Перейти к содержимому

Фотография

Краски,краски, краски

краска краска по стеклу

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1649 сообщений

Награды

Отправлено 01 November 2007 - 19:18

И вообще следует разделять краски в зависимости от поверхности и вида работы.Аэрография-это не только роспись системников,капотов,моделей и мобил.А как же текстильная аэрография,настенная роспись,роспись по стеклу,живопись,роспись предметов интерьера и т.п. Поэтому идут описания разных красок,в итоге не понятно кто прав,хотя в итоге правы почти все. Акриловая краска,которую так усиленно ругают-идеальный вариант для интерьерного дизайна. Акрил текстильный-незаменим в росписи ткани. Так что,думаю,следует разделить темы о красках по родам деятельности,чтобы избегать путаницы в дальнейшем.
  • 1

Манечка

Манечка

Здесь живу

• На удаление
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 822 сообщений

Отправлено 01 November 2007 - 21:34

Акрил! Акрил! Акрил!!! :rolleyes:
  • 1

Berries

Berries

Забегающий

• На удаление
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 18 December 2007 - 00:07

я вот почитал...в шоке сижу...особенно про то, что водорастворимым акрилом никто не пользуется!
(а как же автоэир колор? Ханса, Шминке? - ими рисует огромное множество людей, а на Западе почти все используют на водной основе, там и !машины! целиком красят красками на водной основе!!!!)
и рпекрасно ложится и держится, абсолютно все качества нитрокрасок сохраняются. есть конечно минусы: тонкая линия не держится долго, но ведь можно же давление больше сделать и все впоряде...
не можете почистить аэрограф? но ведь можно же купить оригинальный очиститель! можно растворителем, краска конечно свернется, но на маленкие кусочки, которые легко проходят через сопло (достаньте просто иглу!!!при промывке. при этом не отключая аэрограф, а распыляйте растворитель)
вообщем сами выбирайте, но дешевые акриловые краски на водной основе не берите. покупайте только КРАСКИ НА ВОДНОЙ ОСНОВЕ СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ АЭРОГРАФИИ!!!(Шминке, Ханса, Авто Аэир Колор и т.д.)
наверное все...
  • 1

Gladly

Gladly

Уважаемый

• Форумчанин
  • 1962 сообщений

Отправлено 18 December 2007 - 17:38

Berries, ну откуда пессимизм такой??? :al:
Чтоб тебя немного утешить - скажу, что я рисовала именно таким акрилом - на водной основе, - Hansa. :bv: Впечатления только положительные, и промывается все отлично и легко!!! Главное просто не лениться!
да и держиться действительно хорошо, уже скока лет... :dntknw:
  • 1

Berries

Berries

Забегающий

• На удаление
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 18 December 2007 - 23:39

Gladly, пессимизма тут минимум. одно возмущение! по поводу реплик товарища Steisy:
"Во-первых: мой миниджет умер и развалился очень бысро. Потому что акрил после высыхания ничем не развести опять." - у меня тоже аэр очень плохо моется через пять дней после последней покраски :bt:
"Причем цедили мы эти краски по всякому. А если хочешь сделать чтоб не забивало сопло, разводили по больше с водой, эффект не наилудший, краска становиться совсем не укрывистой в итоге сплошные потеки." - можно пользоваться готовым акрилом специально для аэрографии...ничего бодяжить не надо...
"Во-вторых: Подумайте сами зачем люди во всем мире пользуються авто красками, если бы можно было использовать худ.акрил? Можно было им тогда вррбще машины красить." - красят машины, еще как красят! например в системе ППГ есть серия водорастворимого акрила для профессиональной покраски машин Макс Майер (производство США). акрил водорастворимый для аэрографии точно такой же, только более мелкого "помола"!
"И еще то что держиться на системнике, это совсем не будет держаться на машине, по крайней мере долго. Металл машины подвержен постоянному сотрясению, и микронному движению, а так при низких или очень высоких температурах, я думаю будет швах..." - но ведь все держится! см.предыдущие пункты (вообщем, технология соблюдена).
"Этому пример простой-когда мы купили перемороженный акрил, это было просто жуть, он почти не разводим водой и уже невозможно им работать." - причем тут пример с перемерзшим акрилом к аэрографии на машинах? вы хотите сказать что уже в "готовом" виде, под лаком, зимой на машине он тоже перемерзнет и отвалится?????????????????????????????????????????????????????????? :tease: любой просроченный материал непригоден для использования, все же понимают...Есть для вас решение, если покупаете перемороженый акрил: покупайте водорастворимый акрил фирмы Р-М. он не боится мороза.(очень сильного боится!)
"И еще , на заводе краски по крайней мере раньше закручивались не очень туго, в итоге когда они приходили к получателю, уже были полузасушенные!" - не сталкивался. отнесите его полузасушенного продавцу.
"В-третьих: Да это правда что акрилу обсолютно побарабану каким лаком вы его покроете, но есть но.
Лак прилипает на акрил, поэтому кажеться что все здорово, но не тут то было. Сам акрил даже после матовки, не прилипает к поверхности и имеет способность отщелкиваться вместе с лаком!" - прилипает точно так же как и нитро база. только он более "ранимый" - ногтем можно поцарапать, но этой из другой оперы...

"Так что люди добрые думайте сами, и вообще как мне кажеться лудше не шутить с чужими машинами, вы же не хотите чтоб через пол года к вам приехал разьяренный клиент и оторвал вам руки!" - почему же так много художников "шутят"????
например, Андрейграф, (если Вы, Андрейграф, позволите привести Вас в пример) "шутит" таким образом. неужели он хочет чтобы к нему пришли через полгода?????????????????

В заключении хочу сказать, что не имею ничего личного против Стейси. но такие неаргументированные выводы сбивают с толку многих начинающих или художников, которые хотят попробовать водорастворимый акрил...Тем более,что не был указан производитель акрила и торговая марка, что огорчает - столько негатива про водорастворимый акрил, а не понятно про какой! просто художественный :unsure:

Глэдли, наверное ты меня немного не так поняла, думаю теперь я ясно изложил свою мысль...
можно вопрос?? ты больше не пользуешься водорастворимым акрилом? или я не так понял про впечатления (связано с настоящим использованием или с использованием в прошлом?)

В догонку: еще один минус водорастворимого акрила: очень сложно рисовать графику. т.к. сочные цвета достигаются даже не пятеркой проходов, из этого следует ступенька. и еще: время высыхания дольше нитро баз...
  • 2

Gladly

Gladly

Уважаемый

• Форумчанин
  • 1962 сообщений

Отправлено 19 December 2007 - 09:44

Berries, написал всё просто шикарно!!! :bk: :bt:
Я поняла тебя и терь понимаю твое негодование насчет высказываний Steisy. Согласна с тобой на все 100!! :bk:
И правда обидно, когда человек столь негативно и необоснованно высказывается, делая выводы из своего может и не совсем удачного опыта, вводя тем самым в заблуждение людей, которые и еще меньше знаеют об этом... И как это чаще всего бывает ,именно такие "выводы" они и быстрее всего "схватывают"... :bk:
Berries, знаешь, а на счет сказанного Steisy - плохому танцору, всегда что-то мешает... :tease:

Я рисовала водорастворимым акрилом, до того, как пошла учиться... На занятиях мы рисовали естественно авто красками...
Но дома, я как рисовала так и буду (скоренько вот как раз :bt: ) рисовать именно акрилом! И кстать рисунок у меня будет из разряда ярких и сочных - вот и посмотрим вместе потом результат!
  • 1

Berries

Berries

Забегающий

• На удаление
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 19 December 2007 - 12:21

Gladly, давай рисуй, глянем на новый рисуночек!
  • 1

tviks

tviks

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 19 December 2007 - 17:48

Сегодня был на презентации нового мгазина R-М (корпорация BASF) в Волгограде, в общем суть
в чем - аерография на водных растворах R-M-овских не прокатывает , или скорей "возможно, но не желательно", больше технических трудностей, чем при традиционных мат-х, поэтому по прежнему пользуем систему алкидно-сольвентную, увы, это сказал гл. технолог-методист Виталий из "техподдержки" R-Ma ...
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
...покрас проходил водными материалами ONYX, в режиме мастер-класса или, если кому больше нра, реалити-шоу :bn: , тут же при сушке, помимо вытяжки была задействована любопытная сушка-турбинка "Venturi", ничего не потекло и не вздыбилось :bn: :bn:
если интересно читайте так-же тут http://www.kuzov-avto.ru/

Сообщение отредактировал tviks: 21 December 2007 - 15:54

• 1

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1649 сообщений

Награды

Отправлено 19 December 2007 - 18:59

Вобщем из всего вышесказанного следует-использовать акрил в сочетании с автонитрой(для проведения тонкмх линий :bn: ) и не парить мозги ни себе ни людям и мыть аэрограф постоянно,а не тогда,когда в нём краска пылью припала.
Встретил сегодня технику,которую разрисовывал лет шесть назад акрилом,вот ведь гадство-не облезло и не выгорело,аж расстроился :bn:
  • 3

Berries

Berries

Забегающий

• На удаление
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 19 December 2007 - 20:56

tviks, я думаю что именно Р-М водорастворимым не стоит рисовать - полностью согласен с главным технологом Виталием из русской группы:ab: им нужно машинки красить.
andreygraf, интересные сведения про 6-летнию аэрографию. очень и радует надежность краски!
  • 0

Темы с аналогичным тегами краска, краска по стеклу

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети