Перейти к содержимому

Фотография

Краски,краски, краски

краска краска по стеклу

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1649 сообщений

Награды

Отправлено 16 April 2012 - 20:20

Не знаю на каком форуме тебе такую глупость могли посоветовать, чтобы вместо нормальной краски использовать какую-то хрень, да ещё и специально выискивал для этого эту самую хрень, вместо того, чтобы купить нормальной краски и работать нормально. И с чего у тебя вопрос номер один о том, как кто-то от врождённого мазохизма или от безделья рисует гуашью на бумаге. Я тебе клянусь, что ни один здравомыслящий художник даже не подумает рисовать гуашью, ведь очевидно, что ей невозможно нормально рисовать ввиду крупности пигмента и специфических свойств клеевой основы. Если этого не написано на "уважаемом" форуме, т о можешь смело удалять его из закладок. В своё время, двенадцать лет назад мне самому пришлось начинать с художественного и строительного акрила и подробно описать свойства всех водорастворимых акрилов, с указанием марок. Но тогда это была вынужденная необходимость, поскольку красок для аэрографии невозможно было достать. Чтобы дойти до истины, тебе необходимо купить баночку водорастворимой краски для аэрографии (перечень их на этой же странице выше на восемь сообщений)и понять, что есть краска специально предназначенная для аэрографии, ты же не экспериментируешь с велосипедным насосом, чтобы научится делать аэрографию :ab: , вот и не занимайся изобретением велосипеда.
  • 4

barracuda75

barracuda75

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 31 May 2012 - 19:27

Добрый вечер! Я в самом начале пути, к "вершинам" аэрографии, пока что на уровне чёрточек кружочков :booms: ... пробовала разные краски, в основном акрилы художественные, не устраивало в них, быстрое засыхание краски на игле (не считая остальных "прелестей") и вот недавно приобрела краски Auto Air Color, краска понравилась, чёрточки кружочки получаются намного лучше :) также получаются очень тонкие линии ( сопло 0,15 Инфинити) и вообще сам процесс приятнее, но... игла всё так же засирается в течении пары минут, приходится чистить кисточкой. Разбавляла родным 4011 разбавителем, на глазок до консистенции молока. Может ли это быть из-за микроцарапин на игле? так как на второй же день после покупки аэра умудрилась согнуть кончик иглы, зашлифовала 1200 мокрой шкуркой, потом отполировала минидремелем. И ещё вопрос, можно ли эту краску разбавлять водкой, МистерМускулом, дистиллированной водой?...
  • 0

igoryun

igoryun

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 997 сообщений

Отправлено 31 May 2012 - 21:12

Добрый ))по поводу разбавителя ничего не скажу,а вот налипание-если игла не совсем ровная то возможно налипание из за завихрений краски-но это в теории,да и еще сопло 0,15 капризная штука кто там чегоб не говорил-попробуйте поиграться со степенью разбавленности.
пы сы -мелковато сопло для начала ,как по мне,вам бы пока чуть покрупнее ,забивалось бы меньше)

Сообщение отредактировал igoryun: 31 May 2012 - 21:14

• 0

barracuda75

barracuda75

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 31 May 2012 - 22:01

Спасибо за ответ :) в наличии есть ещё 0,4 я им грунтую поверхность, наверно 0,3 в самый раз было бы... Если кто-то юзал эти краски, напишите как часто вы чистите иглу (кончик).
  • 0

Raidon

Raidon

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 01 June 2012 - 15:18

Привет! Сам рисую акрилом, по началу тоже мучался, пробовал Гамму, ладогу, жаккард, валледжио - мое мнение, для акрила сопло не меньше 0.3, пробуй 0.4, вообще нормально идти должна краска, для меньших диаметров и красочка нужна с мелким помолом пигмента, екс микс например! А с налипанием на игле-проблемы большинства акрилов, выход- эксперементировать с разбавителем!

Сообщение отредактировал Dagon: 01 June 2012 - 15:23

• 0

nikola138

nikola138

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 01 June 2012 - 18:05

аир бодяжится водкой-и обязательно с 0-15 с цедить-просто к нему привыкнуть надо-водка помошник тут хороший-во как!
  • 1

SemicvetikA

SemicvetikA

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 19 June 2012 - 08:55

Я первый системник вообще гуашью нарисовал и под лак из обычного балончика покрыл
вот уже более 3-х годиков и ничего
а для того штобы тренироватся я лично рекомендую акрил и лучше специально предназначенный для аэрографии
пользуясь хорошими материалами есть больше шансов научится рисовать гараздо быстрее нежели бадяжить,выбирать консистенцию крутить давление на компрессоре
к этому ко всему при желании можно прейти потом
я за то время пока сам учился и пытался сэкономить дабы не покупать специальные краски потратил кучу денег, времени купил кучу ненужной как оказалось краски которой вполне хватит на несколько заборов
Я в данный момент пользуюсь Hansa Pro-colour отлично ложится,не засоряет сопло, хватает на долго, занимает мало места,имеет нужную консистенцию

А у Вас Ханса про-колор которые по 30 мл? А как на долго их вам хватает, и что вы ими красите (большие объемы?)? Вы их разбавляете, или пользуетесь как есть в баночке? Извините за такое кол-во вопросов...
  • 0

Gospoga_Slobodskaya

Gospoga_Slobodskaya

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 08 November 2012 - 18:48

подскажите пожалуйста нужно ли фильтровать базу и если да то как ? через марлечку? бумажечкуу? ) О.О
  • 0

nikola138

nikola138

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 08 November 2012 - 18:50

ситечко
  • 1

Gospoga_Slobodskaya

Gospoga_Slobodskaya

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 08 November 2012 - 19:25

я что то тупанула. выше в это же теме только что прочла что хоть через "чулки , носки" . значит надо. поняла:)
  • 0

Темы с аналогичным тегами краска, краска по стеклу

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети