Перейти к содержимому

Фотография

Это Я

машинки черепа труфлэйм

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

Radiskull

Radiskull

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 13 October 2010 - 13:38

вот, порисовал как то...еще давно тружусь в технике труфлэйм, получилась нееплохая толстовка, но из за причудливости материала, после стирки в машине, часть краски куда то исчезло...

ну в общем вот Изображение

вот Изображение

ивотъ
Изображение

ну и вот Изображение

собственнно...по машинкам-почему мазня? да потому что не было чисто белых футболок, и, собственно сначала пришлось белыми красками Декола замазывать во много слоев надписи кистью (реклама немецкого банка сзади и спереди, где как раз машины и разместились, ох и славная у них шелкография). Это дало уродский результат: там, где белая краска легла,поверхность стала более ровной, краска аэрографа садилась на ее поверхность более четко, не впитываясь. Потом мазал черной Олки-совершенно другой, по сути, краской- структура ткани сохранилась шероховатой. Самое интересное получилось, когда начал малевать контуры по трафарету - резкие контуры белой деколы стали естественно проявлться. Ну, собственно, ляпота и затеивалась как немного гранжевая работа...
Да...вдохновение навеял аэрограф, привезенный тетенькой Галей из москвы (H#S эволюшн 0.2, 0.4), НО! Ему работа лишь обязана пятнами на футболке (зафотал еще не все их, стыдно). По началу он Мне был интересен, но потом пружинка, которая поднимает рычажок, перестала справляться со своими должностными обязанностями, и воздух просто постоянно тек-что убило во Мне приятные ощущения от приобретения сего. Что Я сделал? Да просто достал Свой IWATA HP-C plus 0.3 (однажды человечество увековечит его в камне) и дорисовал все. Он с крышечкой, кстати. Мелкие детали прорисовывал сняв защитный колпачок, так что о.3, как убедился Я- это в общем то нормальное сопло. Все таки буду брать только ивату...пусть и дороже, но она родней...
Машина, которая крупным планом-немного не доделана...сверху ужасный оверспрэй от черной ЖАКАРД (кстати, забавно-у текстильной краски-оверспрэя надо опасаться черного, а у авто-белого), не знаю чем закрасить...ЖАкард белый-совершенно неукрывист. Белую деколу не хочу использовать-она желтовата относительно футболки... Еще понял одну вещь- пространство вне рисунка на текстиле тоже надо маскировать!!! Но это первые работы на текстиле, и делал Я их просто for fun, для забавы...так что не тыкайте Меня в эту какашку :)...
Все злобные косяки доделаю! (те, что Вы укажете, и те, что Я уже задумал доделать, правда не знаю чем их заменить)

По рубашке...эх...дорога она Мне теперь...а еще она в основном кистью, так что не ругайтесь. Сверху черепки пришлось нарисовать, так как та самая кисть нечаянно вывалилась из рук и задела верхнюю часть (!), что в общем Меня не долго смущало- ровно до тех пор, пока не придумал чем заделать черную мазню, где сейчас черепки...
Блин, простите за количество букв. Аэрография для Меня не хобби, а идеалогия. Редко беру аэрограф, но когда беру, это нечто конечно...Как бы ситуация осложняется тем еще, что долго выбираю что бы такого налепить...ну и работа порою вносит коррективы...Красноярску, кстати привет.
Тему старую не нашел (она умерла), поэтому открываю новую.

Сообщение отредактировал Radiskull: 14 October 2010 - 14:19

• 3

Vandit

Vandit

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 14 October 2010 - 08:42

Превед землякам из Красноярска !
Машинка немного грязновата, а в целом очень даже нравится :ay:
  • 0

Radiskull

Radiskull

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 11 June 2011 - 14:01

делал тут как то в течение пары месяцев футболку
Изображение
Изображение
делал редко, по вдохновению, после работы...последний месяц выводил японский домик, да не вывел (проблема с несовместимостью красок для аэрографа (жакард) и русских акриловых, типа декола)...пришлось так отдавать, так как 14го забирают человека далеко и на год.

а еще когда то давно доделал ту футболку....так как там на самом деле капельки не хорошие были
Изображение

Изображение

ну и аэр hp-c plus iwata////незыблемый

Сообщение отредактировал Radiskull: 11 June 2011 - 14:03

• 6

LIS

LIS

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 11 June 2011 - 19:50

футболка вещь! особенно последняя понравилась и первая :good:

Сообщение отредактировал LIS: 11 June 2011 - 19:50

• 0

luna888

luna888

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 660 сообщений

Награды

Отправлено 12 June 2011 - 06:01

Очень красиво! :good: Я попробовала раз аэрографом на футболке порисовать ... Весь материал покрылся опылом и стал грязным. Несколько последующих проб тоже не привели к хорошему результату, теперь на футболках рисую только кистью. Как это делается аэром, так и осталось для меня загадкой. Смотрю на такие работы с восхищением и некоторой завистью
  • 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 12 June 2011 - 06:54

Футболочки прелестные..интересная компоновка и качество работы.
  • 0

Radiskull

Radiskull

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 12 June 2011 - 09:25

блин, спасибо за лестные слова! Следует еще и учесть, что косяки очень тяжко переделывать, ввиду низкой укрывистости светлых цветов...грязнота тоже была (см футболку в верхнем посте), но стараюсь учиться на ошибках...
на футболках только рисую потому что стараюсь отрабатывать технику рисования, плюс не токсичны, можно порисовать дома после работы..
  • 0

Radiskull

Radiskull

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 11 November 2011 - 04:16

Итак! Долгие месяцы работы-отдыханепонятноотчего-простолени закончились, и Я встал с печки, достал H&S эво с соплом 0.2 и начал рисовать!
Как всегда долго выбирал-чего бы, натолкнулся на мысль, что неплохо получаются автотемы, да и Сам от этого прусь....Выбирал между сильвией (следующая работа будет) и бьюиком лесабр....короче что на картинке сами решайте....краски-декола по ткани....посоветуйте что нибудь чтоб навечно, а? Что можно в черной речке до кырска довезти...потому что боюсь....стирать

Изображение
итак...прикол в том, что на компе фотка выглядит одним образом, распечатанная-по другому, а в чернобелом распечатанная-вообще хз как....выбрал чб, но с оглядкой на цветной отпечаток....а еще..это первая работа, которая получилась ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАК КАК Я ХОТЕЛ! И она для Меня....блииииииииннн....Я в восторге....но знаю, что надо учиться над ошибками....потыкайте, чтоль ))) скоро фото на Себе сделаю, там вообще круть смотрится
Изображение

ну, и так...ковер на фоне отходов производства
Изображение
вообще...размышлял над печатью фото на одежде, и понял, что это отстой по сравнению с аэро, ибо изображение действительно смотрит на зрителя...за счет натуральных перепадов светлого-темного получается некоторый объем и игра света

ну, и птички-это наклейки...они черные на самом деле

Сообщение отредактировал Radiskull: 11 November 2011 - 04:21

• 4

Shockwave

Shockwave

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 11 November 2011 - 07:07

Ух! Молодеееец! Порадовал! :good: Я такая же фанатка автоэстетики, меня зацепило! :az: Но аж чуть не до слез жаль, что эта красота нарисована деколой.. :ak: Эх, тебе б нормальную красочку! Вот в порядке возрастания качества (на мой взгляд) красок по ткани: Javana Textile, Lefranc&Bourgeois, Jacquard, Wicked Colors..
Ну и есть пожелание к цветовой гамме. Неплохо бы добавить оттенка еле заметного в черный(коричневого или синего), так работа станет еще выразительнее, объемнее. :ad:

Сообщение отредактировал Shockwave: 11 November 2011 - 07:07

• 0

nikjos

nikjos

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 11 November 2011 - 09:35

клёвая футболочка получилась!! :ay:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0