Перейти к содержимому

Фотография

Краски,краски, краски

краска краска по стеклу

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

tviks

tviks

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 30 January 2008 - 18:27

tviks, я думаю что именно Р-М водорастворимым не стоит рисовать - полностью согласен с главным технологом Виталием из русской группыИзображение им нужно машинки красить.
andreygraf, интересные сведения про 6-летнию аэрографию. очень и радует надежность краски!

... да уж, ждал их скока (водорастворимые), надеялся свой нос поберечь наполовину "убитый", но увы!
да и машинки красить? подсмотрел на форуме cайта remontauto.ru такой "опрос общественного мнения", особенно актуальный для Сибири:

Без растворителя никуда.
Во всем мире кузовные станции уже начали работать с водоразбавимыми материалами. У "европейцев" нет выбора. Им законодательно предписывается использовать материалы только с экстра-низким содержанием летучих органических соединений. А как с этим в России?

Cергей Самохин
  • 2

Neo

Neo

Местный житель

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPip
  • 460 сообщений

Отправлено 30 January 2008 - 19:07

Работаю сам водоростворимыми красками фирмы R-M.Значительно проще наносить в отличие от сольвента.Переходы делать просто СУПЕР!!!Для сушки используем фены DeVilbiss (вентура по моему называется).Для окраски пистолет DeVilbiss из нержавейки.Понял что для аэрографии не пойдёт,слишком густая(обидно).Ещё один приятный момент от воды-практически не оверспрея!!!Да и в камере дышется поприятней :ag:
  • 1

tviks

tviks

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 30 January 2008 - 20:57

Работаю сам водоростворимыми красками фирмы R-M.... Для сушки используем фены DeVilbiss (вентура по моему называется).Для окраски пистолет DeVilbiss из нержавейки.Понял что для аэрографии не пойдёт,слишком густая(обидно)....

не спорю:
..в аэре в\растворимые не пробовал, но Виталий пояснил, да и на практике видно после обычного краскопульта, что сохнут долго, суть в чем - с обычным растворителем через аэр краска долетает до поверхности наполовину высохшая (образно), с водорастворимыми такое не пройдет - будут кляксы и подтёки...
а минисушки типа R-Mовской Вентури, оказывается есть и SATA, наверняка и у других что-либо подобное, трудно утаить такое ноухау сейчас от подражания, это не микроэлектроника во времена
286-камней :ag:
  • 1

Antonio

Antonio

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 31 January 2008 - 11:14

попробуйте использовать тушь для тренировок. отличная консистенция и смешивание. Я использую все виды. Ротринг просто улет! И флакон удобный и разбовляется, а белый цвет просто оболденно яркий. Прилипает немного в нутри но не засыхает разобрал почистил в два счета. Рекомендую.
  • 2

Deee

Deee

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 19 February 2008 - 12:43

Доить баллоны?

Я вот тоже новичок, и тема красок (особенно для учебных целей) мне актуальна.
Жаба душит тренироваться рисовать кубики и сферы дорогими красками.
Как "домашний" вариант - тушь, но я так понимаю, возможности туши сильно ограничены,
да и ведет она себя в аэрографе не совсем правильно.

Хочу попробовать выдоить баллон. В аэрозольном баллоне за 4 бакса - 400 мг краски.
Выжать её до капли не проблема. Но насколько она укрывиста? Можно ли использовать,
скажем белую как базовый цвет подложки? Можно ли из микса скажем с FUTU... блин, не
достать его у нас, ну ладно, с ACRYLAC 2000 получить эффект Candy?
Вопчем, интересно послушать критику и комменты если кто этой идейкой уже пользовался
  • 1

Манечка

Манечка

Здесь живу

• На удаление
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 822 сообщений

Отправлено 19 February 2008 - 13:00

попробуйте использовать тушь для тренировок. отличная консистенция и смешивание. Я использую все виды. Ротринг просто улет! И флакон удобный и разбовляется, а белый цвет просто оболденно яркий. Прилипает немного в нутри но не засыхает разобрал почистил в два счета. Рекомендую.

:) Что такое "ротринг"??
  • 1

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1648 сообщений

Награды

Отправлено 20 February 2008 - 01:44

:ay: Что такое "ротринг"??

Во как всё запущено,ротринг-качественная тушь для калиграфии и чертежа,на нашем рынке встречается практически во всех крупных магазинах канцтоваров.есть разные фасовки.Выгоднее и дешевле(в несколько раз) брать большие флаконы.
Вот образцы-большой флакон был куплен мной в Москве в детском мире.Китайская тушь,ещё более качественная и очень дешёвая (72 рубля) была куплена возле ЦДХ.
Изображение
  • 2

Deee

Deee

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 20 February 2008 - 15:09

Черная китайская тушь в пластиковой прямоугольной бутылочке с крышечкой, в крышечке специальный носик сбоку - типа краника.
240 грамм. На этикетке нарисована лейба в виде страуса и какие-то матюки по-китайски.
Стоит примерно пять баксов. Покупал в "лавке художника".
Тушь отличная, тока черная очень. :ay:

Кстати, расскажите где можно белую тушь взять, что она собой представляет и почем денег? Очень хочу серую тушь забодяжить. :bl:
  • 1

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1648 сообщений

Награды

Отправлено 20 February 2008 - 16:20

Черная китайская тушь в пластиковой прямоугольной бутылочке с крышечкой, в крышечке специальный носик сбоку - типа краника.
240 грамм. На этикетке нарисована лейба в виде страуса и какие-то матюки по-китайски.
Стоит примерно пять баксов. Покупал в "лавке художника".
Тушь отличная, тока черная очень. :D

Кстати, расскажите где можно белую тушь взять, что она собой представляет и почем денег? Очень хочу серую тушь забодяжить. :)

Можно смешать с белой ротринг.Подобной китайской белой не встречал нигде,есть китайская в брикетах,для растирки нужен калиграфский камень(а он денег стот немалых)
  • 2

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • 2344 сообщений

Отправлено 24 June 2008 - 17:10

1. Инструкция по применению акриловых красок «Decola» по стеклу и керамике ЗХК «Невская палитра» ТУТ
2.КРАСКИ И КОНТУРЫ ДЛЯ РОСПИСИ СТЕКЛА И КЕРАМИКИ

Pebeo серия «Vitrail»
Краска для стекла и металла.
Изображение 
Также есть инструкция: роспись стекла красками Vitrail и все остальное касаемое  красок по стеклу тут(не  совсем чисто для аэрографии, но  полезная инфа) :ax: ТУТ ЖМЕМ
  • 1

Темы с аналогичным тегами краска, краска по стеклу

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети