Перейти к содержимому

Фотография

Путь Осилит Идущий

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3159 сообщений

Награды

2   

Отправлено 21 October 2010 - 04:19

Вов, ну что ж, очень даже неплохо...и между прочим исправленный рисунок нааааамного лучше..Видимо тебе нужно было поставить эти кляксы. как говориться - всё что не делается - к лучшему!! Я просто не могу сейчас посмотреть ближе, какая то ошибка ..не открывает радикал..Вечером ещё гляну.Но издалека мне второй рисунок очень даже понравился.. :pardon:
  • 1

Byka

Byka

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 930 сообщений

Отправлено 21 October 2010 - 06:01

Глаз хорош! :pardon:На нижнем веке крайние блики и нижний левый край глазного яблока  можно притемнить.С шерстью спешил-можно сначала широкие штрихи,но в несколько слоёв,а потом и тонких накидать.Удачи!
  • 1

Владимир Сафонов

Владимир Сафонов

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 24 October 2010 - 14:49

Спасибо за критику, все внимательно читаю, стараюсь учесть.
№6 "Доска". 1,5 часа на А4 бумага. Аэрограф Iwata HP-C Plus, краски Bugtone.
Изображение
Текстура дерева сама по себе интересная, и как оказалось не так проста как кажется...
  • 3

Byka

Byka

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 930 сообщений

Отправлено 24 October 2010 - 16:09

Попробуй на сучкАх накидать ещё колец,а потом везде пройтись широкими полосами.
  • 1

Владимир Сафонов

Владимир Сафонов

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 08 November 2010 - 21:32

В последние недели совсем нет сил, строю покрасочную камеру. Об этом я еще расскажу в другой теме когда закончу. Однако вот, добрался до любимой блестяшки и баночек.
Прежде всего учел по "доске", постарался доработать. Покрыл чуть более ровно и темно, в красно-коричневых тонах, как вижу на советской тумбе :debe:.
Ну и используя ЭТО как фон, старался сделать:
Работа №7 "Золотая роза". На бумаге А4, аэрографом Iwata HP-C Plus, краски BugTone укрывистые и кэнди, перламутр под бутон. Время работы около 6 часов :pardon:
Изображение
Будон заложен на белую основу, потом крупный перламутр, потом кэнди, поэтому он довольно сильно переливается под углом. Проблеммы случались, не продумал многие вещи, возникали жуткие косяки, думал конец. Частично спрятал:). Не смог сделать снимок получше, мой фотоаппарат наотрез отказывался наводить фокус, из 2 десятков нашел более-менее приемлемый... В будущем возьму нормальный и перезалью.

Сообщение отредактировал Владимир Сафонов: 08 November 2010 - 21:45

• 4

Alibi

Alibi

С кем не бывает... ;)

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1139 сообщений

Отправлено 09 November 2010 - 00:50

Честно скажу с удовольствием почитала тему, мне очень понравилось как ты излагаешься...

Вообще стремление рисовать аэром и истекающая, из этого желания, плодовитость работ - очень похвальна.
Последнее фото по качеству конечно - отстой... Но и на нем видно что с лепестками у розы бардак. Я сама лично не шибко люблю рисовать розы, с ними запутаться легко...
Она у тебя скорее декоративного характера.... плоская, короче.
И, по ходу дела,( как и твой шар) зависла в невесомости, это оправдает отсутствие теней и рефлексов ).
  • 1

Владимир Сафонов

Владимир Сафонов

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 09 November 2010 - 02:00

Вообщето я рисовал тень, но её почему-то не видно :(. Наверное её надо было делать не прозрачно-коричневую а черную.
  • 0

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • 3159 сообщений

Награды

2   

Отправлено 09 November 2010 - 05:11

Вов, молодец.. :pardon: .согласна с Алинкой, глядя на плодовитость работ, стремление у тебя большое... Рисовать, рисовать и ещё раз рисовать. В этом ты молодец!!!!! ( не то что я, одну работу сделала и сижу целый год, руки не доходят) :debe:
По поводу розы добавить ничего не могу.. Качество фото не позволяет...ну и реалистичности совсем нет...объёма нет....или не видно..Продолжай, не останавливайся и всё получится.. :)
  • 1

Владимир Сафонов

Владимир Сафонов

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 09 November 2010 - 17:29

Изображение
Немного доработал по теням, резкости и цвету. Аэрограф слушался плохо, при подаче воздуха выдавал сразу краску и прочие нехорошие эффекты, потом понял, что игла раскрутилась, настроил, вроде норм. Только слишком поздно :pardon:
Потратился на новый фотоаппарат, надеюсь теперь все косяки видны четко :)

Сообщение отредактировал Владимир Сафонов: 10 November 2010 - 13:26

• 2

ХимерА

ХимерА

Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны

• модератор
  • 2415 сообщений

Отправлено 10 November 2010 - 17:36

деревяшечка отлично смотрится, а вот цветок мультяшный очень. нет никаких совершенно рефлексов. т.е бутон живёт отдельно, стебель отдельно и только деревяшка немного уавствует в общей картине, хотя до "цемента", связывающего все части воедино ей не дотянуться. поэтому она ещё больше подчёркивает отсутствие единения поверхности с лежащим на ней предметом
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети