Перейти к содержимому

Фотография

Ящик Для Инструмента И Красок

инструмент ящик

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

darkus

darkus

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 21 October 2010 - 08:23

мммм а что если сделать подъемный столик..коль нагибаться не охота???например на телескопических ножках... :unknw:
  • 1

kuy

kuy

ацкий аэрограф ...

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1153 сообщений

Отправлено 21 October 2010 - 08:48

можно дальше пойти- 020586R - Stanley® Galvanized Metal Plastic Rolling Workshop™ - высота 74 см

Тогда уж лучше вот такой:
020626R - Stanley® 4-in-1 Galvanized Metal Rolling Workshop

ИзображениеИзображение
Height 33",838.2mm
Length 23",584.2mm
Width 15",381mm

мммм а что если сделать подъемный столик..коль нагибаться не охота???например на телескопических ножках...

Кстати мысль, гдеб тогда фурнитуру такую найти
  • 2

_G_G_

_G_G_

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 21 October 2010 - 11:22

народ, вы фанаты.
если ездить далеко - надо идти по пути газосварщиков - поупать мотороллер муравей с кузовом и организовывать передвижную малярку. :unknw:
  • 1

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 21 October 2010 - 14:27

много хороших и удобных ящиков на колесах, но я все же склоняюсь к покупке иватовского, во-первых все продумано, во-вторых достаточно мощный компрессор для работы с мини джетами , в-третьих, все продумано и цивильно. собирать самому тоже можно, но чтобы поставить в представленные чемоданы компрессор с ресивером , придется не хреного голову поломать, как с ресивером, так и с компрессором.
  • 1

Маргадон

Маргадон

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 21 October 2010 - 18:49

народ, вы фанаты.
если ездить далеко - надо идти по пути газосварщиков - поупать мотороллер муравей с кузовом и организовывать передвижную малярку. :unknw:

Лучше тогда на базе тягача, из прицепа-длинномера сделать покрасочную камеру с лампами, генератор, вытяжка все дела. И будет такой передвижной малярный пункт. Ездить по дворам и орать в рупор - "красим тачки, кому покрасить тачку! Налетай, торопись, покупай живопись!" :ag:

Смех смехом, но суровая реальность требует мобильности и оперативного реагирования на нужды клиентов. Поэтому хочется сделать нечто мобильное и комфортное в работе, пусть даже и без встроенного компрессора.

Сообщение отредактировал Маргадон: 21 October 2010 - 18:57

• 1

kuy

kuy

ацкий аэрограф ...

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1153 сообщений

Отправлено 22 October 2010 - 13:03

Понятно что иватовский удобен в чем-то,
Но реально мал, место только для маленьких флакончиков ComArt например и мелочи всякой.
Из указаных выше 100% ни чего не подойдет, т.к. придется доробатывать до своих нужд, а учитывая стоимость таких ящиков, будет не целесообразно.

На уме пока только тумба из лдсп на тележке, либо колесах, высотой с метр.
Но конструкцыя тяжеловатой выходитза счет выдвижных ящиков

чтобы поставить в представленные чемоданы компрессор с ресивером , придется не хреного голову поломать, как с ресивером, так и с компрессором.

Ну хз, имхо в нижний ящик запросто встанет такой компрессор с рессивером, размеры позволяют.
Другое дело что всеравно нужно чтото пилить сверлит и т. д.
+ нет разделочного столика

народ, вы фанаты.
если ездить далеко - надо идти по пути газосварщиков - поупать мотороллер муравей с кузовом и организовывать передвижную малярку.

Вопрос не в этом, выездные работы в 95% случаев это интерьерные, так что молярка там не нужна.
Задача в следующем придумать передвижное/носное место хранение/расположение инструмента и расходных материалов.

По поводу наличие в таком хранилище компрессора как имеет место быть так и нет.
Ибо на больших площадях миникомпрессор ни какой не справится. А его наличие рассматривается как бонус.

Я убил обычный бытовой с рессивером на 25л. , пришлось купить мощьный и на 50 л., т.к. обычный со своими задачами не справляется.
Ну и любой из них не влезет в такую системы :)

Сообщение отредактировал kuy: 22 October 2010 - 13:04

• 1

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 22 October 2010 - 14:17

Понятно что иватовский удобен в чем-то,
Но реально мал, место только для маленьких флакончиков ComArt например и мелочи всякой.

чтобы поставить в представленные чемоданы компрессор с ресивером , придется не хреного голову поломать, как с ресивером, так и с компрессором.

Ну хз, имхо в нижний ящик запросто встанет такой компрессор с рессивером, размеры позволяют.

а вот тут мы и посмотрим, как его туда впихнуть ;)не все так просто как может показаться, причем я не говорю что не реально, но то что не просто это точно , ну а во вторых, лично мне бы хотелось, чтоб вот такая мини станция выгдядила цивильно, необходимое погрузил и уехал.

Я убил обычный бытовой с рессивером на 25л. , пришлось купить мощьный и на 50 л., т.к. обычный со своими задачами не справляется.
Ну и любой из них не влезет в такую системы :)

Антоха, ну ты сам прекрасно понимаешь, все смотря по поставленным задачам, если ты дуешь вон, аж детские площадки, конечно тебе и 24 литра ресивер будет мал. и соответственно тележка для твоих целей будет не очень маленькая
  • 1

merk34

merk34

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 22 October 2010 - 16:25

Согласен с вышесказанным что все решения надо искать из условий задачи! У меня в голове давно появилась идея создать что нибудь похожее и после обдумывания сей проблемы выявил для себя основы по решению (правда пока даже не приступал к изготовлению)
Так вот мое мнение следующее: для начала процитирую любимую фразу моего отца: "нет ни чего хуже чем универсальное и нет ни чего лучше чем специальное" (взять хотя бы ключ разводной и ключ специальный-небо и земля), короче вариант изготовить или купить все в одном практически отпадает!
Рассмотрим требования к изделию:
1-источник воздуха: большинство юзают компрессоры-какой он у Вас? Большой? И в какой ящик его прятать? Маленький? Надо закрепить чтоб не болтался и не обломал себе разные приспособы (фильтры, штуцеры и т.д.)А если он масляный? Надо соблюдать вертикальное положение чтоб масло не вытекло или перед загрузкой глушить все трубки и места откуда может масло потечь, а после разгрузки снять заглушки и дать отстояться! Я сторонник даже если компрессор маханький дежать его отдельно, можно переставить куда надо не таская всю инструменталку за собой, удобней подключать, меньше проблем с перегревом!
2-шланги и аксесуары к ним ( быстросьемы, переходники, тройники и прочее), провода и разного рода удлиннители, переносные лампы-с этим проще!
3-пневмо инструмент ( аэрографы, и разного рода и размера распылители)- тоже не очень сложно: большинство аэрографоф идут в заводских коробочках-в них самых можно без проблем их загрузить в наш чудо чемодан который мы строим или покупаем, с краскопультами посложнее-но решаемо!
4-ножи, карандаши и прочий вспомогательный инструмент удобно хранить в ящичках-не знаю как обозвать-короче в рыболовном покупал вро он для блесен продается, но я не рыбак и разглядел в нем другую полезность (лезвия, ручки ножей и скальпелей, отверточки разные- все акуратненько сложено) можно взять несколько что всякие разности сортировать!
5-трафареты, пленки, скотчи и прочее тоже не сложно, главное не помять, т.к. даже если уронить простой малярный скотч о приходить в негодность-край заминается и он уже не отматывается а рвется.
6-краскии разного рода жидкости-вопрос проблемный, герметичность емкостей на мой взгляд самая главная-если нет гарантии что при перевороте не прольется то надо соблюдать вертикальное положение при погрузке, разгрузке и переноске, если вы уверенны что ни чего не прольется то одной проблемой меньше, но чтоб не болталось как карандаш в граненом стакане!
7-емкости для замеса и промывки, фильтры для краски- тоже не сложно придумать отдельный ящичек, опять же главное чтоб не помять!
Дальше сами прикидываем кто чем еще пользуется и как это можно переносить (наклонять или нет) свалить в кучу или в спец коробочке положить и куда положить, но сразу скажу одним "инструментальным ящиком"-даже на колесиках не отделаетесь!-ради интереса соберите все свое добро необходимое Вам для работы в одну кучку и попробуйте поднять! А еще оцените размер?! А как и на чем перевозить? Как грузить и выгружать?
Моя идея создания сего девайса сводиться к созданию рамы из аллюминия, клепками или сваркой посмотрим (просто есть халявный доступ к аргону), по конструкции будеть тумбочкой где-то по пояс-больше будет тяжелая и в свою "четырку" как запихать что большее не представляю! На стенки и дверци надо будет подобрать подходящий материал, пока не знаю какой-надо легкий и прочный (аллюминий-боюся разориться). Сверху в самый раз приладить расскладной столик (для разделки, мешалки и подставок). Ниже разного рода ящички придумать, но только под материалы и оборудование которое не требует только вертикальной ориентации (ножи, аэры, пуливеы, трафареты, маски, фильтры, шланги и т.д.)
Компрессор пущай сам по себе будет, а под краски и разного рода жидкости хочу сделать отдельный ясчик чтоб не переворачивать и не болтались баночки!
Но это мое сугубо личное видение проблемы, да и то пока в теории!!!
  • 5

kuy

kuy

ацкий аэрограф ...

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1153 сообщений

Отправлено 26 October 2010 - 06:48

Ну как бы да, под свои нужды свой инвентарь )
merk34 теже мысли, только вот подумываю чтоб эта тумба была модульной, т.е. разбиралась на 2, 3 части.
Для погрузки и перевозки
  • 1

merk34

merk34

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 26 October 2010 - 09:49

хорошая идея на счет модульной конструкции!!! а я чет даже и не думал, а ведь классное решение!!!
  • 1

Темы с аналогичным тегами инструмент, ящик

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети