Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

Sancho

Sancho

Основатель

• Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3610 сообщений

Отправлено 01 October 2006 - 23:42

У меня собственно такой вопрос. Есть мобильники которые сделаны из алюминиевого корпуса, так вот как бы мне его подготовить? Или же просто заматировать 500 или 800 шкуркой и можно красить? Кто сталкивался с такими корпусами?
  • 0

Миха

Миха

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 02 October 2006 - 04:14

Рисуй и готовь как на лю бом другом железе или сотовом а можеш ещо просто 800 -->1200-->1500 и после полирнуть пастой гоя будет типа хромированый))
  • 0

Sancho

Sancho

Основатель

• Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3610 сообщений

Отправлено 02 October 2006 - 09:45

Рисуй и готовь как на лю бом другом железе или сотовом
а можеш ещо просто 800 -->1200-->1500 и после полирнуть пастой гоя
будет типа хромированый))

И что грунотовать? Ведь атомобильная грунтовка помоему не будет держаться на алюминие. Да и вообще хотелось бы обойтись без грунтовки.
  • 0

Shadow

Shadow

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 24 October 2006 - 09:55

У меня собственно такой вопрос. Есть мобильники которые сделаны из алюминиевого корпуса, так вот как бы мне его подготовить? Или же просто заматировать 500 или 800 шкуркой и можно красить? Кто сталкивался с такими корпусами?

никакой грунт не нужен!Заматировал и твори на здоровье.Все буде ок.Пробывал, уже не один человек.
  • 0

Dzima

Dzima

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 14 November 2006 - 19:05

И что грунотовать? Ведь атомобильная грунтовка помоему не будет держаться на алюминие. Да и вообще хотелось бы обойтись без грунтовки.

обойтись без грунтовки может не получиться но есть такой грунт Транспарент силер R_M он прозрачный адгезионный грунт предназначен для алюминия цинка и гальваники ( но можеш попробывать контактную смесь попробывать сместо грунта я как то раз делал вроде ничего пока держиться)
  • 0

Victor

Victor

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 15 November 2006 - 13:27

из дешевых BODY

Грунт с цинком BODY ZINC-FILL Изображение
Двухкомпонентный адгезионный грунт, подходящий для всех видов металла (алюминий, гальванизированная сталь, нержавеющая сталь, обычные металлы). Благодаря высокому содержанию Zn, обладает великолепными антикоррозионными и свойствами. Быстро сохнет, не требует шлифовки. Окрашивается любыми эмалями. Отверждается изоционатовым отвердителем BODY DUR 726 в соотношении 4:1.
Цвет: серый, красно-коричневый

и
кислотный Изображение
Прекрасный желтоватый двухкомпонентный праймер для нанесения на алюминий, гальванизированные поверхности, нержавеющую сталь и оцинкованные поверхности. Тщательно смешайте грунт с оксидным отвердителем BODY 960 ACT (Код: 731.00.0000.1). Наносится в один слой, толщиной 10мкм. Высыхает примерно через 10 минут, не требует шлифовки и подлежит окраске любыми двухкомпонентными материалами, кроме материалов на полиэстерной основе, (которые не отверждаются).
Цвет: желтый.

у PPG не помню, звонить лень
под грунт матовал 240, 360
цынк когда высохнет перемотовать 600-800, вроде всё.
с голого алюминия иногда облизает иногда нет- рулетка...

Сообщение отредактировал Victor: 15 November 2006 - 13:33

• 1

narcomanOFF

narcomanOFF

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 30 January 2007 - 22:45

А что делать... если труба (пластик) с прорезиненым покрытием.... - motorola E398? млин, его что обдирать придется??? Вообще в растерянности...
  • 0

ACHES

ACHES

Забегающий

• На удаление
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 31 January 2007 - 13:16

Да, я обдирал такой прорезиненый корпус. Пришлось прилично повозиться. Слой резины был доволно толстый, да и сам корпус был не совсем гладкий и с различными выемками. В этих выемках пришлось акуратно лезвием поработать, чтобы снять резину.
  • 0

Темы с аналогичным тегами подготовка телефона, полготовка железа, рисуем на мобильном телефоне, покраска телефона

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети