Перейти к содержимому

Фотография

Краски,краски, краски

краска краска по стеклу

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

Alex-uss

Alex-uss

Забегающий

• Аэрограф
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 27 September 2006 - 11:32

Ток и слышно на свех форумах- какие краски где дешевше что купить и т.д.
Ребят давайте исходить из очевидных весчей))) начиниюший аэрографист-причем если за свой счет человек весьма небогатый и стесненный в средствах.
но есть неплохой выход из ситуации. причем как всегда отыскался методом проб)))
Есть предложение использовать для аэрографии обычный художественный акрил. и все.

Плюсы краски:
- сидит мертво после просыхания на любой поверхности ( я про 2 и более слойное покрытие)
- дешевый ( 50 р туба)
- много- густая паста бодяжится водой, тюбик приличный
- на себе без проблеи держит любой автолак и любые автокраски- безразличен к их агрессивности
- процедура подготовки поверхности обычная
- при покрытии лаком рисунок сущесственно приобретает яркост и глубину. К посту приложена фото чего-то раннего из анимэ

-Минусы:
- перед нанесение обязательно поверхность обезжирить спитром или растворилтелем.
- аэрограф требуется мелкодисперсионный- то есть то, что краску преврашает в мельчайшую суспензию.
- возможность перестараться с рисунком в смысле- не расчета увеличения яркости, начыщекнности цвета ( есть резон пощщупать ркаски собственноручно)
конечно полно скептиков. не авто художественные и т.д. а вы попробуйте)))

Испытывал краски- фирмы ЛАДОГА. тюбик-серии НЕВСКАЯ ПАЛИТРА по 46 миллилитров

Изображение

• 4

Shadow

Shadow

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 28 September 2006 - 08:43

А на сколько,проверено временем,что лак не начнет отваливатьсяю.А то мож год,два и все?!
  • 1

Alex-uss

Alex-uss

Забегающий

• Аэрограф
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 28 September 2006 - 08:53

временем прверен))) системник с анимэ пережил 3 перезда из города в город. а это порядка 4-5 лет

Сообщение отредактировал Alex-uss: 28 September 2006 - 08:54

• 2

Shadow

Shadow

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 28 September 2006 - 12:13

А как на счет их прозрачности.Можно ли их так разбавить,чтоб прозрачность получилась.
  • 1

Alex-uss

Alex-uss

Забегающий

• Аэрограф
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 29 September 2006 - 02:52

конечно можно. а ваапче- пробуй сам. Меня они устривают
  • 2

Shadow

Shadow

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 29 September 2006 - 09:02

Спасибо,попробую самА!(я девушка)
  • 2

Steisy

Steisy

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 29 September 2006 - 13:19

Привет всем!!!Я бы хотела дать несколько советов по поводу худ.акрила. Я работала с ним два года на сувенирке, поэтому знаю о нем все. Как он ведет себя на разных материалах.
Во-первых: мой миниджет, который имеет сопло по сравнению с аэрографом, размером со слона, умер и развалился очень бысро. Потому что акрил после высыхания ничем не развести опять, не конечно можно потом промыть растворителем, но он сворачиваеться и оставляет кучу всякой дряни внутри.
Причем цедили мы эти краски по всякому. А если хочешь сделать чтоб не забивало сопло, разводили по больше с водой, эффект не наилудший, краска становиться совсем не укрывистой в итоге сплошные потеки.
Во-вторых: Подумайте сами зачем люди во всем мире пользуються авто красками, если бы можно было использовать худ.акрил? Можно было им тогда вррбще машины красить. И еще то что держиться на системнике, это совсем не будет держаться на машине, по крайней мере долго. Металл машины подвержен постоянному сотрясению, и микронному движению, а так при низких или очень высоких температурах, я думаю будет швах...Этому пример простой-когда мы купили перемороженный акрил, это было просто жуть, он почти не разводим водой и уже невозможно им работать. ТОже самое и про эго срок годности, только выходит срок годности и он уже не применим. И еще , на заводе краски по крайней мере раньше закручивались не очень туго, в итоге когда они приходили к получателю, уже были полузасушенные!
В-третьих: Да это правда что акрилу обсолютно побарабану каким лаком вы его покроете, но есть но.
Лак прилипает на акрил, поэтому кажеться что все здорово, но не тут то было. Сам акрил даже после матовки, не прилипает к поверхности и имеет способность отщелкиваться вместе с лаком!

Так что люди добрые думайте сами, и вообще как мне кажеться лудше не шутить с чужими машинами, вы же не хотите чтоб через пол года к вам приехал разьяренный клиент и оторвал вам руки! http://www.unrealtec...tyle_emoticons/default/opr00GY6.gif
Спасибо за внимание!
  • 5

Shadow

Shadow

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 29 September 2006 - 20:16

Steisy Огромное спасибо за совет.Буду знать,что машины и акрил ОПАСНО. Хорошо ,что не рискнула!
  • 1

Alex-uss

Alex-uss

Забегающий

• Аэрограф
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 02 October 2006 - 03:41

Стоп уважаемые! разговор шел изначально не про машины а про краски для тренировок по аэрографии. так для них- краски вполне подходят. ну и естественно мыть аэр надо качественно
  • 2

Bes

Bes

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 11 October 2006 - 15:50

Пробовал я акрил.. с водой... как-то... Плохо он ложится... Совсем плохо... Вода наверное не такая летуча, не высыхает так, как хотелось бы...
  • 1

Темы с аналогичным тегами краска, краска по стеклу

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети