Перейти к содержимому

Фотография

Рост В Аэрографии С 0 До.....

я новичек

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

Volk

Volk

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 11 September 2010 - 18:47

Ну все, точечной графикой овладел вполне! Краска гадость, руки кривые, сопли зеленые, вся бумага в крапинку, в голове пусто пусто....
Поиграл с давлением, выставил вроде оптимальное - из далека краска ложится ровно - тонирует. Сблизи если не открывать сильно подачу тоже работать можно.

Кстати, вопрос: Вы тоже играете пальцем на подаче краски (дальше от поверхности больше подача, ближе меньше)
или "ход" кнопки всегда до упора? Ответьте пожалуста...

Итог первого дня: Куча зеленой бумаги, отрегулированный редуктор, закачанные балоны, придуман быстросьемник, придумана и сделана подставка для аэрографа, сделан мольберт, НАУЧИЛСЯ РИСОВАТЬ ТОЧКИ!!!
  • 0

MGhost

MGhost

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 11 September 2010 - 19:44

игра триггером идет постоянно, от пары миллиметров (если очень тонкие линии) до полного (если фон или большая площадь)
если близко от поверхности открыть на полную, тебе раздует краску кляксой.

перед тем как я нарисовал нечто более менее похожее на оригинал была первая попытка трафарета, естессно не удачная.
перед второй было просмотрена куча видео материала.
перед моей работой Злого волка, я пару вечеров смотрел один и тот-же *ролик* о том как его рисует профи. у меня конечно был другой ескиз но суть это не меняет. да и во время работы местами просматривал.

вообще как было сказано в какой то видюшке, надо сверять с оригиналам чуть ли не каждые пару секунд.

вообще время от времени я работаю не только подачей краски но и подачей воздуха, аэр двойного действия это позволяет.
учись делать кинжальные линии, тогда более менее поймёшь принцип *игры* триггером.
  • 0

vilsouth

vilsouth

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 сообщений

Отправлено 11 September 2010 - 21:18

сопли зеленые

побереги себя - ты у себя один :)
работай в респираторе, как минимум лепесток одевай
  • 1

Volk

Volk

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 12 September 2010 - 05:17

Спасибо за ответы и советы. Респиратор сегодня приобрету и буду штурмовать кинжальчики, ведь в точках я уже гуру..))
  • 0

Volk

Volk

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 13 September 2010 - 18:28

Нашел сегодня автомагазин где смешивают краски - поговорил с хозяином, договорился о покупке небольших количеств краски. Для пробы взял 50г красной краски и 10г разбавителя. Не помню точно как краска называется толи LIZORAL толи LIZOTECH... красный мне понравился, но очень тяжело моется разбавителем.

Как разбавлять такую краску в пропорциях? 1 к 1 = по моему слишком густо, 1 к 2 теряется цвет вроде...

Может для мытья аэра взять расстворитель какой?

что можно нарисовать 1-м красным цветом!? киньте картинок для новичка
  • 0

ХимерА

ХимерА

Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2415 сообщений

Отправлено 14 September 2010 - 00:38

одним красным цветом можно нарисовать много красных точек.. ведь это уже не зелёные, а вдруг красные по-другому рисуются :ah:

если градиенты получаются нормально, можешь уже начинать рисовать кубики, шарики и прочую геометрическую живность с применением трафаретиков

а на счёт "поиграть пальцем".... эт.... мы ещё и не только пальцами умеем. особо талантливые, типа Джулаева и Алиби, нажимают глазом и языком, чтоб круче получалось :unknw:

1000 красных точек и 500 кинжальчиков на спинке кровати и ты можешь начинать принимать заказы на эксклюзивный дизайн интерьеров на основе красного и зелёного цветов :wacko:

но-пасаран!
  • 2

Volk

Volk

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 14 September 2010 - 09:46

Вот что я понял после 3-ч дней с аэрографом в руках.
Первое - эт нифига не легко

второе - заморачиваться на упражнения не стоит (меня смутил один американский дядечка из видеоурока)

третье - геометрические фигуры дают практически полный набор навыков для аэрографии и не только

четвертое - надо покупать фотоаппарат, а то и выложить ничего не могу...

как рисунки норм пойдут так и выложишь..

Вот немного о краске каторую мне удалось найти:

Изображение
Изображение

Кто работал с такими красками посоветуйте, расскажите о них.
Как разбавлять, как содержать, как смешивать и делать полупрозрачными...
Буду благодарен за помощь
  • 0

arywa

arywa

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 355 сообщений

Отправлено 14 September 2010 - 14:59

интернет ведь есть под рукой))))набираешь в любом удобном для тебя поисковике название красок и как разбавлять, как смешивать))))а делаются полупрозрачными при помощи биндера.....это субстанция такая, которая является связующим пигментов....типа смолы что-то.....

http://www.lesonal.r...DSOverview.aspx инструкция по использованию))))
  • 0

ХимерА

ХимерА

Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2415 сообщений

Отправлено 14 September 2010 - 17:56

большая просьба, как от модератора!

если на Ваше последнее сообщение, не несущее под собой определённого временного контекста,т.е если нет принципиального значения время написания, не ответили, пользуйтесь кнопкой Изображение, которая доступна для Вас достаточно длительное время, чтобы избежать создания нескольких постов подряд от одного пользователя, что делает форум более удобным

Пы.Сы: по всем вопросам, связанным с пользованием форумом можно обратиться к любому из модераторов интересующего Вас раздела, Супер-Модераторам или самостоятельно Правила Форума

ПыПыСы: прошу прощения за официоз, но такова селяви. из личных наблюдений- данный способо более действенен, чем "дружеская рекомендация" :al:

с уважением, супер-модератор ХимерА

• 0

Volk

Volk

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 29 September 2010 - 17:49

По истечении нескольких дней, кучи испорченной бумаги, огромного количества краски и нервов я понял одно - К ЧЕРТУ упражнения! Нужно рисовать, рисовать не на бумаге а на пластике или металле. Рисовать от руки (фрихенд) а не по шаблонам и тогда, наверняка вдруг запляшут облака..))
Изображение

Изображение

Ни одну из этих каракуль назвать работой нельзя, можно назвать тренировкой, но все сделано без трафаретов, только усы у тюленя. Кошак не пропорционален, тюлень не четкий - короче гордиться особо нечем, но вынести на суд, раз уж завел тему, решился.
Суд конечно судом, но прошу и помощи:
На примере тюленя - как заставить цвета быть яркими и насыщеными?! У меня нет лака, но не думаю что даже после лакировки ситуация измениться.
  • 1

Темы с аналогичным тегами я новичек

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети