Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

Краснофф

Краснофф

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 19 September 2010 - 07:55

Доброго всем времени суток,
опыта в аэрографии до недавнего времени не было никакого, аэрографа в руках не держал,
но намедни приобрел свой первый Эволюшен.
Брал с рук, пробег небольшой.
Смущает один момент- когда прекращаешь подачу краски и отпускаешь триггер, то давление в аэрографе падает не сразу, клапан закрывается медленно и воздух продолжает идти в течении пары секунд через форсунку. Шток клапана смазан маслом, все тщательно вычищено, пружина затянута.
Таки парит, или это нормально? Или стоит шлифануть шток и внутреннюю часть клапана?

Сообщение отредактировал Краснофф: 19 September 2010 - 10:06

• 0

MGhost

MGhost

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 19 September 2010 - 08:40

что ты собрался шлифовать то )))
подтяни *гайку* в воздушном клапане, у меня травил, после покупки. пока не подтянул.
  • 0

Краснофф

Краснофф

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 19 September 2010 - 09:43

что ты собрался шлифовать то )))
подтяни *гайку* в воздушном клапане, у меня травил, после покупки. пока не подтянул.

Читай внимательно :shok:
винт затянут (где там "гайка"?)
полировать шток, далее по тексту..
  • 0

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 21 September 2010 - 03:55

Все что аэр делает не так он требует очистки.. Скорей всего его продали по этой причине. Возможно что прокладка полетела, возможно где то скрыта краска. Я бы поискал другой клапан. Чтобы сравнить работу аэра. Если не изменится то проблема в самом аэрографе
  • 0

CHITUZ

CHITUZ

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 07 December 2010 - 19:52

Всем привет!чтоб не создавать 10 тем напишу тут.
-У меня H&S evolution,пробег 1 год, сопло дало трещину,как думаете покупать комплект(с иглой),или только сопло?
И еще,рисую худ.акрилом Ладога,постепенно в процессе рисования акрил сохнет внутри сопла,появляется свободный ход тригера,я откручиваю фиксатор иглы,и двигаю иглу туда сюда,подавая одновременно краску,на некоторое время хватает,потом все заново,до тех пор пока окончательно не забьет,тогда достаю сопло и ИГЛОЙ прочищаю его.(но я подумал,сопло же внутри гладкое,тогда получается я его царапаю,тем самым ухудшается распыл,и игла соответственно портится.)кистью не пробивается засор.
Краски развожу водкой,или 50/50 спирт,вода.Пробовал Polycolor зеленый,вобще не возможно рисовать.
Что то я не понимаю. :az: Я так и новое сопло расковыряю. :ba:
-Что посоветуете? :ba:
  • 0

Mahomed

Mahomed

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 08 December 2010 - 17:39

попробуй почистить при помощи растворителя
  • 0

Stuntrider

Stuntrider

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 02 March 2011 - 06:09

А не лучше перейти на нитру?
  • 0

palex

palex

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 04 April 2012 - 20:39

У меня похожая история.Начинаю так сказать осваивать аэр, использую тушь и акриловые краски Питерского производства.За день несколько раз сталкиваюсь с подобным.По началу вобще не понимал в чём дело,и краску процеживал,и разбавлял сильнее.Правда краску разбавляю водой.Тушь на ура уходит,а вот акрил не особо.Ещё пару недель помучаюсь и буду покупать краски Sikens.Сперва использовал сопло 0,15 ,но перешёл на 0,4.
  • 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 05 April 2012 - 04:34

Сиккенс - это чудо ,а не краска ,только не называй её нитрой, ничего общего. называй просто базой (Девущка? --Зави мэна просто Гыви) ))... подумаешь запах..за то рисовать без проблем..и сопло 0.4 -- многовато - если только для заливки или фона, а для детализации...лучше - 0.2
  • 0

igoryun

igoryun

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 997 сообщений

Отправлено 05 April 2012 - 04:59

по своему горькому опыты скажу-акрил художественный любой за исключением может спец красок для аэрографии-плохо для сопла меньше 0,3-я тож чего только не делал,а вот база осмелюсь сказать не только стиккенс а и любая авто-в разы лучше,посему делайте выводы)))

Сообщение отредактировал igoryun: 05 April 2012 - 04:59

• 0

Темы с аналогичным тегами проблема с аэрографом, проблемы с аэрографом

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети