Перейти к содержимому

Фотография

Путь Осилит Идущий

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

Владимир Сафонов

Владимир Сафонов

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 15 October 2010 - 07:44

Ну что же. Давно я на форуме, впитывал ваш опыт и удивлялся. О себе скажу что рисовать люблю, и вобщем самовыражение в любой форме. Аэрограф подержал впервые год назад и понял что это то что надо. То, чего часто нехватает карандашу и кисти. Оборудование дорогое, так что пришлось немало сил и времени приложить даже для начала.
Итак, моя первая работа "шар псевдокаменный черно-белый простой одна штука" :spiteful: На листе А4, краски Bugtone Butterfly черная, аэрограф Iwata HP-C plus. Время 0,5 часов. По технологии все просто, нарисовал в фотошопе кружочек, распечатал и вырезал шаблон. Напшикал и наплевал где надо, готово. :)
Изображение
Выпендриваться не стал и как полагается новичку сделал просто и с косяками чтоб было что обсудить :vava:
Аэрограф оказался довольно капризным инструментом, так что пошел технику улучшать...
  • 4

doloves

doloves

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 813 сообщений

Отправлено 15 October 2010 - 08:42

овладевайте инструментом, контролируйте плавность распыления-начинайте воздухом и им же и заканчивайте, тогда у вас не будет пятен на рисунке. Пока шарик изрядно помятый по вышеописанной причине, удачи в освоении :spiteful:
  • 2

Byka

Byka

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 930 сообщений

Отправлено 15 October 2010 - 12:22

Шар не вижу,вижу заклёпку :vava:Где тень?Успехов! :spiteful:
  • 2

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3159 сообщений

Награды

2   

Отправлено 15 October 2010 - 14:49

Ну что ж...Вов, поздравляю тебя с началом пути и с первой работой..

Про рисунок, критику конечно разводить рано пока, но можно, в общем хорошо...По поводу тени от шара, согласна с Лёшкой( Byka ) ну конечно если только шар не висит в пространстве.. :ap: пятна в нижней части шара, либо так задумано, но он выглядит не совсем ровным с вмятинами , как сказала уже doloves, и ещё, если уж совсем докапываться :ap: свет на шар падает сверху , всё правильно верхняя часть светлая, а почему тогда крапинки на светлой части такие же как и везде ??? А??? :ap: ну вот в общем то и всё...Удачи тебе.Знаю всё у тебя получится..и скоро ты будешь радовать нас своими шедеврами :ad:
  • 2

Stein

Stein

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 16 October 2010 - 04:09

я думаю рефлекс не помешал бы :ap:
  • 2

Юрич

Юрич

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1039 сообщений

Отправлено 16 October 2010 - 07:27

Немного на пушечное ядро смахивает :ap:
А если серьёзно, для придания истиной структуры камня одних чёрных точек мало, нужно ещё и по светлее (это зависит от породы). Но начало положено и главное не останавливаться, только в этом случае можно добиться успеха! :ap:
  • 2

Владимир Сафонов

Владимир Сафонов

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 18 October 2010 - 09:28

Спасибо за критику, очень ценю и жду новой. Единственное что не согласен с тенью. Не предполагается что шар в условиях гравитации и лежит на поверхности, следовательно не на что спроецировать тень :).
Без дела не сижу. После шарика были точки. После точек были палочки. Было их множество и обрел я уверенность что аэрограф это благо, а запах растворителя - счастье :good:
Потом была проба изобразить череп анатомически точно в монохроме, не вышло, выкинул в мусор. Слишком сложная форма.
Потом вернулся к видеоурокам старика фрейзера и попробовал повторить урок с черепом на граните, только вместо черепа для разнообразия взял это Изображение.
Итак, работа номер 3: "Логотип МК в граните псевдорельефный в крови/клубничном варенье (кому что нравится)" Время работы 3ч. Лист бумага А4. Краски Bugtone Fire Butterfly. Аэрограф Iwata HP-C Plus.
Изображение

Обычно такие работы сразу идут в мусор, но я подумал что надо оставить для своей истории, и уж точно чтобы повеселить уставших после работы форумчан :).
Цвет пробовал впервые. Было много проблемм. Чтобы плевать краской точки, двигал триггер назад и выдувал. С шариком отлично получалось, теперь аэрограф напрочь отказывался плеваться черным. Пришлось абы как по фрейзеровски разбрызгивать с помощью прищепки, получилось неровно, с крупными каплями. Белый был еще капризнее. Потом когда вырезал трафарет дракона, плохо пропылил и не обозначил часть контуров, пытался поправить своим коряяявым "фрихэндом", вышло ужасно. Первая трещина, ее сразу видно, чуть не вызвала инфаркт... Работа совсем испорчена, но другие вроде норм получились, не считая того, что белым пройтись по ним было сложнее в разы и к тому же я не мог им сделать тоньше чем черным! Часть косяков решил замазать кровищей, часть осталась.
Вечером того же дня сделав некоторые выводы попробовал снова, но с другой текстурой камня, и дракона сделать из стали.
Работа 4: "Логотип МК на некоем подобии камня по уроку фрейзера, только не зеленым, а красным (ну скучно же повторять)". Время работы 4ч. Лист бумага А4. Краски Bugtone Fire Butterfly. Маскировочная жидкость. Аэрограф Iwata HP-C Plus.
Изображение
Текстура камня в начале вышла вроде неплохо. Под конец я ее чуть угробил когда сдирал шаблоны, оторвал краску и пришлось подправлять, но цвет был другой, и по движениям слить не получилось. На этот раз я делал шаблон дракона иначе. Приклеил его к бумаге на маскировочную жидкость и вырезал ненужные части. Она напоминает клей момент, только легко отдирается. И тут катастрофа... Шаблон скукожился от клея и смял рисунок с бумагой, потом когда я его снимал он испортил краску рядом. все из за той же жижы. И оказалось что я скальпелем прорезал рисунок во многих местах, когдюа вырезал шаблон. Дракон по цвету вышел странным, я замешал черный и белый чтоб был серый и добавил голубой, предполагая что получится цвет стали, но нет, получился темно-зеленый :shok: . а предполагал что сделаю серо-голубой и нанесу потом блики бело-голубым. Черт с ним, пусть так, краски аж полбачка, не выливать же :pardon:. Черный на этот раз мешал с фиолетовым , но получилось не особо заметно. И вот еще что, даже если закрашиваю ровно, бумага потом впитывает краску неравномерно и получаются пятна. В итоге очень плохо, бумага была смята от краски и той резины, прорезана, а рисунок очень неаккуратный. Поправил как мог руками, но учитывая что руки-крюки, не особо помогает :D.
Хочу пожаловаться на аэрограф, он подает краску непредсказуемо, не сразу когда я отвожу триггер, а уже после 2-3 мм, и эту точку сложно запомнить. Я не знаю, нормально это или нет, но напрягает, и от давления воздуха не зависит. Вроде привыкаю уже, и даже попадаю струей куда надо, только это и внушает оптимизм :)

Сообщение отредактировал Владимир Сафонов: 18 October 2010 - 09:40

• 2

RomanM

RomanM

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 18 October 2010 - 10:23

С таких работ все начинали! Много потеков, косяков, "неправильностей". Это идет ознакомление, и у тебя уже процесс пошел)это хорошо. Нужно просто привыкнуть к аэрографу, Ты сейчас наверняка , рисуя им, много внимания и концетрации уделяешь обдумыванию действий с ним, как нажать, как вести линию. Через время , приобретя опыт, ты не будешь думать о нем, руки будут знать сами как им манипулировать, и вот тогда ты полностью ворвешься и будешь получать каиф от росписи) у меня было так. Большую часть времени думалось не о работе, не о цветах и светотени, а о том как же мне, блин, нарисовать этим аэром какой нибудь сложный элемент. Тут нужна практика, пробуй разное: небо, море, фактуры, шерсть, металл, дерево, и тд.

Еще совет, не рисуй на бумаге, это катастрофа по-моему. Она корежится и портит все впечатление. Могу посоветовать сходить на фирмы,торгующие металло-черепицей и металло-профилем, у них должны быть в продаже ровные листы грунтованного металла, из которого они там гнут уже свои изделия. Я себе взял 5 м,кв вышло рублей на 250 где-то за кв м, ровный, белый, стойкий к растворителям, что еще для счастья надо)) можешь расписать, надоест, сотрешь, зашкуришь, хотя делать так не советую)

Про аэр я с тобой не согласен. У меня такой же. Работает как часы, удобный, выверенный ход курка, начинает подавать краску при смещении даже на десятую миллиметра по-моему) очень классный. Может у тебя не оригинал?

А что касается цвета дракона, черный цвет у тебя это концентрированный песочный, имеющиий теплый оттенок. Если смешаешь синий и желтый будет ведь зеленый, у тебя так же вышло, только грязнота плюсом. Если планируешь дальше этими же красками пользоваться, добавляй не синий а фиолетовый, либо прям сейчас в краску капни красного. Фиолет это красный и синий, т.е краснота вытеснит лишнюю зелень. Тут колористика не помешает, почитай на досуге.

Это моя точка зрения, я начинал так-же) могут быть несогласные...
  • 1

Владимир Сафонов

Владимир Сафонов

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 18 October 2010 - 10:55

Вот аэрограф. Покупал через интернет в http://aerotovary.ru за 7400 недавно. Магазину кажется 2 года, на другом сайте организовывают призы и конкурсы, но в посылке по краскам были недочеты, вскрыты банки и слита краска, что-то не пришло, мерная емкость сломана. Настоящий ли аэрограф не могу определить. Триггер чуть болтается лево-вправо.
Изображение
Изображение
P.S. Я имел ввиду мешал черный с фиолетовым для черного фона.

Сообщение отредактировал Владимир Сафонов: 18 October 2010 - 10:59

• 0

Byka

Byka

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 930 сообщений

Отправлено 18 October 2010 - 14:13

А красочка не густовата?Попробуй развести пожиже.Не спеши сразу укрыть поверхность краской,лучше сделать несколько проходов.
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети