Перейти к содержимому

Фотография

Рост В Аэрографии С 0 До.....

я новичек

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

MGhost

MGhost

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 10 September 2010 - 11:21

у нас в строй магах тож есть концентраты для колеровки, фирма Тигр или V+A (vollton & abton farbe)
только я сам не знаю как ими пользоваться и чем разводить.

ни чего в нете о них не нашел, тут на форуме мой вопрос так и остался без ответа.
сам живу в деревне до города 14 км но не проблема подъехать.
проблема, что кроме про-колор и евро-колор, на водной основе, ничего нет. Да и те по 6 евро за 30 мл.
спрашивал про нитро, сказали можно на заказ, но цена уже 10+ евро за 30 мл.
  • 0

Volk

Volk

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 10 September 2010 - 11:29

у нас в строй магах тож есть концентраты для колеровки, фирма Тигр или V+A (vollton & abton farbe)
только я сам не знаю как ими пользоваться и чем разводить.

ни чего в нете о них не нашел, тут на форуме мой вопрос так и остался без ответа.
сам живу в деревне до города 14 км но не проблема подъехать.
проблема, что кроме про-колор и евро-колор, на водной основе, ничего нет. Да и те по 6 евро за 30 мл.
спрашивал про нитро, сказали можно на заказ, но цена уже 10+ евро за 30 мл.

Единственный вариант для меня достать качественные краски - Ebay, но цены!!!
Например: http://cgi.ebay.co.u...=item588953dcc5
http://cgi.ebay.co.u...=item3cb03e7861

С доставкой около 35-40 фунтов стерлингов! Для тренировок и учебы дороговато!

Сообщение отредактировал Volk: 10 September 2010 - 11:30

• 0

MGhost

MGhost

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 10 September 2010 - 11:53

для тренировок я уже говорил, можно использовать краску для заправки струйных картриджей.
она не дорогая, и разбавлять ее толком не надо. бери и рисуй )
  • 0

Volk

Volk

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 10 September 2010 - 14:14

Только что привезли аэрограф!! Дождался наконец! Veda WD-130A - Китайский клон конечно, но пока сойдет!...
  • 0

dageer

dageer

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 11 September 2010 - 08:54

для тренировок я уже говорил, можно использовать краску для заправки струйных картриджей.
она не дорогая, и разбавлять ее толком не надо. бери и рисуй )

ЕгегЕ , всё хорош у стручных чернил, кроме одного, нет (белого - укрывистого цвета) а как мы знаем без него не обойтись :sty026: , вот и штукенца такая выходит. :)
  • 0

Volk

Volk

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 11 September 2010 - 11:38

Дождался наконец рабочего дня, притащил балоны, с мучениями закачал, настроил редуктор на приблизительно 1,5 - 2 атмосферы, подключил аэрограф, вроде все ок. Гуашь мучал с час - подбирал контистенцию - полная фигня, даже никогда не державшему в руках аэрограф сразу ясно, что это не то!
Развел колер "Colorex" фирма "Sniezka" Польша. На упаковке 100 млл написано - Универсальный концентрат пигмента предназначается для окрашивания красок на водной основе. Результат в разы лучше, но странности присутствуют. При закрашивании участка более обильно краска начинает "щербиться" - появляются крохотные кусочки краски и такие же крошечные светлые промежутки между ними. Краску доводил практически до полного обесцвечивания - сильно разбавлял, пробовал и больше и меньше - все равно "щербиться". Да, кстати, рисовал на принтерной бумаге, может это она виновата? Подскажите люди добрые в чем беда!? Так вроде краска не плохая.
И почему мне никто не сказал, что рисовать аэрографом так чертовски сложно!? Целый день рисую точки, большие, маленькие, яркие, тусклые, и все зеленые (краска только зеленого цвета есть)...
Первые ощущения просто ужаснули. Всю жизнь рисовал, а тут клякса на кляксе, все не так... ужас!
50 точек - я в трансе - зачем я только купил эту блеснючую штучку!?
100 точек - как попадать в нужное место когда прицела нет!?
200 точек - научился не выключать подачу воздуха а просто перекрыть краску....
300 точек - точки стали быть похожими одна на другую, а может и не зря купил
400 точек - в глазах зелено-зелено, а точки то оказывается не так и трудно рисовать
500 точек - принимаю заказы на эксклюзивную аэрографию точками (зелеными)
600 точек - вроде точки рисовать научился, а начать кинжальный штрих страшно пока.

пошел рисовать точки....
  • 3

Byka

Byka

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 930 сообщений

Отправлено 11 September 2010 - 11:42

Молодец,с юмором относишься к трудностям! :sty026:Продолжай и всё получится! :) :ag:
  • 0

MGhost

MGhost

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 11 September 2010 - 12:30

бу га га ))) прицел убил )))
я как-то на нем не зацикливался, сразу попадал куда надо (ну или почти туда) )))

ты *намордник* купи, а то скоро будет не только в глазах зелено, зелено.
я купил профессиональный не 3М конечно но с 2 сменными фильтрами (защита А1 и т.д. на фильтрах маркировка) а то уже после недельки какие-то непонятки были, хоть и пылю водными красками. посмотрел на цены в 40 евро, подумал здоровье важнее, и взял его.
недавно еще и очки приобрел для лакировки, а то после нее все глаза как в песке.

Страшного там ничего нет, глаза страшат а руки делают )
я сам с принтерной бумаги начинал, ты краску процеди, в строй магах есть спец фильтру, я у себя видел. ну или через нейлоновые колготки )))

а так молодец, посмотри в уроках пару видюшек по азам, название уже не скажу, но есть 3 части вроде в рубрике скачать.

удачи )
  • 1

Volk

Volk

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 11 September 2010 - 13:13

За 1000 точек - полет нормальный. Краску я отфильтровал, причем 2 раза (жена увидет фильтр - убьет). Жаль нет фотоаппарата - я бы показал эту самую "ершистость" краски, причем чем дальше, тем она меня больше раздражает. Люди добрые, подскажите, что за фигня!? Краска как будто сворачивается,(вот говорила мне училка по Русскому - учи язык!) обьяснить толком не могу.

Маску обязательно куплю, а то сопли давно уже зеленые (хоть цвет подходящий).
  • 1

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2344 сообщений

Отправлено 11 September 2010 - 15:47

:rofl:Блин, ухохоталась на твоем стрельбище по прицелам...Незнаю, может это я такая ненормальная одна, я честно сразу на бумаге от принтера ОПРОБОВАЛА- залила тушь в бачек Иватки, и поюзала птичку на ветке...потом сразу красками PPG по панели от системника сделала привидение Каспера композицию...но до этого я долго смотрела на тюбике фильмы по аэрографИИ....А ты попробуй тушью,и на давлении менее или до 1 атмосферы....линии тонкие должны выходить если линию вести близко близко , почти касаясь бумаги...точки наверно выучил уже :debe:
  • 1

Темы с аналогичным тегами я новичек

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети