Перейти к содержимому

Фотография

Краски,краски, краски

краска краска по стеклу

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1648 сообщений

Награды

Отправлено 28 January 2012 - 11:30

Спасибо!Я рисовала авто красками на машинах,хотела попробовать акрилом ,теперь не буду.

Оно такое дело, если руки под что-то другое заточены, то хоть чем рисуй, результат будет плачевным. Я вот много лет рисую акриловыми водорастворимыми, и ведь рисую, и никак не хуже чем авто красками (которые и есть на самом деле акрил, только сольвентный). Возможно, конечно, что ты рисовала алкидными или нитро красками автомобильными, так они в работе намного хуже водорастворимых акрилов.
  • 0

man

man

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 04 February 2012 - 17:10

Напишите пожалуйста какими красками вы пользуетесь.Новичёк в этом.Какие вы краски мне посоветуете.Только начинаю.
  • 0

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1648 сообщений

Награды

Отправлено 04 February 2012 - 18:06

Это смотря на чём, для авто-мото аэрографии, росписи мебели и работ по металлическим поверхностям - автомобильные краски Mobihel Mix, Standox,PPG,Spies-hecker,RM, Dupont, Glasurit,сольвентные Air master или специализированные аэрографические водорастворимые Auto air color, Exmix, Air master, Schmihcke, Pebeo, Hansa pro color, Holbein, Createx, эти же водорастворимые можно использовать и по большинству видов пластика (кроме PP- полипропилена,PE, PET -полиэтилена и пластмасс на основе эпоксидных смол, для которых необходима специальная подготовка). И те, и другие можно использовать по дереву, холсту, бумагам. Для настенной росписи можно использовать вышеназванные водорастворимые краски, а также акрилы Maimeri Policolor,, Herchau Rubens, Ладога и строительные колера Dufa, которые растворяются дистиллированной водой до рабочей вязкости, примерно 1:3(3 части воды). Для росписи тканей, кожи,стекла и керамики есть огромное количество специализированных красок: так, для ткани это Exmix, Jackguard, Wicked color,Javana, Marabu, Decola. Для стекла это Maimeri idea vetro,различные линейки красок фирмы С.Kreul, Vitrail Pebeo, Vitrail Lefranc & Bourgeois, для этих красок необходимы их родные растворители, отмазки продавцов, что подойдут какие-нибудь другие не воспринимать, исключительно родные. Теперь, зная названия большинства красок, можно пробивать по каждой конкретной краске и подбирать нужную. А также почитать этот раздел, здесь описано большинство этих и других красок.
  • 4

man

man

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 04 February 2012 - 18:23

А Если взять краски акрилы Maimeri Policolor В тубе ,какое надо чтоб было сопло у аэрографа (Я только учусь,Для тренировок?)
  • 0

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1648 сообщений

Награды

Отправлено 04 February 2012 - 19:31

Не нужно цитировать предыдущий пост, и так понятно. Я бы не рекомендовал для тренировок использовать Маймери, это уже для "продвинутых пользователей", а то проблемы с ним(возможное забивание сопла, крупные частицы, прерывистая линия) могут навсегда отбить желание рисовать. Для начала стоит взять три-четыре цвета какой-нибудь фирменной хорошей краски Exmix, Air master, Schmihcke, Pebeo или Holbein, и тренироваться ими. Потом,когда начнут получаться достойные вещи, при наличии определённого опыта и понимания всех моментов в аэрографии можно пробовать работать различными красками, подстраиваясь по условия выполнения и применять сочетания красок и узкоспециальные краски.
  • 1

man

man

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 05 February 2012 - 08:04

andreygraf У меня ещё вопрос .Немоглибы вы подсказать Где на украине вы покупаете краску? Спасибо за совет! Успехов вам ! Красивые у вас работы!
  • 0

smladshoy

smladshoy

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 16 April 2012 - 07:13

Моя история:-Использовался акрил от Деколы,Гаммы,Акрил Арт,Экспоприбор.Разводилось всё с водой,водкой,спиртом,дестилятом.Через примерно 80-120сек.весь акрил оседал на дно(все "растворители" показали один и тот же результат)-следов.требуется постоянное взбалтывание.При такой процедуре-распыление проходит бол.мен.неплохо.Но этож для новичка головная боль-нужно затыкать сопло и бульканьем взбалтывать 5мл краски(вмоём случае)чтоб от иглы поднять осадок и перемешать для работы.При этом получается очень много пены и летят брызги(потом приловчился делать эту операцию аккуратней).Укрывистость очень слабая на бумаге(бумага не грунтовалась и никак не подготавливалась)Даже спирт выпаривал струёй сж.воздуха-что занимало оч.много времени.Мне как обучаещемуся такое действует на нервы.Воды попадает на материал ПРИОГРОМНОЕ кол-во,потёки неизбежны!!!Точ.такаяж история с гуашью и акварелью-Укрывистость ещё хуже на порядок!!! Почему написал бол.мен.неплохо:-есть счем сравнить!!!
Итак: - мой эксклюзивный опыт!!! Купив два баллона акрилового авто грунта по 400мл.в автомаге(чёрн и бел),решил достать из него этот самый акрил.Сначала распылял пытаясь избавиться от выталкивающего газа-фигушки!!! Решил распылять в спец.баночку-мол краска останется а газ улетучится.И О чудо! Баночка стала наполняться волшебным зельем!
Но оно какоето на дрожжях блин! Подождал! Встряхнул!Зашипело! Снова подождал,потом снова встряхнул потом опять и опять и снова!!! Тряс я этот коктейль дня 4.Газ по чуть-чуть выходит.Такое очучение, что краску эту придумали чтоб в ней вечно хранить и перевозить этот газ(едрить ваши лапти)Аэр использовался Jas 1137 и Jas 1124(0.3 и0.2мм)
Моё мучение, гениальность физиков индустрии автопокраски- дали мне такой результат что я используя дешёвый китаиц добился реального проф.качества.Картинки не рисовал,но испробовал все возможности своих аэров.Можно было нарисовать даже волосинку и иголку БЕЗ ОВЕРСПРЕЯ!!!Кстати этот акрил пришлось отмывать 646-м,но ведь акрилы -на водной основе? Гдето меня надули? И ещё-использовались аэры с верхней подачи краски-эт я к тому,что вполне возможно используя нижний бачок, акрилом удобней пользоваться.Но нуна давление прибавлять тада!!! (легче взбалтывать)

Сообщение отредактировал smladshoy: 16 April 2012 - 07:17

• 0

smladshoy

smladshoy

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 16 April 2012 - 07:21

Есть ещё история использования в целях обучения строительный акрил и водные колеры для него........
  • 0

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1648 сообщений

Награды

Отправлено 16 April 2012 - 09:31

Это всё от жадности и невежества. Акрил - пластмасса сам по себе, и красок на основе акрила громадное количество, водный акрил лишь одно из звеньев. В баллонах - низкокачественный акрил на сольвентной основе, при попытке залакировать такую "чудо-краску" как правило начинаются проблемы, во всяком случае маляра зачастую даже не берутся красить машины и т.п. крашенные баллонами, поскольку на своём опыте знаю, что такое сидеть и отмывать растворителем слой за слоем эти последствия "внезапных озарений". Так что опыт с баллонами не эксклюзивный, он глупый, пополняешь ряды форумских "британских учёных", тут много писали о доении баллонов. Использование художественного акрила приемлимо в том случае, когда площади росписи огромны, и фирменными красками она бы стоила стопятсот тысяч рублей, притом только на материалы. В остальных же случаях, особенно сейчас, когда материалов более чем достаточно, при том доступных по цене, желание бадяжить краску для тренировок выглядит нелепо, всё таки не начало 2000-х на дворе, когда приходилось бадяжить от невозможности достать нормальную краску для аэрографии. В целях эксперимента тоже как-то странно, все эксперименты со всеми возможными красками уже давно проведены и подробнейшим образом описаны несколько лет назад, притом в этой же ветке форума, так что вариант "просто добавь воды" изжил себя пару лет назад полностью.
Купи пару цветов краски для аэрографии и наслаждайся творчеством, и не экспериментируй, самому себе дороже выйдет :az: :ad:
  • 2

smladshoy

smladshoy

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 16 April 2012 - 17:42

Ну как "не эксперементируй".Яж не по своей прихоти для обучения выискивал по городу худ.акрил!!! Инфа была найдена на Уважаемом форуме и от мастеров!С балонами-да,переборщил!исправлюсь!Про акрил я обязан был отписаться-т.к.испробовав разные марки и различный "растворитель" результат совершенно не обрадовал!Как же всётаки рисуют худ.акрилом и гуашью на бумаге-для меня это вопрос НОМЕР ОДИН!!! Через свои ошибки дойду "до истины" Буду продолжать начиная с Air-master!
  • 0

Темы с аналогичным тегами краска, краска по стеклу

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети