Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132

Лексей

Лексей

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 688 сообщений

Награды

Отправлено 21 October 2011 - 04:19

если лак затвердел-почему нельзя полирнуть? может нулевочкой пройти -убрать неровности и опять покрыть нормальным..
  • 0

skull2005

skull2005

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 23 October 2011 - 17:51

eguzep
конечно продается у нас лак и любой, но эти идиоты продавцы непродают на разлив, хочеш купить лак покупай галон а это гдето около 4х литров,что я с ним делать буду, ко всему в придачу еще и биндер покупать и тинер и все по галонам, была неделя праздников у нас так почти все магазины ковсему и неработали, а ребенка захотела картинку на панельку, вот и получился испорченый вид,оч обидно для первой работы.
Юрич
спасибо Вам за подсказку я сам и недогадался попробовать полирнуть на другой поверхности,я ведь эту бяку пытался содрать липучей салфеткой,а ничем другим и непротрешь, спирт и обезжириватели сдирают напрочь акрил.
GReger
вся работа ушла в ноль,но единственное что в плюсе это полученый опыт неделать больше таких эксперементов с лаком непонятного качества.
Лексей
какое там нулевкой, ребенка поигралась уже с панелькой и там от блеска ничего неосталось какбудто и нелачил вообще, буду искать магазины где можно всетаки купить нормальные материалы и небольшими порциями
Чертяра
спасиб большое,только таланта недостаточно когда нет опыта, и нормальной головы чтобы думать что делаю, получился такой ляп с этим лаком что отбил все желание рисовать под лак,все уйду я к футболкам ,с ними проще только краска и утюг :shok: (шутка)
  • 0

eguzep

eguzep

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 600 сообщений

Отправлено 23 October 2011 - 18:09

а подбор автоэмалей есть у вас, можно там попросить я так делаю. или уж на крайний случай в сервисе где красят поклянчить, может и так отольют...))) на телефон вообще надо 50 грам лака + отвердитель.
а через инет заказать 1 кг лака, он с отвердителем обычно в наборе обычно.

да и лучше какой-нибудь супер HS, а то царапается хорошо в последуещем
  • 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 23 October 2011 - 19:13

а вобще...неудача в лаке---не повод бросить это дело..!!! просто чистоты по более..

Сообщение отредактировал masja: 24 October 2011 - 04:10

• 0

skull2005

skull2005

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 31 October 2011 - 22:10

Здраствуйте Всем, забрал я всетаки панельку и переделал лакировку.
Зашкурил наждачкой 1800 с водой, отдал малярам в какомто гараже, они его взбрызнули каким лаком незнаю(но точно автомобильный,они там машины им покрывают), но хороший, выклянчал у них пасту для полировки лака, дождался пока лак высохнет, пошуршал по панельке 2000й с водичкой, стала матовой, намазал пастой полировочной(какой тоже незнаю дали в пакетике без имени) и стал ее полировать с ватой а потом какойто фланелькой все загладил, вроде все блестит и смотрится лучше чем было

• 6

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 01 November 2011 - 11:33

Другое дело..)))) хотя ты не до полировал..лак белесый, нет сочности и глубины..ручная (тряпочная полировка) - ей трудно сделать идеал..все равно - предмет стал благородным.
  • 0

Sergey_14

Sergey_14

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 22 November 2011 - 10:45

А вот этот монстр на который ушло кажется недели 2 с перекурами по вечерам в свободное от основной работы время-
Изображение
фрагменты футболки-
Изображение
Изображение
Изображение

Это круто! :ay: А спина тож в росписи?:)

После лакировки чтото вообще неочень получилось, все крапинки блестяшки видны на повехности, лак тоже неочень хороший за неимением автомобильного пользовался из балончика каким то сольвентовым вроде и блестит, но полировать его кажется невозможно.

В след раз если что, обращайся.. Зальём, отполируем!:)
  • 0

skull2005

skull2005

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 22 November 2011 - 17:55

Привет Сергей, спасиб тебе за помощь,а по поводу футболки, она только с одной стороны с картинкой, на вторую сторону у меня нехватило ни времени ни терпения :az:
  • 0

skull2005

skull2005

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 30 January 2012 - 21:14

Здраствуйте Всем, решил немного попылить, опять эксперементы с красками, купил калиграфических чернил от winsor & newton
решил попробовать изобразить огонь, вот что из этого получилось.

краски чернила winsor & newton ink, аэр Richpen 0.3
Материал на котором рисовал, фанера покрытая формайкой, заматовал и протер тинером, покрыл черной сольвентной краской из балончика, размер 50х33
Белую краску для подложки использовал от golden acrilic colors
Время два вечера часов по 3-4, все замазал лаком Yacht Varnish, очень ядовитый для применения в домашних условиях, поленился отнести на работу и запылить из пистолета
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Еще один эксперемент на листе бумаги А4
Изображение
Здесь использовал вместо обычной краски лак для ногтей, аэр Richpen 0.3,время 4 часа
Изображение
  • 4

eguzep

eguzep

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 600 сообщений

Отправлено 31 January 2012 - 03:35

эксперименты смотрятся очень здорово, текстуры :ay:
а полировать, если в ручную, в крайнем случае хозяйственной поролоновой губкой (мягкой стороной) лучше, ватой тереть очень долго нужно и результат все равно так себе получается, а лучше специальную полировальную поролоновую губку купить (круглая такая, несколько видов /цветов/ ее, для разных стадий полирования) какую именно лучше у спеца спросить :az:
  • 1

Темы с аналогичным тегами аэрография на ткани, аэрография на футболках, текстиль, текстильная аэрография, технология покраски ткани, рисунки на фуиболках

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети