Перейти к содержимому

Фотография

3М-овская лента для пинстрайпинга. Чем заменить)))

трафарет шаблон скотч дизайнера сктч дизайнерская лента

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

Alex-uss

Alex-uss

Забегающий

• Аэрограф
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 25 September 2006 - 10:18

начинающие аэрографисты часто мучаются с этим прибамбасом) и вправду использовать ее и практично и удобно. но вот как заменить это чудо автопромышленности забугорной и уж тем паче найти у наших автопродавцов- вопрос не простой. кто-то заказывает и переплачивает уйму денег, кто-то отказывается от испоьзования. Хочу поделиться способом ее самостоятельного изготовления)))) как исходный материал взята обычная изолента от 3М (цена в автомагазинах- 20-40 руб- за рулончик) а далее одевается она внутренним бумажным кольцом на...... шуруповерт или дрель. после этого на ведущую роль выходит член вашей семьи или партнер))). типа- помогальщик)))) его задача жать кнопкуу привода электромотора. Выы же собственными в меру кривенькими и ли пряменькими ручками берете канцелярский нож, желательно с новым лезвием и плавно втыкаете его на прасстоянии 3 мм от начала ленты ( с края). лезвие напрвлять против течения ( против вращения). постепенно увеличивая нажим прорезаем изоленту да основания. и все- 20 м ленты для пинстрайпинга у вас в руках)))) фото надо? выложу пошаговый мануал)))
  • 1

voron

voron

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 25 September 2006 - 15:01

и что, такая тонкая штука не заламывается на изгибах?
  • 1

Alex-uss

Alex-uss

Забегающий

• Аэрограф
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 26 September 2006 - 02:46

нет, не заламывается, а ведет себя как стандартная 3М ленточка. причем обладает всеми ее свойствами- гибкостью и прочими. на поверхности машины клей не оставляет. все проверено
  • 1

serg

serg

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 29 September 2006 - 16:22

для неверущих и скептиков 2 фотки- рулон отрезанной изоленты 3М
результат ее приклейки к системному (например) блоку

Так же разрезать думали обычную синюю изолену..
она тоже очень гибкая и довольно поддатливая..
но она оставляет после себя чуть чуть клея...
  • 1

kasik

kasik

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 27 February 2007 - 08:32

день добрый Я тоже режу сам , на токарном станке)) любой токарь сделает это за 2 секунды :smile:
  • 1

Freemen

Freemen

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 27 February 2007 - 18:08

С помощью прямых рук,пары деревянных брусков,тисков и щлейф машинки можно сделать целую машинку по нарезке =))

Сообщение отредактировал Freemen: 27 February 2007 - 18:17

• 1

Cerber-Pt

Cerber-Pt

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 429 сообщений

Отправлено 09 December 2008 - 09:23

А какая разница? Что там виниловая основа и поливиниловый спирт на клеющем слое. что там...
  • 1

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 19 December 2008 - 20:25

Попробуй, я какую только ленту не пробывал, и Совковавтопром )))) И Радекс - одним словом шняга!!! 3М - рулит. Радэкс к примеру при температуре в + 20 по целсию ведёт себя так, как будь-то мороз -30 градусов! Пипец!!! 3М рулит во всех, почти планах!!!

Пробовал Росс изоленту, резал нормаль, но, 3М лучше!!! Не надо изобретать велосипед!
  • 1

Cerber-Pt

Cerber-Pt

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 429 сообщений

Отправлено 19 December 2008 - 20:29

Я не призываю резать изоленту, но когда у человека например просто нет выхода- не станет же он из за мотка контурной ленты километров по 300 в одну сторону гонять... А тут реальный выход из ситуации, а химичить я и сам не люблю.
  • 1

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 19 December 2008 - 21:55

Нуууу, мне, чтоб за контурной лентой сходить не надо в Москву ехать, всего лишь 10 минут хотьбы!!!!
  • 1

Темы с аналогичным тегами трафарет, шаблон, скотч дизайнера, сктч, дизайнерская лента

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети