Перейти к содержимому

Фотография

Размер Капель Распыляемой Краски

юмор

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

Nokturn

Nokturn

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 06 October 2010 - 19:10

Уважаемые дамы и господа . Мы развели целую дискуссию ... Но я задал простейший вопрос (в смысловом плане).Оставим в стороне троллинг ...

Он был таков . Может быть кто-нибудь , на основании своего опыта работы в определенной сфере , сталкивался с такой спецификацией , как минимальный и максимальный размер "капли" в создаваемой аэрозоли краски ?
Есть десятки различных видов систем аэрограф+копрессор+краска+диза. У меня нет времени на покупку всех существующих видов .
Если бы кто-нибудь смог бы мне ответить : "Такой-то и такой-то аэрограф с таким-то компрессором создает "спрэй" их частиц минимум Х микрон при выборе самой жидкой краски" ..
Это могло бы помочь .
Я составляю сравнительную характеристику определенных видов систем перед покупкой , но нигде нет такой характеристики , которая мне нужна .
Сейчас веду переписку и с производителем .
  • 1

Stein

Stein

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 06 October 2010 - 19:17

Нет,ну ради бога,только я эти параметры вилек как то случайно у струйного принтера и всё.посмотрим что скажет производитель :unknw:
  • 1

Vandit

Vandit

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 07 October 2010 - 02:01

Помойму даже производитель не сможет ответить на этот вопрос , так как ВОЗМОЖНО Вы единственный в Мире человек который задал такой вопрос впервые
:unknw: Не в обиду сказано!

Помойму даже производитель не сможет ответить на этот вопрос , так как ВОЗМОЖНО Вы единственный в Мире человек который задал такой вопрос впервые
:ap: Не в обиду сказано!
  • 1

Sancho

Sancho

Основатель

• Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3610 сообщений

Отправлено 07 October 2010 - 15:03

Мне вообще кажется, что Nokturn, хочет собрать аэрограф принтер (аэрограф робот) эти данные я думаю понадобились бы для создания аэрографа-принтера.
  • 1

Pers

Pers

Завсегдатый

• Аэрограф
  • PipPipPipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 07 October 2010 - 15:23

сань а зачем изобретать велосипед? проще купить станок для аэрографии! дешевле выйдет!
  • 1

Матюхин Сергей

Матюхин Сергей

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 07 October 2010 - 17:24

не даст изготовитель такого ответа - однозначно! Потому как не только выше перечисленные мной параметры влияют! Еще и сама краска, т.е. ее консистенция! Есть очень жидкая - тут капли мелкие будут, есть густая - тут крупные! Вот и весь ответ! Просто бессмысленное занятие собирать такие данные! ИМХО
  • 1

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 07 October 2010 - 17:47

Читая данный топик невольно в голове кружится фраза из очень известного фильма ... И одна девушка кинулась с обрыва, потому что точно знала сколько капель в море, сколько зерен в мешке и сколько звезд на небе! Так выпьем же за кибернетиков!!!
  • 2

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 07 October 2010 - 19:35

... я задал простейший вопрос (в смысловом плане).....

Он был таков . Может быть кто-нибудь , на основании своего опыта работы в определенной сфере , сталкивался с такой спецификацией , как минимальный и максимальный размер "капли" в создаваемой аэрозоли краски ?
Есть десятки различных видов систем аэрограф+копрессор+краска+диза. У меня нет времени на покупку всех существующих видов .
Если бы кто-нибудь смог бы мне ответить : "Такой-то и такой-то аэрограф с таким-то компрессором создает "спрэй" их частиц минимум Х микрон при выборе самой жидкой краски" ..
Это могло бы помочь .
Я составляю сравнительную характеристику определенных видов систем перед покупкой , но нигде нет такой характеристики , которая мне нужна .
Сейчас веду переписку и с производителем .

вот и я думаю, вопрос простейший а все стали умничать :ah: у меня есть маленький опыт, отвечаю на вопрос: но это секрет тссссс :al: при желании ..... капельки будут очень очень очень маленькие, я бы даже сказал мусипусинькие :al:
а вообще, я хотел бы посмотреть на "круглые" глаза японцев на заводе IWATA , после заданного вами вопроса.
Р.S. конечно рад был бы вам помочь в поиске столь необходимой инфы, для выбора аэрографа, но.....я ленив да и мне, уж прости эта инфа не нужна. и пожалуй со мной могут согласиться в том, что если вы сударь не бросите свое желание собрать эту инфу, то лет так через десять, возможно кто-то из форумчан и сподобиться навестить вас где-нибудь в "Кащенко" где столь необходимый труд оценят по заслугам(если к тому моменту вы определитесь с выбором аэрографа). Прочитав сие вы возможно подумаете да он издевается. Поверьте, в моих словах нет умысла вас обидеть, но то что вы спрашиваете, простите но это БРЕД!!!
"Такой-то и такой-то аэрограф с таким-то компрессором ( мать моя женщина, еще и компрессоры сюда прибавим, а компрессор с ресивером или без??? это важно!)создает "спрэй" их частиц минимум Х микрон при выборе самой жидкой краски" после такого вопроса я чувствую что что-то упустил в процессе обучения и работы с аэрографом. Ну за чем вам это нужно????

Сообщение отредактировал yaniSS: 07 October 2010 - 20:44

• 4

_G_G_

_G_G_

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 08 October 2010 - 02:03

из всех распылителей стабильный размер частиц у пескоструя!
  • 2

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 08 October 2010 - 05:12

Знаете уважаемый из школьной программы по физике, могу сказать, для того чтобы измерить размер соединения атомов и молекул в единую массу, нужны идеальные условия! Идеальные условия это вакуум, где молекулы не будут соприкасаться с кислородом и водородом, а так же прочими примесями в воздухе. Далее нужно разложить все составляющие краски на атомы веществ содержащихся в ней! Количество полученных при разложении молекул и атомов умножить на удельную массу вещества полученного при реакции. Это уже из программы химиия за 11 класс. При полученных данных, вы будете знать точный размер вашей "капли". Но здесь уже никакой роли сам аэрограф не играет, потому как все эти процессы, от него, не зависят!!! С научной точки зрения, дабы получить этот результат, все эти действия реально выполнимые. Стоит только обзавестись таблицей менделеева, для данных об удельной массе вещества и вакуумом. Из раздела химии могу сказать, что одна молекула вещества это и есть капля. Ее размер зависит от формулы полученной при ее выведении в определенных условиях! О которых я уже сказал выше!
Вот вам правильное русло, думайте в этом направлении и не парьте людей и свою голову этими данными, мы здесь собрались, чтобы общаться на тему аэрографии, а не па молекулярном уровне составляющих, знания эти вовсе не обязательны для работы с аэрографом. Его задача распылять эти самые молекулы, а не производить!!!
  • 3

Темы с аналогичным тегами юмор

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети