Перейти к содержимому

Фотография

Краски,краски, краски

краска краска по стеклу

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

bob73

bob73

Забегающий

• На удаление
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 04 January 2008 - 09:03

Я тут Шпиц Хеккер прикупил у нас в Балашихе(м/о), действительно, по сравнению с акрилом тонкие линии получаются на загляденье, краска не разбегается капельками, сохнет моментально, сосулька на игле не образуется, цвет супер, вощем круто. Единственный недостаток по сравнению с акрилом - это запах. Стал мыть аэрограф (без намордника) реально прибалдел, а рисую в квартире. Вощем не покатит мне этот вариант, хотя гораздо лучше акрила однозначно, щас буду заморачиваться с поиском нормальных акрилывых красок. Кто нибудь подскажите что лучше Hansa Pro-Color или Vallejio? Кстати за Шпиц Хеккер получилось 150 рублей за 100гр цвета, по запаху один в один модельный клей. Растворитель тоже. Это нормальная цена или бодяга скорее всего?, просто как то реально дешево получается. И еще вопрос, на подборе сказали, что эта краска делается тоже на основе акрила, я конечно понимаю эти краски и акрилывые разные вещи, но всеравно не понятно. Заранее спасибо :ag:
  • 1

Berries

Berries

Забегающий

• На удаление
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 04 January 2008 - 16:13

разница в том, что Шпиц Хеккер, как и другие автокраски акриловые, но акрил на онове растворителя.
а акриловые аэрографические краски - тоже акрил, но на воде!
и 150р за 100гр готовой - это нормальная цена....можно даже и дешевле взять!
но честно говоря, не столько от того, что нюхаешь этот растворитель, сколько от того что потом квартиру надо выветривать несколько часов..
лучше Хансы:

но, я так понимаю, лучше тем, что мельче перетерта краска..
тут дело в технологии нанесения! нужно гораздо больше времени и терпения с водными акрилами!!!
и наносить иногда даже 7-8 слоев, чтобы добиться нужного цвета, его насыщенности...
скорее всего по этой причине тонкие линии проводятся автокраской,по 8 раз - и это уже отнюдь не тонкая линия....
  • 1

SethChaos

SethChaos

Свой человек

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 сообщений

Отправлено 04 January 2008 - 18:12

Эхх, я окончательно запутался... сначала акрил рулит!!! Потом акрил -ацтой !!!! Потом опять рулит.... Дома тренироваться мне девушка в магазине посоветовала(для бумаги) тушь водную(ГАММА) в тюбиках... Но после хотел попробовать испортить пару старых капотов( у нас на свалке много). И теперь я окончательно запутался, чем пробовать, не говоря уже о том , что до сих пор не могу найти где купить краску(автомобильную) то что у нас продается в литровых банках, больше подходит для краскопульта ито после разбавления..... :unsure: В общем наверное придется пробовать все на что денег хватит, а это не так уж много, с риском для аэра, он конечно не самый супер, но отзывы на негшо хорошие(Аеро-про103)
З.Ы. Короче козец.....
  • 1

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2344 сообщений

Отправлено 04 January 2008 - 18:31

Не волноваться, спокойствие... только спокойствие :al: Посмотри работы форумчан и там увидишь чем все пользуются и выбирай что есть тебя в городе. Я, например, пользуюсь PPG :ag:
  • 2

SethChaos

SethChaos

Свой человек

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 сообщений

Отправлено 05 January 2008 - 08:13

2Новь: Да я не волнуюсь, скорее растерян, просто из того что на форуме описано у нас в городе такое не продается.... а в ближнем большом Питере бываю редко и поэтому на поиски обычно времени не остается, а великая помойка(интернет) не хочет сказать где краска продается... нашел только Черную речку и то благодаря форуму..... :unsure: :ag: Так что пока моя краска-карандаш...
  • 1

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2344 сообщений

Отправлено 05 January 2008 - 10:15

SethChaos, я тебя понимаю очень даже :ag: Я потратила на поиск красок несколько месяцев.....так же как и ты уже собралась в Черной речке заказывать по почте, НО... считая что я облазила все в своем городе, а НЕТ...в автомастерской- сервис на окраине города :al: , там как оказалось есть миксы -краска PPG, т. е. раз там красят машины и производят их полный ремонт, то и все там есть в результате- краска на розлив, растворитель родной и расходники(салфетки и прочее). Мне хозяин фирмы автосервиса все по грамулькам налил, что я заказала и по цене все ОК :ak:
  • 2

artmichurinsk

artmichurinsk

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 05 January 2008 - 23:18

2Новь: Да я не волнуюсь, скорее растерян, просто из того что на форуме описано у нас в городе такое не продается.... а в ближнем большом Питере бываю редко и поэтому на поиски обычно времени не остается, а великая помойка(интернет) не хочет сказать где краска продается... нашел только Черную речку и то благодаря форуму..... :unsure: :clapping: Так что пока моя краска-карандаш...

Хм....Скажу про себя. Начал дуть худ. акрилом, причем мешал его с краской для моделей. Испытывал так сказать свойства материала. Все нормуль Изображение, хоть и рисунок доработать надо... Решил перейти на автоэмали миксы? Дороговато тож у нас по крайней мере!! 350 рэ за 100-грамовую порцию дюпона!!! Взял нашу отечественную Вику на розлив по сотне за сотню. Красил без отвердителя естественно, ибо эта Вика один фик с миксами в одном ряду почти. Картинка тигр!!!. Так вот, в этот тигр и доюавлял худ акрила Ладога. Да куды оно все денеца)))...В чем фишка! Переходов от худ акрила при использвании трафаретов нет!!! От миксов -есть! Вобщем х знает....в творческом поиске сам исчо)), но думаю авто эмали-ну их на фиг, отрава и даже с респиратором....Здоровье-то оно дороже....
  • 1

tviks

tviks

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 06 January 2008 - 20:47

Эхх, я окончательно запутался... сначала акрил рулит!!! Потом акрил -ацтой !!!! ...
З.Ы. Короче козец.....

...да не расстрайвайся так, все так начинают, и никто из спецов не хочет делиться инфой, 90%, начни с гаража ближнего, с маляром скентуйся, пусть даже через 3 литра пива (или=>) после смены, все срастется!!! С наступив-ающими, удачи, успех приходит настойчивым.. :ab: :al: :bq:
  • 1

SethChaos

SethChaos

Свой человек

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 сообщений

Отправлено 07 January 2008 - 11:49

2tviks: Благодарю за добрые слова! И тоже поздравляю с праздниками! У нас 4 автосервиса(гаражных) и один почти официальный, НО так как красят в этом "Официальном" ( в других не красят совсем) так я и без краскопульта покрашу! Не говоря уже о лакировке, про такое чудо они похоже не слышали... Город то у нас маленький , так что почти все знакомые, по технической части могут подсказать, а по краскам и тп никого! Но ничего, сдесь на форуме информации навалом! У меня проблемма то больше в том , что не знаю ГДЕ купить краску, а не как с ней работать( это то как раз только через руки доходит , ИМХО) :ab:
  • 1

Berries

Berries

Забегающий

• На удаление
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 09 January 2008 - 15:36

SethChaos, проблемы не вижу совсем! есть сервис где красят, так? чем они красят? кисточкой и эмалью для стен? наверное, нет. Приходишь, спрашиваешь где берут краску, покупаешь эту краску в нескольких цветах по 50-100гр готовой (уже смешаная с растворителем 50х50).
второй вариант: краски в банках, но тоже автоэмали: замешиваешь 50х50 с растворителем той же фирмы, фильтруешь через марлю, чулки, носки, трусы и т.д. и рисуешь себе в удовольствие!
  • 2

Темы с аналогичным тегами краска, краска по стеклу

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети