Перейти к содержимому

Фотография

Размер Капель Распыляемой Краски

юмор

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

Nokturn

Nokturn

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 05 October 2010 - 19:18

Качество цветопередачи в зависимости от слоя покраски и размера частиц , из которых состоит материал . Это в кратце ...
  • 1

Byka

Byka

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 930 сообщений

Отправлено 05 October 2010 - 19:43

Абалдеть :sty026: :sty026: :) и как мы без таких знаний обходились до сих пор, не понимаю :bw:
  • 4

MGhost

MGhost

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 05 October 2010 - 19:46

не понятно, зачем и почему, это так важно.
размер капель... аэрограф крапит краску только в неисправном состоянии.

когда и краска, и аэр в норме, слой получаемый при рисовании(пигмент и связующее) однороден.

хотя мот я и ошибаюсь ))
  • 1

Nokturn

Nokturn

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 05 October 2010 - 20:02

Byka , уверен , что у вас получалось просто отлично . Уверен , что эти знания не обязательны , чтобы достигать результата . Но это не говорит о том , что их не существует . Для того , что я хочу выяснить , эти знания критичны .
Я мог бы расчитать теоретически , но это займет некоторое время , может быть несколько недель , может быть несколько месяцев . Но для этого расчета нужно преобрести определенное оборудование .
Но очень бы помогло , если кто-то знает эти данные и может поделиться и помочь этим в выборе оборудования , я был бы признателен ..
  • 1

Маргадон

Маргадон

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 05 October 2010 - 20:08

хмм,достаточно специфичный запрос...надо брать различные материалы, пшикать на стеклышко и в микроскоп - определять размер капель. По мне - так гимор тот еще, да и незачем. Цветопередача тут зависит от умения подбирать нужный цвет, не более того.
  • 1

Nokturn

Nokturn

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 05 October 2010 - 20:19

Маргадон , насчет гемора вы абсолютно правы , потому что при "пшикании на стеклышко" количество слоев просто огромно . Поэтому четко определить практически невозможно . Можно смотреть конечно на контур "пшика" , но опять же в этом месте легко наткнуться на артефакты , а не на тенденцию ... Плюс , распыление так же зависит от удаленности от поверхности , т.е. длины струи (в аэрозолях этот фактор тоже учитывается) .

Насчет цветопередачи вы не совсем правы .. Но это не тема для обсуждения . Не будем мешать ...
  • 1

Nokturn

Nokturn

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 05 October 2010 - 20:28

"Капля" - это условное название составляющих "аэрозоль" . Навскидку , если игла 130 микрон , то подозреваю , что размер "капли" около 2-3 микрон . Но на самом деле это очень очень грубый расчет . Подозреваю , что размер "субмикронный" . Вопрос в том , насколько . Или это 600-1000 нанометров , или ниже ... Пользуясь понятием "туман" использую то , что используют в той области , в которой я работаю ... "Вязкость краски" (для вывода одного неизвестного из уравнения) принимаю за одинаковую для всех материалов ...

Тему открыл в "теоретическом" разделе .

П.с.

Это не единственный форум , на котором я ищю информацию ... Так же обратился с письмами к производителям .
  • 1

MGhost

MGhost

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 05 October 2010 - 20:50

диссертация или диплом? ))

просто не могу представить чтоб нужна была эта инфа. для других целей

берешь мыло производителя аэрографа, пишешь туда, а лучше позвонить, других вариантов нет.
  • 1

Матюхин Сергей

Матюхин Сергей

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 05 October 2010 - 20:53

У аэра нет такой характеристики, потому как размер капель зависит от давления и подачи материала. если надо крупные капли - маленькое давление и полностью открыта подача краски! Если надо мелкие - давление побольше, краски поменьше
  • 2

arywa

arywa

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 355 сообщений

Отправлено 05 October 2010 - 20:57

в итоге горе от ума......
  • 2

Темы с аналогичным тегами юмор

Количество пользователей, читающих эту тему: 0