Перейти к содержимому

Фотография

Путь Осилит Идущий

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

Владимир Сафонов

Владимир Сафонов

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 18 October 2010 - 15:24

Краска акрил, развожу разбавителем пополам, если получается жидко, возникают кляксы и эффект "блоу аут". Завтра намерен купить нормальные листы стальные или аллюминий для практики, и нормальную маскировку.
  • 0

RomanM

RomanM

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 18 October 2010 - 15:32

попробуй не акрилом а базой под лак

Она попрозрачнее,"поартистичнее" будет) ей более живописно получится.
  • 1

Sergey_14

Sergey_14

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 18 October 2010 - 20:58

Что значит базой под лак?? База бывает и акриловой Роман.
Как в акриле, так и в нитре все базовые цвета укрывистые. Прозрачности мы добиваемся сами, путём смешивания с прозрачной базой. Продаются готовые прозрачные краски, но не вижу смысла на них тратится. Предпочитаю заводить под себя самому. Разводить 1:1 мне тож кажется густовато.. Хотя от краски зависит.. На алюминии предпочтительно рисовать нитрой, металл краску не особо впитывает, акрилом слои пылить не особо разгонишься, так как сохнет дольше. Нитрой по любому приятней работать. Не смотря на запах, чему всегда при желании найдутся решения, есть много плюсов! Как по мне, акрил это только для стен и ткани.

Сообщение отредактировал Sergey_14: 18 October 2010 - 20:58

• 2

RomanM

RomanM

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 19 October 2010 - 06:57

База под лак это и есть нитро) я не знаю как вы ее называете, я работаю колористом, и все приходящие маляры под базой под лак подразумевают нитро. А там зовут кто как хочет, нитро, база, солиды. Возможно у вас в регионе могут и так назвать.. Так что выходит неувязочка в терминах. А под лак акрил ни один автопроизводитель не красит, я еще ни разу не встречал такого)

Моя ошибка в том что не написал автомобильная база под лак, приношу извинения)

Насчет акрила согласен.

Сообщение отредактировал RomanM: 19 October 2010 - 07:26

• 0

Mahomed

Mahomed

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 19 October 2010 - 10:28

Сергей я вот тож заметил что у водорастворимого акрила укрываемость получше чем у бызы(особенно у белого)

ПыСы первый дракон симпотичный - только варенье стремное ;)
  • 0

Sergey_14

Sergey_14

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 19 October 2010 - 16:23

База под лак это и есть нитро) под лак акрил ни один автопроизводитель не красит, я еще ни разу не встречал такого)

Серьёзные заявления делаете! Если не встречал, это не значит что не красят. Сам лично брал на пробу акриловую базу от PPG,есть у них такая линейка AQUACRON.. Кстати PPG первые эту линейку разработали ещё 1992 году. У нас красят и таким. Не плохой, не хуже чем auto air. Да и в европе многие акрилом красят, лично знаю ребят. Вот ещё у нас его на вес не продают , ток упаковками . Да и подороже нитры оно будет.. Но акрил есть акрил, нитро больше по душе.

Сергей я вот тож заметил что у водорастворимого акрила укрываемость получше чем у бызы(особенно у белого)
ПыСы первый дракон симпотичный - только варенье стремное ;)

По поводу белого - полагаю дело скорей в производителе, у всех оно разное..
Какой такой варенье? :)
  • 0

RomanM

RomanM

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 19 October 2010 - 17:45

Можно было бы долго спорить о терминах и о том что бы ему сказали приди он в обычный рядовой магазин и скажи - дайте мне базу под лак только на воде,но не хочется) Водорастворимый акрил это водорастворимый акрил, все его так и называют. Это своя система подобора,там воздействие цветов друг на друга немного иное даже. На обычном подборе база это нитро, и все тут.

В ходе спора выснили,что рисуй нитрой,разбавляй для прозрачности прозрачной базой, "биндером" можешь назвать. Для ярких цветов сначала делай фон белым, потом напыляй цвет поверх)

А если нет прозрачной базы, можешь просто посильнее разбавить растворителем и отведя аэрограф подальше просто аккуратно набирать тон. Это как писать акварелью, если пробовал, поймешь))Главное чтобы не появлялся мокрый слой, давай подсыхать, минуты будет достаточно.
  • 1

Mahomed

Mahomed

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 19 October 2010 - 21:12

Какой такой варенье? ;)

Итак, работа номер 3: "Логотип МК в граните псевдорельефный в крови/клубничном варенье (кому что нравится)"

По поводу белого - полагаю дело скорей в производителе, у всех оно разное..

Ну я о хелиосе :) если знаете у какого производителя белый лучше то посоветуйте :) а то я не наю :)
  • 0

ХимерА

ХимерА

Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2415 сообщений

Отправлено 20 October 2010 - 01:17

Mahomed, не в этой темке обсуждать надо этот вопрос :sty019: для красок у нас целый раздел отведён Краски Для Аэрографии давайте, не будем захламлять чужой топик в Критике и перестанем оффтопить.
  • 0

Владимир Сафонов

Владимир Сафонов

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 20 October 2010 - 22:15

Вчера притащил пигмент перламутровый из автоподбора и попробовал что-то сделать с ним и кэнди красками.
Работа №5 "кошачий глаз одна штука". Время работы 5 часов (с 23 00 до 04 00 утра между прочим), на листе а4 потому что не достал пока нормальных больших твердых металлических листов :sad: . Также в ролях: аэрограф обожаемый Iwata HP-C Plus, краски Bugtone FireButterfly и Bugton ColorBlood. Впервые на экране - перламутровый пигмент :pardon: .
Что рисовать сказала кошка. Как рисовать кошачий глаз понятия не имею. Сделал примерный рисунок в кореле, распечатал и вырезал глазное яблоко. Задул перламутром. Мммм как блестит... Потом желтым кэнди фон задул, а зрачок черно-фиолетовым. Сразу нарисовал сосудики красным, и покрывал другими оттенками которые там могут быть, темно-зеленым, серым, оранжевым, коричневым и другими оттенками, намешивал прямо в аэрографе. Шерсть рисовал естесственно впервые а кинжальные штрихи плохо получаются, пришлось затенять прилично. Вроде нормально получалось и под конец кладу шаблон на глаз, убираю, и вижу что на глазу 2 огромных пятна от краски или растворителя.
&#5@%$!!!! (%;№№?:№!!!
Как так могло получиться! :wacko:
Изображение
Там уже столько слоев было что не исправить. Слепил в итоге из ленточек блики и задул укрывистым белым. Потом задул желто-зеленым кэнди. Блики не очень правильные, но хотя бы не так страшно как было.
Немного еще подретушировал и вот:
Изображение

Сообщение отредактировал Владимир Сафонов: 20 October 2010 - 22:29

• 5

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети