Перейти к содержимому

Фотография

Аэрограф Мальва

аэрограф обзор аэрографа отзывы об аэрографе

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1648 сообщений

Награды

Отправлено 29 September 2010 - 22:48

Вышли на связь со мной представители торговой марки "Безан",поставляющие товары для аэрографии и малярных работ.В частности аэрографы под марками "мальва","лотос","лаванда".И вот один из этих аэрографов в моих руках,сей девайс выпускается под торговой маркой "мальва".Вот его и рассмотрим,от и до.Первое,на что обратил внимание и остался доволен-маркировка на коробке,чётко указано для каких целей предназначен аэрограф Изображение ,не придётся гадать,подойдёт ли он для боди арта или росписи авто,производитель чётко обозначил сферу применения,за что однозначно респект Изображение .Упаковка также снабжена дополнительной информацией о необходимом давлении воздуха и потоке воздуха л/мин.,у большинства производителей эту информацию не выбить даже пыткой :acute:,здесь чётко видно,что данный аэрограф подойдёт для работы с миникомпрессором,подающим 23 л/мин.Также приятен следующий момент-на коробке указано,что в дополнение к аэрографу идёт запасное сопло и регулятор воздуха,так что нечистые на руку продавцы не смогут припрятать дополнительные детали для последующей перепродажи,как часто бывает.
Сама коробка,как и большинство произведённых в Китае аэрографов,выглядит стандартно,но пластик более толстый и выглядит гораздо солидней,чем у других производителей Изображение ,но это не важно,важна комплектация,а она,смею заметить,очень даже радует Изображение -сам аэрограф,боковая металлическая лейка с крышечкой,стеклянная баночка для нижней подачи краски,необходимая при росписи стен,потолков и прочих вертикальных и наклонных плоскостей,запасные иголка и сопло 0,3 мм.,приятно и на совесть упакованы в специальные футляры,а не так как у других поставщиков-просто насыпом в хлипком пластиковом футляре или завёрнутые чуть ли не в туалетную бумагу.Регулятор давления удивил,раньше мне не попадалась подобная конструкция,поначалу не мог понять,для чего он,потом разобрался-чтобы не бегать к компрессору,путаясь в шлангах,для регулировки давления здесь просто есть присоединяемый к шлангу регулятор,на подобие таких,как идут на некоторых моделях аэрографов прямо на корпусе.Проверил-работает без усилий.На пипетке и ключике для сопла останавливаться не буду.Далее,один из основных моментов-заточка иглы,снимаю её и вижу,что помимо качественной заточки игла ещё и полирована Изображение ,к тому же изготовлена не из простой проволоки,а настоящая,калёная.Разбираю аэрограф,и немного подтягиваю гайку,регулирующую ход иглы.Не то,чтобы она не была закручена,но лучше самому лишний раз проверить всё,поскольку у новичков часто бывает такое-приобретают недорогой аэрограф,а у них обычно игла ходит слишком свободно,и начинаются истерики:"краска льётся внутрь корпуса","прокладка полетела",игла бракованная",на самом деле всё до смешного просто-недотянута вот эта гаечка.Изображение При регулировке следует вставить иглу при снятом сопле,протолкнуть иглу вперёд,так,чтобы можно было крутить гайку,и потихонечку подтягивать,в процессе контролируя плавность хода иглы. Разбираю аэрограф полностью Изображение Изображение и вижу,что он,как и множество других,скопирован с Иваты,однако с некоторыми отличиями-взять например саму педалькуИзображение -она конструкцией больше напоминает Паашевскую,которая более чуткая к нажатию,вот положил рядом три разных педальки- Изображение Paashe VL ,Мальва и Sparmax DH 102(по деталям-взаимозаменяемый с Мальвой,Иватой и безымянными "китайцами").

Попробовал аэрограф в работе,линию толщиной с волос выдаёт без проблем,распыл мягкий,без крупных брызг,в целом остался доволен,нормальный аппарат,отличная комплектация,действительно хорошее качество,а при цене менее 40 долларов с такой комплектацией он вообще вне конкуренции.

Сообщение отредактировал andreygraf: 30 September 2010 - 08:11

• 9

Sancho

Sancho

Основатель

• Админ
  • 3610 сообщений

Отправлено 30 September 2010 - 04:59

Андрей, Спасибо за обзор! :acute:
По обзору видно, очередной китаец, интересно это производство FENGDA или с другого завода? Раз уж корпус более качественный, значит с другого завода. Надо будет спросить у Фенгдовцев, их товар или другого завода? Мож вообще тайвань? Например аэрографы Inked тоже китай, но с другого завода. Вот бы знать все китайские заводы по производству аэрографов. И знать все торговые марки и бренды.Что бы не путаться и не зацикливаться на брендах.
  • 1

Владимир Сафонов

Владимир Сафонов

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 30 September 2010 - 07:30

Прокладки из чего известно?
  • 1

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1648 сообщений

Награды

Отправлено 30 September 2010 - 07:43

Это точно не Fengda ,те хоть и почти идентичны в работе,но упаковка и качество похуже,была возможность лично убедиться.
Прокладки на нём-на сопле-бензомаслостойкая,на корпусе,где игла входит-фторопластовая(тефлоновая,как некоторые заявляют),тоже стойкая к растворителям,на корпусе со стороны воздушного клапана -резиновая,у меня на спармаксе,не вылазящем из работы автонитрой точь-в точь такая.
  • 0

Sancho

Sancho

Основатель

• Админ
  • 3610 сообщений

Отправлено 30 September 2010 - 08:28

Вот такие обзоры - это просто великолепно. Хотя бы уже будешь знать что к чему, даже можно выбирать аэрографы из китайского производства.
  • 0

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1648 сообщений

Награды

Отправлено 30 September 2010 - 08:56

К счастью мои аэрографы не ломаются,так что увы, не могу приобретать другие и делать по ним обзоры,это только когда люди через меня заказывают для своих нужд,тогда могу посмотреть,что да как,разобрать и протестировать.
Если у кого есть какие-нибудь "мёртвые души",шлите мне,отремонтирую и заодно подробно опишу.

Сообщение отредактировал andreygraf: 30 September 2010 - 09:01

• 0

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1648 сообщений

Награды

Отправлено 30 September 2010 - 17:58

Ну и капелька дёгтя,чтобы понимать,что любой аэрограф имеет свои недостатки: поскольку аэрограф китайский,то можно ожидать чего угодно,хотя если сразу не всплыло,потом вряд ли всплывёт,что мне лично не понравилось-прокладка на лейке и баночке и двойная резьба,то есть,сначала навинчивается на внутреннюю резьбу,а потом фиксируется гайкой по наружной резьбе,чисто прикол для очень терпеливых,я бы не выдержал,метнул бы в стену,ненавижу любые заморочки в работе,хотя такая конструкция и даёт определённые гарантии того,что краска не начнёт вытекать в месте соединения лейки и корпуса.Ну и естественно,мытье этих бесконечных резьб не добавит светлых моментов в работу.А прокладка,которая на лейке-тут и размышлять не о чем,при интенсивном использовании с нитрой неизбежная смерть придёт максимум через полгода,у меня есть такой опыт с Hansa 481 у которой аналогичная лейка,правда,я просто забил на отсутствие прокладки,да и всё,краска не проливалась.
  • 0

Александр Прохин

Александр Прохин

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 391 сообщений

Отправлено 30 September 2010 - 18:55

Аэрограф очень похож на Аэро-про 125, только у Аэро-про две банки и нет редуктора в комплектации.
Давно пользуюсь 125-м, доволен, Хансу забросил, отвык от автомата :ay:
  • 0

Sancho

Sancho

Основатель

• Админ
  • 3610 сообщений

Отправлено 14 December 2010 - 08:07

Сегодня я узнал, что аэрографы Мальва выпускаются заводом Fengda, и узнал про литьё корпуса, чистый Фенгдовец.И продаются эти аэрографы чисто в Украине.
  • 0

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1648 сообщений

Награды

Отправлено 14 December 2010 - 15:51

Изображение Изображение так то оно так,если бы не частности.Вот разобрал "мальву",приобретённую одним из форумчан,а прокладка то нифига не резиновая,а такая же как и у фирменных аэрографов,а почитай отзывы художников о фенгде,вот и разница налицо+качество сборки+комплектация+цена.

Изображение вот,смотрю,тут некая мадама стала офигенно разбираться в аэрографах,что может ставить минуса,всё неймётся животинушке. :sty019: :)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети