Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

amorf

amorf

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 04 February 2008 - 19:58

Веерная кисть отлично подойдет для шерсти, можно и смоченной растворителем прорисовывать и как трафарет тоже пойдет.
  • 0

Jimm

Jimm

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 May 2008 - 08:44

Большое спс мне это очень помогло я даже не знал как добиться этого эфекта!!!!! :az: :az:
  • 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 21 November 2008 - 05:46

Во черт!!! я понятия не имел когда пробывал задувать "первую" шерсть - как же это делается?? (ещё долеко до форума) Пока мне в голову не пришла одна идея! Идея пришла сразу, как я вспомнил приемы работы с шаблонами при рисовании волос (челок,макушек) Почему бы не попробывать кисть?Взял строительную не очень широкую кисть и пробывал ей делать челки ... и так класно получалось!!! но эффекта человеческой всё равно не вышло))) Зато зверушек я в легкую делал,правда они какие то у меня мультяшные получались и смешные :ag: за то теперь я кисть просто выстригиваю так, как мне надо! Хочу ступеньками, хочу с редким волосом и т.д.Вобщем совершенству нет предела!!
Блин..сколько всего нового я узнал на форуме..Вот спс :ag:
  • 6

Fantom_ua

Fantom_ua

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 21 November 2008 - 16:58

Спасиба всем за ваши методы. Поделюсь и я. Может и мой комунибудь пригодитса... Я в таком случае пользуюсь следующим: снимаю изоляцию с медного многожильного провода и пылю через него. Особо хорошо таким способом рисовать волосы. Можно выгибать как вам нравитса и в какую сторону хочетса. При чем вы абсолютно не зависите от длынны ворса и толщину можна подбирать в зависимости от масштаба вашего рисунка.
  • 22

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 21 November 2008 - 17:14

. Особо хорошо таким способом рисовать волосы. Можно выгибать как вам нравитса и в какую сторону хочетса. .

Вжизь бы не догодался?! :ag: :ag: обязательно попробую..вот спасиб!)))
  • 1

EvgenSpb

EvgenSpb

Завсегдатый

• Аэрограф
  • PipPipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 21 November 2008 - 17:44

Привет всем!!! немого обойти эту тему!!! честно говаря бегло пробежался по сообщениям,поэтому если повтарюсь то извеняюсь!!!
хочу расказать как я рисую шерсть,если её рисую! зделал несколько можно сказать шаблонов,похожи они на мини венички,а зделал я их из обычного веника,который есть у нас у каждого дома,взял выдернул несколько веточек набрал нужный рисунок и нужную длину лишнее отломал или обрезал. так же огранечений по размерам веера почти нет.. и связал между собой ниткой или скотчем,порисовал немного,затем поменял форму рисунка,ограничений в длине толщине и фактуре практически нет,единственное что вас ограничит только ваша собственная фантазия!!!

Вот впринципе ,что я и хотел сказать по теме! =)
Спасибо усем!!
  • 3

Byka

Byka

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 930 сообщений

Отправлено 15 December 2008 - 17:43

Вот обстриг кисть плюс 4 куска малярногоскотча-получилась такая масочка:
3aca73c0ce40.jpg

Ширину и форму мона делать по желанию.
  • 9

frans-82

frans-82

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 19 January 2009 - 10:05

Часто встречается вопрос, особенно у новичков - как нарисовать шерсть? Хочу рассказать как это делаю я, может кому и пригодится. Для этого я применяю обыкновенную веерную кисть....

Спасибо!Как раз тигра рисую!а то замучался с шерстью. :az:
  • 0

]3@])иW

]3@])иW

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24 March 2009 - 16:23

Спасибо за совет с кистью!!!
  • 0

Embosser

Embosser

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 27 April 2009 - 13:54

Еще читал где-то, что если есть плотная белая основа, то можно царапать. Либо кончиком ножа (долго), либо очень грубой наждачкой сразу много волосков (быстро). Порядок такой: надуваем цвет, серый например. Царапаем, снова надуваем цвет, опять царапаем. Получается шерсть. Сам не пробовал.
  • 0

Темы с аналогичным тегами шерсть, текстура шерсти, текстура, рисуем шерсть, рисуем текстуру, рисование аэрографом

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети