Перейти к содержимому

Фотография

Краски,краски, краски

краска краска по стеклу

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

Romario

Romario

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 23 October 2006 - 09:58

Стоп уважаемые! разговор шел изначально не про машины а про краски для тренировок по аэрографии. так для них- краски вполне подходят. ну и естественно мыть аэр надо качественно

Челы!!!! Я по-началу не грузясь тренировался на простых акварельных художественных красках!!! Если уж говорить о тренировках... Нормальные питерские краски в тюбиках... Там и аэр не убивается, и на бумагу ложится и с консистенцией натренируешся... Даже с гуашью пробовал. Так что тренироваться то можно и еще более дешево и просто. До сих пор дома работы висят акварельные.. Насчет прозрачности так вообще прикольно.. Свойства красок, как сами понимаете, располагают к таким экспериментам. Думаю, что акрил для тренировок - тяжеловат. Да и действительно, что проще отмыть после работы, акварель или акрилат?
  • 1

arhon

arhon

Забегающий

• На удаление
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 25 October 2006 - 08:44

Здрасте все !!! Я как начинающий и материально стесненый и т.д. пользуюсь акрилом и как раз уже хотел новую тему создать как вот эту увидел. У меня были вопросы типа почему эта краска имеет особенность сваливаться в комки и забивать сопло, причем краски из одного набора ведут себя по разному, а про золото я вообще молчу, просто жуть. В итоге вместо лпрямой линии получается пунктир, а жидко разводить тоже не проходит. Я думал что проблема в кривом хэнде но видно всетаки с ним все в порядке :). Да вот хотел спросить как акварель ведет себя на пластике и металле или ею только на бумаге рисовать? И чем можно заменить еще акрил чтобы дома тренироваться на системниках ?
  • 1

Alex-uss

Alex-uss

Забегающий

• Аэрограф
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 25 October 2006 - 10:54

Здрасте все !!!

Я как начинающий и материально стесненый и т.д. пользуюсь акрилом и как раз уже хотел новую тему создать как вот эту увидел. У меня были вопросы типа почему эта краска имеет особенность сваливаться в комки и забивать сопло, причем краски из одного набора ведут себя по разному, а про золото я вообще молчу, просто жуть. В итоге вместо лпрямой линии получается пунктир, а жидко разводить тоже не проходит. Я думал что проблема в кривом хэнде но видно всетаки с ним все в порядке :). Да вот хотел спросить как акварель ведет себя на пластике и металле или ею только на бумаге рисовать? И чем можно заменить еще акрил чтобы дома тренироваться на системниках ?

Ну я например дома тренируюсь именно худакрилам на всем подряд. единственное что есть смысл делать для "усидчивости краски"- это перед покраской протереть поверхность тряпочкой несильно пропитанной растворителем- 649 или 647. (650) и мона красить . кстати наример на сотовых проблем с этой краской нет и содрать ее даж без лакировки достаточно проблематично надо сказать.
  • 1

hotzot

hotzot

Забегающий

• На удаление
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 27 October 2006 - 09:13

а как вы акрил разводите с водой,скоко к чему?
  • 1

arhon

arhon

Забегающий

• На удаление
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 28 October 2006 - 11:33

Ну я вобщето на глаз развожу, иногда добавляю спирт( она вроде так быстрее сохнет) а если по умному то вот есть ссылочка

http://www.darkdiver...est/MA_test.htm
  • 2

Freemen

Freemen

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 23 June 2007 - 14:39

Есть предложение использовать для аэрографии обычный художественный акрил. и все.

Испытывал краски- фирмы ЛАДОГА. тюбик-серии НЕВСКАЯ ПАЛИТРА по 46 миллилитров

так уж получилось что кода покупал аэр в магазине для художников на грибоедова,то прикупил по твоему совету так сказать акриловую красочку ,и так вышло что именно такую ,которую ты приводил в пример =))

Так вот мой вопросик, В каких пропорциях её нуна разводить с той-же дистиллированной водой??? а как лучше потом аэр чистить??(аэр с нижней подачей краски) :dntknw:
  • 1

Трурль

Трурль

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 24 September 2007 - 18:13

Alex-uss, я с вашим мнением совершенно несогласен!

"Ладогу" эту надо от аэрографа держать как можно дальше, а еще лучше просто немедленно выбросить!!!
Мало того что там щебенка плавает, так она еще и помолота так крупно что летит с треском и даже с давлением выше 3 атм ложится точками а не ровным цветом. И уж более того не стоит использовать этот отстой для тренировки!

Возьму на себя смелость посоветовать вообще не пользоваться акриловыми красками (даже самыми дорогими вроде schminke) и алкидными автоэмалями, а потратить деньги на качественную нитру, например дюпонт.

У меня например такая ситуация была - 3 года назад решил заняться аэрографией, купил все необходимое оборудование и начитался на форуме "черной речки" про акрил, какой он безвредный и удобный (водичкой же разводится!). А "автоэмали" (причем "специалисты" на их форуме даже не разделяли их на алкид и нитро) такие ядовитые что дома вообще нельзя использовать, а если аэрограф не помыть после них - то его только на помойку... так вот спешу заверить вас что все это глупости и провокация!

Акриловыми красками мой (как выяснилось потом - великолепный!) аэрограф H&S evolution держал тонкую (как мне тогда казалось) линию первые секунд 30, потом на этом положении педальки краска просто переставала идти, надо было делать линию толще и ни о какой фиксированной настройки линии ограничителем речь вообще не шла. Сопло попросту забивалось, а на игле вырастала сосулька из краски.
Работая с акрилом аэрограф необходимо было каждые 5 мин разбирать и полностью чистить, особенно трудно было выковыривать из сопла резиновые акриловые засохшие кусочки (что соплу на пользу врядли шло).
В итоге я перепробовал следующие акриловые краски: "ладога" "таир" "maimeri poly color" "valejo model color" " schminke aero color plus" (последние вообще стоят как самолет) и... забросил аэрографию на 3 года.

Но недавно мне в руки попала "автокраска" (нитроэмаль). Подруга подарила на день рождения Изображение Ну и вобщем все встало на свои места Изображение И линии стали получаться тонкие, и аэрограф я теперь мою неразбирая, и запаха ужасного на весь дом нету от них, если конечно из бутылки не нюхать растворитель, и не умер покачто Изображение хотя работаю просто на балконе с открытым окном, даже маску пока не успел купить.

Потом конечно был еще поиск и приобретение красок, лака, грунта, знакомство с разделением автоэмалей на алкидные и нитро (неудачное).. но уже тогда когда я провел первую линию нитрой, я понял что аэрографистом всетаки я стану! Изображение

В итоге я закупил себе дюпонтовские краски и лак, да, потратил денег (около 2000р), но оно того стоит!!! Отличные краски, не нарадуюсь! На эксперименты с акрилом кстати у меня ушло почти столькоже. Теперь вот тренируюсь потихонькуИзображение http://www.tinker.ru/mouse234.jpg

P.S. ничего что я новичок на вашем форуме накатал такой эпос? Изображение Надеюсь что помогу кому-то не наступить на теже грабли что и я.

• 2

CGrizzly

CGrizzly

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 24 September 2007 - 22:32

Полностью поддерживаю такая же ситуёвина была правде если вы коллега попробуете вместо Дюпонта краски Штандокс или еще лучше их улучшенную линию Шпицхеккер будите просто в ах.. каккой жених , какой жених :) За дюпонтом заметил что некоторые цвета (особенно желтый и белый ) ложатся мелким ежиком что потом чревато неравномерными забувами на бликах.Лечил медленным растворителем. Правда может быть дюпонт был левоват, ну не спорю тогда . Тем не менее по укрывистости Шпицы превосходны, нужно только большой бутыль с белой краской а остальных идет минимум. Кстати более плавно (так что ли сказать) разводятся растворителем. У дюпонта иногда чуть добавишь и уже лессировка какая то идет а не цвет. Сиккенс не юзал ничего не скажу правда их размыватель SRA великолепен собака ,один раз так размыл лак на переходе к утру прихожу а половина рисунка на колесе у джипа :) весело было ,а причина в том что гараж остыл до пятнадцати градусов после моего ухода и получилась полная СРА :)
  • 1

Далидхан

Далидхан

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 27 September 2007 - 13:40

Мне друг один (интернетовский) посоветовал: "Никогда не пользуйся акрилом!!!" Мол, пропадёт охота рисовать вобще! Самое лучшее, он так сказал, это нитро! Автоэмали. Я только начинаю этим делом заниматься, много изучаю всего, но из опыта других художников, акрил лучше не использовать! А краску нужно брать, как я понял, Дюпон, если Стандокса нет...
  • 1

artmichurinsk

artmichurinsk

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 01 November 2007 - 10:33

Всем превед!Люди хорошь шептать про нитру! Дайте коментарии полнее. 1)Нитра что за лаком кроется. У нас в городе адин акриловый.2) Нитра-как быстро сохнет, рученкой через пяток минут опереть если?3) Нитра дюпон-двухкомпанентныя что ли? Отрава тада пипец. Иль неправ?4) Нитра-а толщина слоя? я то как профи по металообработке пальчиками все бугорки чую, вот после Ладоги-нормально, а нитра ваша?И напоследок: алкидные эмали? Фу! Не вздумайте!
  • 1

Темы с аналогичным тегами краска, краска по стеклу

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети