, я вроде у вас читал, что можно.
Аэрограф еще в пути, на этой неделе возможно приедет.
Следуя из вышеописаного задам вопросы:

1. Какой шланг посоветуете использовать (из того, что можно найти в строймагах)?
2. Что еще необходимо приобрести для начала?
3. Необходим ли промежуточный манометр для регулировки давления - и вообще мысли по поводу моего оборудования (купить "родное" нет возможности пока)
4. Как подготовить и работать с гуашью?
5. Не поздновато ли учиться в моем возрасте?
6. Какие упражнения следует выполнять что бы быстро "набить" руку?

ну и любые коментарии и рекомендации, какие не лень дать...
Всем спасибо за внимание, извините что не так... Удач!

Сообщение отредактировал Volk: 08 September 2010 - 22:25

• 2

darkus

darkus

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 08 September 2010 - 22:43

сам еще никогда не рисовал...коплю на аэрограф...но отвечу на пару вопросов...
5.Учиться никогда не поздно...главное что это доставляет тебе удовольствие...
6.

Сам начну с этих упражнений..
4.купи тушь и учись с ней...
3.думаю стоит поставить в целях безопасности...200 атмосфер это серьезно...нечаянно перекрутишь и аэрографу хана может быть...
2.думаю ничего...тушь,бумага,аэрограф...и тренироваться...
1.некоторые используют от капельницы...главное чтоб был гибок и легок...ну и прочным...считаю надо идти и выбирать что будет удобным...

А вообще собери себе компрессор и будет тебе счастье...

Сообщение отредактировал darkus: 08 September 2010 - 22:43

• 0

Volk

Volk

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 08 September 2010 - 22:53

За видеоуроки оргомное спасибо. Редуктор понижает давление до 7.5 атмосфер автоматом, так как редуктор приспособлен под легочник (то что водолаз в зубы берет). Но думаю небольшой манометр все же врежу. 15 - 50 PSI это вроеде от 1 до 4.5 атмосферы так что выставить будет проще.
  • 0

Byka

Byka

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 930 сообщений

Отправлено 09 September 2010 - 05:15

Приветствую на форуме :)Ну темку модеры перенесут,хотя лучше бы её на 2 части разделить.На все твои вопросы и на многие другие ответы на форуме уже есть.Учиться никогда не поздно,тем более если есть желание.Только вот "быстро набить руку" вряд ли получиться.Просто рисуй почаще.Вобщем добро пожаловать,здесь всем рады ;)
  • 0

Volk

Volk

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 09 September 2010 - 10:38

В какой пропорции разводить гуашь? Хотя бы примерно? Как добиться прозрачности цвета?
  • 0

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2344 сообщений

Отправлено 09 September 2010 - 17:00

Для начала - ПРИВЕТ  :ar:,и конечно извиняем, не вопрос ;)

второе- с приземлением на наш форум, где каждый входящийи открывающий темку в разделе Критика, здоровается  :)и  без опаски начинает похвастушки, мы не съедим  :ap:.

А на десерт вот что- ПРОЧТИ ФОРУМ ОТ КОРКИ ДО КОРКИ и не будет вопросов  и сомнений по типу "Для начала попробую поучится гуашью, я вроде у вас читал, что можно"-ц. и другие  вопросы которые  почисленно  написал, на них тоже  ПОЧТИ НА ВСЕ есть  ответы на форуме!

Теорию прочти,есть отличные разделы на форуме  для новичка. Удачи!
  • 0

Volk

Volk

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 09 September 2010 - 17:32

про гуашь написано только то, что она не особо укрывистая, пигмент крупный, добиться прозрачности трудно, а вот про пропорции ничего не написано... Форум читаю уже неделю... Кстати, лучший из ресурсов который вообще я нашел на просторах сети...
  • 0

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2344 сообщений

Отправлено 10 September 2010 - 04:23

про гуашь написано только то, что она не особо укрывистая

вот тут ты как раз мимо, гуашь  плотная и укрывистая, а вот прозрачности от нее,которая нужна в аэрографии, это  да...верно, не получишь, ну на то и гуашь....Готовых пропорций в каплях хочешь?  :ab:ну ты уж совсем  все просто хочешь.Нарабатывай навыки, все через личный опыт -про  пропорции  :sad: а еще проще с туши начать, ту вообще  можно по началу не разбавлять для упражнений в линиях и практики по  созданию объемности на плоскости(шар, куб, пирамида на  листе бумаги). Без обид  ;), сам понимаешь  форум не первый день  существует, и пополнение в его рядах тоже..., так что все уже однотипно при новом появлении новичка и его действий, прислушайся- читай. читай, читай ВСЁ на форуме и уроки смотри в разделе уроки от форумчан все. Ты неделю читаешь?  :) это  маловато еще 

Как добиться прозрачности цвета?

и это есть на  форуме. Прозрачность  зависит от  красок(только не  гуашь, с нею сложно)- это раз и  второе- от  АККУРАТНОГО  и грамотного послойного напыления сильно разведенного пигмента с его связующим, а это  только личный опыт  даст(зависит от личной опытности художника)- чутье будет.
  • 1

MGhost

MGhost

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 10 September 2010 - 07:48

если уж совсем не с чего начать, я б посоветовал набор заправочный, для струйных принтеров.
эту краску разбавлять вообще не надо. минус только, что белой нет и она исключительно для тренировок.

пропорции в % и в *каплях* можно прикиныть используя палитру фотошопа.
я когда то сам спрашивал рецепты, но это ведь от красок зависит, да и не особо кто делится хочет. :pardon:

у меня есть вот такая табличка, нашел кое как в интернете.
не думаю что рецепты палитры, уж такая большая тайна.
Изображение

Сообщение отредактировал MGhost: 10 September 2010 - 08:00

• 0

Volk

Volk

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 10 September 2010 - 11:07

Спасибо за ответы! MGhost - особо благодарен за таблицу - полезная штука! Новь - согласен, похожих тем очень много, и все повторяется сотни раз, но проблемма заключается в следующем - я живу в очень маленьком городе(менее 30 000 населения), в самой тупой и консервативной стране мира (Литве). Из чего следует, что заказать например из России краски ОЧЕНЬ проблематично, а купить их тут просто нереально. Есть в строймагах колоры для красок, не знаю как их правильно называют - это концентрированый краситель для базовой краски. Фирма Снежка, акрил на водной основе, баночки по 100 млл. Кто скажет, может встречался кто-то с такой гадостью? У вас на форуме видел, что кто-то плевался от красок фирмы Снежка, только там не уточнено, от какой из красок. Это лучшее что я смог найти в нашей дыре, не считая конечно автомобильных красок в балончиках, но они мне не подходят - вонючие и токсичные, а рисовать я буду дома.

Сообщение отредактировал Volk: 10 September 2010 - 11:08

• 0

Темы с аналогичным тегами я новичек

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети