Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 14 April 2010 - 20:09

А еще хочется узнать, кто сталкивался с проблемой рисования щетины в портрете, кто знает как её делать :good: Просто недавно посмотрев на своего брата меня замучал этот вопрос, и очень озадачило, даже попробовать захотелось.

А по теме шерсти дополню как не странно недавно в лесу побывала - ну и понятное дело природа, ёлки, сосны, и тому подобные хвойные растения, их иголки навели на мысль - может как то это использовать в виде трафарета и маскировок использовать, и если учитывать что хвоя довольно разная у кедра вообще довольно длинная и мягкие иголки, ну если не в миниатюре то можно найти им применение в более монументальных работах, незнаю надрала веток, попробую что - нибудь своять. Если кто подобное применение растений опробовал, отпишите как Вам. Ну даже если не на шерсть - то где то, прок от них как мне кажется по любому будет.
  • 2

gusevigor

gusevigor

Местный житель

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 14 April 2010 - 20:15

С ёлками поосторожней, всё таки смола и всё такое, как она себя с красками поведёт :good:
  • 0

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 10 June 2010 - 16:12

отлично получается рисовать шерть с помощью расчески, предварительно набрав на нее ваты, чтобы не было четкого контура от ее основания!

Сообщение отредактировал grateful: 10 June 2010 - 16:13

• 2

4auka11

4auka11

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 19 June 2010 - 08:56

....от ЯГУАРА я В ПРИПАДКЕ...ДА :vava: не .. :ad: я просто в шоке!...сильная работа :sty026: и высокое мастерство!
  • 1

Feat

Feat

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 15 February 2012 - 17:42

Фсё, прочитала!!! Но ответа не нашла :unknw: . Как нарисовать шерсть гладкошерстной собаки, пита, допустим, на маленькой поверхности, допустим на ноутбуке, прием на мелком. Сама живность получится с хвостом и ушами см так в 20, и хочется, чтоб шерсть видно было. И еще на телефоне, кое нить шерстяное животное, там же совсем мелкие шерстинки прорисовывать надо, а как? Подскажите чего нить, может подобные работы есть.

Вот такую шерсть, как на фото. Надеюсь видно, уменьшить сильно пришлось

Прикрепленные изображения

• 180720111311.jpg

• 0

nikola138

nikola138

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 15 February 2012 - 18:08

если подложка белая-можно просто процарапать-подложку можно специально сделать белой-если на ноут. можно и кистью-и аэром-но царапать проще-а там уж-кому как!
  • 0

Feat

Feat

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 15 February 2012 - 18:21

Царапать, хмм, попробую завтра на чем нить. А от, опустим, хочу кота чернго, на черном телефоне, там шерсть блестит, как тут быть, и ведь совсем мелко, может тож царапать...иголкой к примеру...

нашла котейку

не хочется чтото рисовать просто размытый силуэт, это совсем не интересно станет. :au:

Прикрепленные изображения

• big.jpeg

• 0

nikola138

nikola138

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 15 February 2012 - 18:29

всё просто-белая подложка(если ноут чёрный)-далее лачком-потом матируеш и рисуешь что надо-дойдёт до царапанья-спокойно сделаешь-конечно аккуратненько-лезвием можно ножа-для резки трафов-иголкой не пробывал-не знаю.Мож этот путь покажется долгим-не спорю-просто эффектно получается при маленьких масштабах-удачи!
  • 1

Biern

Biern

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 26 March 2012 - 14:56

с помош\щью натурально шерсти это как я что то не понял...ее же раздувает нафиг и она оч мягкая
  • 0

Blondy555

Blondy555

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 21 January 2013 - 15:53

Ребята, кто рисует часто лошадей. Поделитесь секретом рисования шкуры. Шерсть то вроде есть- а вреде и нет. Метод царапания- тож, по-ходу не подходит. Как быть?
  • 0

Темы с аналогичным тегами шерсть, текстура шерсти, текстура, рисуем шерсть, рисуем текстуру, рисование аэрографом

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети